Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
61 голос

А счастье рядом

Страна: СССР
Премьера фильма: 1978 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Действие фильма разворачивается на строительстве ГЭС. Рано — сваха; пытается найти невесту для сорокалетнего холостяка. О том, что она сама может любить, он даже не догадывается. Попытки, даже крайне рискованные, остаются безрезультатными. По мере приближения свадьбы волнуются и сваха, и жених, всё больше привлекая к себе внимание. А как только жених дома, выясняется, что не только он не может жениться на свахе, но и все другие женихи вместе взятые. Сваха в отчаянии. На следующий день, проснувшись, она обнаруживает, что её жених исчез. Грызутся и свата, и жениха, который не может говорить о ней ничего определённого… В фильме звучат несколько стихов-пародий на популярные в то время песни. Одним из основных авторов фильма считается Евгений Агранович, который считал, что именно он придумал сюжет для фильма. Существует несколько версий создания песни «Я на тебе никогда не женюсь» — по наиболее распространенной из них, она написана вскоре после окончания фильма.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Маргарита Касымова

В главных ролях
Хабибулло АбдураззаковМайя БулгаковаРано ХамраеваСайдо КурбановАшот Меликджанян
Трейлер к фильму А счастье рядом
02.12.2021, 12:14

Очень интересный сюжет, и играет там одна актриса, на которую я подписан в инстаграме. В этом отзыве нет спойлеров, поэтому смотрите на свой страх и риск ))) Я считаю, что любой нормальный человек должен знать эту актрису - она потрясающая! А вы? Итак, её зовут Анна Горшкова. Анна родилась в 1959 году. Поступила в ГИТИС, была замечена режиссёром Павлом Лунгиным и принята им на работу в Молодёжный театр на Ленивке.

7
31.07.2012, 22:38

Захватывающий, добрый и трогательный фильм о жизни молодой семьи, которая живет в доме, который в прошлом был конюшней. В нем растут сын и дочь. Семья мечтает переехать в настоящий дом, но жизнь вносит свои коррективы. Фильм об умении не унывать, несмотря на трудности. О том, как важно уметь любить и ценить счастье в мелочах.

7
11.07.2016, 06:04

Зацепил. Напомнил про детство. Есть над чем подумать. Особенно в моменты когда ты одинок и нет рядом сильного плеча. Я даже прослезился когда увидел как двое детей плачут на фоне заснеженной Москвы. А какие там красивые виды города! Когда показывают по телевизору кадры из этого фильма то кажется что это происходит на самом деле. Это правда. Это действительно было. Хотя прошло уже 35 лет.

6
12.08.2012, 15:01

Я так счастлива, что побывала на этом фильме! Он снят по мемуарам Татьяны Дорониной, актрисы из России (тогда РСФСР). Но он может быть интересен и всем тем, кто не смотрел С лёгким паром, особенно тем, кто любит комедии. Это одна из тех картин, которые мне запали в душу. Мне нравится этот фильм больше советских комедий, больше Служебного романа, который я люблю до сих пор. В этом фильме - комедии есть нотки драмы и даже трагедии.

5
02.07.2016, 00:23

И в этом фильме тоже есть любовь. На что способен человек ради любви? Эта история о том, как любовь и преданность способны преодолеть все и даже войну. Ну и конечно А счастье рядом - на что способны люди в трудной ситуации? В картине поднимается вопрос о человеческой верности, преданности и взаимовыручки. О том, что, потеряв в бою друга, можно лишиться жизни за просто так. Хотя все мы знаем, что это не так. Ведь по фильму, друг спас своего командира.

5
10.07.2016, 12:27

Это фильм про жизнь и семью. Про то, что любовь у нас есть, просто мы ее не замечаем. В семье главные люди родители, а дети это продолжение и проявление любви родителей. Родители всегда поддерживают детей, понимают их, и принимают такими, какие они есть. Фильм о том, как нужно жить семье, но как быть настоящей семьей не сказано в фильме, это можно понять только прочитав книгу.

3
12.12.2021, 02:35

С первых кадров понятно что перед нами фильм о том как трудно любить детей, и как трудно понимать их. Любовь в фильме тоже не простой путь, который пришлось пройти героям. Фильм о двух любящих друг друга людях, которые вместе прошли много испытаний и трудностей, но несмотря на все, сумели остаться вместе, создать счастливую семью и вырастить двоих детей. В фильме есть и радость встречи с детьми, и ссоры между родителями, как говорится любовь нечаянно нагрянет.

2
31.03.2020, 23:59

— Вот это кино, вот это драма! Вот это актеры! А мы с мамой просто рыдали! За то, что они так любили друг друга, за то, как он её любил! Мне было 7 лет, ей 20. Мама потом рассказала, что после просмотра фильма она плакала 24 часа. Мы с ней тогда очень подружились. Каждый вечер я ждал, когда она мне расскажет, о чем он был.

1
30.10.2016, 07:42

Сюжет фильма: В маленьком поселке, в центре бескрайних полей под солнцем раскинулся большой красивый дом. Здесь живет семья с детьми – дочь и три сына. Но вот все они остались без работы. У дочери проблемы на работе - не хотят брать на работу из-за того, что она не замужем. Один сын учится далеко от дома, другой еще не знает, что его ждет в будущем, а третий вообще решил не поступать в институт.

0
11.01.2016, 01:04

Мне очень понравился. Но самое главное, что мне понравилось это то, что фильм без пафоса, без фальши, с настоящими чувствами, эмоциями, любовью. В фильме нет ничего, что бы напоминало нам о том, что в наше время не принято снимать кино. Здесь нет вылизанных сцен, нет приторного милосердия, нет ни малейшего намека на пошлость. Напротив, все честно, открыто и без малейшей фальши. Фильм снят по одноименной повести Ирины Велембовской, которая стала его сценаристом.

0
Добавь свой комментарий!