Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
7.136/10
19521 голос

Туман

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:30:00

* Отряд молодых бойцов Российской Армии отрывается от основного строя во время марш-броска, дабы сократить путь, бежит наперерез, но попадает в туман, который со временем рассеивается. Просыпается солдат. Думает: что-то было такое. Идет. Видит: у дерева взрыв, вся деревня горит, все бегут. Он сам сейчас побежал бы. А раз побежал, надо идти дальше. В увитом виноградом киоске на окраине цента парень продает билеты. Подходит девушка: – Что, правда, выставка в пятницу будет? Парень: –Да, конечно, будет. (к девушке) Когда еще несколько лет назад в России шутки про 5% - это был джекпот, сегодня эти шутки звучат как-то даже слишком… резво Молодая мать подошла к кассе. Над ней пялится одутловатое лицо кассира. -Мне нужно получить чек. Кассир утвердительно кивает. Мать протягивает руку, кассир тоже хочет было сделать шаг. –Прошу, – говорит мать. Сквозь зубы. На кассире лицо расплывается в глупой улыбке. Все её деньги за билет. Доллары. Волосы дыбом встали. Оставшись с обалдевшей рожей, кассир озадаченно смотрит на покупательницу. Через какое-то время, когда девушка, убедившись, что всё в порядке, ушла, кассер огласил классическую формулу россиянского кассирочьего кретинизма: - А вы знаете, девушка, - с чувством сказал он, глядя в сторону, - у нас тут уже ****** наводнение, снег, ливень, град, молния, ураган, землетрясение и снова на*б по телевизору… Так вот, я хотел бы извиниться перед вами за эти неудобства и еще раз хочу поблагодарить за то, что вы пришли в наш торговый центр и сделали его богаче. Девушка возвращается через несколько минут. Покраснев, она признается: - За это я заплатила вам доллар. … - Кассир, сколько сейчас время? Касса ушла в вечность… Прохожу я как-нибудь по полутемной улице в Питере. Мимо едет полицейский. На крылечке парадной сидит привязанный кот. Интересно, что это за кот такой.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Иван Шурховецкий

В главных ролях
Игорь ШмаковВасилий РакшаАртем КрестниковГригорий КалининИлья Глинников
Трейлер к фильму Туман
22.06.2020, 02:02

Фильм про то что Война началась в Афганистане, а в России война идёт уже давно. При чём тут Туман и Афганистан - непонятно вообще. Про Туман я случайно услышал от друга, который случайно попал в кинотеатр на фильм 28 панфиловцев. Друг мой был в восторге от фильма, в кинотеатре он стоял за билетами в первых рядах, и когда на экране показали трейлер Тумана стоял со слезами на глазах. Я посмотрел трейлер и меня тоже проняло.

7
26.08.2016, 00:37

Фильм получился на твёрдую четверку. не шедевр, но смотреть можно. актеры хорошо сыграли, и сюжет не подкачал. Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал счастливым.

7
12.07.2017, 09:44

Очень понравился. С удовольствием бы посмотрел ещё раз. Хороший фильм не зря получил Оскар в своё время. Так и есть, я думаю. Фильм действительно хорош - и не только картинкой, но также и сценарием, и саундтреками, и актёрами. По правде сказать, мне нравится именно эта часть из двух. Потому что она очень реалистична, что ли, и в ней очень много действительно классных моментов (я как раз смотрел её в кинотеатре, поэтому запомнил больше всего). Поэтому она мне более всего понравилась.

6
19.01.2022, 01:53

Не понравилось, много воды, мало экшна. В конце концов все будет хорошо, а если нет — значит это еще не конец. Мне кажется, я никогда не смогу забыть этот фильм. Когда ты смотришь фильм и понимаешь, что его снимал человек, который сам пережил такую же потерю, то и сам начинаешь переживать это все глубже и глубже. Каждый раз, когда я смотрю этот фильм, я плачу. И каждый раз он до сих пор оставляет меня в слезах.

5
07.11.2018, 12:39

Очень хороший фильм! Рекомендую всем к просмотру.

5
17.12.2018, 21:25

Я очень люблю фильмы про разведчиков и военных, но как правило они сняты по книгам и не всегда получаются интересными. Но в данном случае я не разочаровалась. Фильм снят как художественное кино про реальных людей. Очень интересно смотреть на реальную жизнь военных разведчиков. По сюжету главный герой с другом попали в плен к тайцам, которые за это хотели их казнить, но их спасли. Они оказались разведчиками ГРУ.

4
30.10.2019, 21:02

На мой взгляд, это очень интересный и захватывающий фильм. Сюжет очень простой и не замысловатый. В двух словах. Россия, начало 20-го века. Молодая интеллигентная девушка Вера едет работать в деревню к своему жениху. С ней путешествует её друг-кавказец, любящий женщин. По приезду они узнают, что их жених оказывается, тоже любит женщин и в этой деревне их полно. Все начинается с того, что Вера встречает красивого и богатого француза. Дальше начинается, можно сказать, комедия.

4
17.06.2018, 13:57

Хороший фильм, но концовку слили. Так вот, это не конец. На самом деле в фильме туман был нарисован, причем не так, как нарисовано во многих современных фильмах. В тумане были специальные прорези, из которых на экран падал лазерный луч. Если луч попадал в прорезь, то это означало, что герой фильма заснят на пленку. Вот так-то. Теперь вы знаете, какой фильм можно назвать лучшим.

1
03.08.2014, 21:24

Смотрел этот фильм я давно и всего один раз. Ну, то есть, посмотреть можно, но как-то я его не понял. Это что, кино надо смотреть один раз и всю жизнь помнить? Короче, это очень странный фильм про то, что в жизни может быть все, что угодно. Просто не надо забывать, что мир состоит не только из черного и белого. То есть бывают всякие краски, оттенки и цвета. А вообще этот фильм - это просто фильм на один раз, который даже и смотреть не хочется, но вот не посмотреть уже нельзя.

1
18.03.2017, 23:05

Если бы создатели фильма не были японцами, то я бы сказал, что они сняли обычный боевичок. А так получилось два-в-одном: один фильм с японской атмосферой, другой — нет. ! В одном из своих интервью, Акира Куросава сказал следующее: Я пишу сценарий, не зная, какой получится фильм. Иногда я пишу историю, о которой даже не догадываюсь.

0
Добавь свой комментарий!