Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
2.722/10
144 голос

Однажды в Бабен-Бабене

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Трое мужчин встретились волею судьбы в вагоне поезда, в котором они едут каждый по своим делам. Выйдя на одной из остановок поезда на улицу «за пивком», мужчины, не сговариваясь, направились к ближайшему киоску, чтобы купить себе по бутылочке, а там и до свидания, прощай, Родина! Из-за того, что сначала был куплен алкоголь, а затем «посидели», у одного из мужчин развился алкоголь-компенсаторный синдром. Психика его не выдержала стресса и, опасаясь развития рецидива, он направился в ближайшую психлечебницу, где пролежал три дня без сознания, а оказавшись в бессознательном состоянии, так и не смог вспомнить, кто он и откуда. Он даже не помнил, как попал в психушку. Во время глубокого отключения, возникающего вследствие данного синдрома, в дневные часы он находится в сознании, но, как правило, крайне бездействует и не реагирует ни на что. Некоторых пациентов он воспринимает, но с точки зрения своего «я» как «чужое». Однако сразу после пробуждения у него появляется панический страх, который выражается в беспочвенных, с точки его позиции, действиях. Эти пациенты малоподвижны, не ведут бесед, не отвечают на вопросы, а в дневное время, когда «зашел в себя», не встают с постели. Учебники, когда-то бывшие для них частью жизни, и даже школа, кажутся им чем-то сложным, непонятным и незнакомым, что должно быть освоено ими в индивидуальном порядке в стенах больницы. Вопросы же своих сослуживцев они игнорируют или отвечают им односложно. Никаких ответов со своей стороны они не просят, а молча лежат на кровати. Возникающие у них чувства страха и гнева на окружающих (в т.ч. и на врачей) они не выражают, но про себя открыто удивляются тому, что врач в нарушение всех медицинских норм и правил дает им какие-то советы и рекомендации. Симптомы синдрома нередко сопровождаются агрессивностью в отношении родственников и врачей, проявляющейся в виде конфликтов и даже драк с пациентами. Ситуация осложняется тем, что от присутствия в палате врачей пациенты становятся беспомощны, что приводит к тому,что они не в состоянии получить квалифицированную медицинскую помощь или уходят из больницы.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Михаил Крупин

В главных ролях
Евгений ГерасимовИван ГромовАлексей МаклаковЛюбовь РуденкоАлевтина Добрынина
01.05.2016, 16:53

Фильм о том, как человек, пытаясь спасти жизнь другого, сам становится не нужен, и в конечном итоге теряет себя. P.S. Кстати, очень интересный факт. Если бы вы узнали, что в следующем году, к примеру, ожидается конец света, то вы бы купили лотерейный билет? Наверное, нет. А вот если бы он случился в прошлом году, то точно купили бы.

6
10.05.2021, 20:59

Фильм не для детей! Я знаю, чем заняться, пока родители на работе. Мы с сестрой смотрим Дом из песка и тумана. Это такой фильм про призраков. Он снят по книге. И вот я думаю, если я напишу этот отзыв, они его прочитают? Не знаю. Но не важно. Всё равно никто не догадается, где находится главный злодей. В общем, он прячется в подвале.

5
11.10.2017, 02:08

Очень и очень хороший фильм, добрый и душевный. Заставляет задуматься о жизни и смысле бытия. В конце фильма, правда, немного жаль, что все так быстро прошло. Но концовка все расставила на свои места. Захватывающий сюжет, прекрасная актерская игра. Отличный фильм! Советую посмотреть всем, особенно девушкам и женщинам, даже если они и не верят в сказки. Как будто подсмотренная реальная жизнь, которая иногда бывает намного краше придуманной.

3
27.04.2013, 12:17

Фильм повествует о двух друзьях, которые решили отметить день рождения друга и отправиться в деревню к его бабушке. Отметили, как полагается, но после того, как они немного отдохнули и вернулись домой, к ним в дверь постучалась полиция и говорит, что их приятель пропал. Друзья решают его найти и отправляются на поиски, чтобы узнать, что произошло с тем самым другом. При этом, естественно, они сталкиваются со всеми прелестями деревенской жизни.

3
25.03.2015, 03:24

Я люблю этот фильм и никогда бы не подумал, что он станет моим любимым. Он не отличается особой динамикой, не заставляет переживать, поэтому я его смотрел просто как очередной фильм. Но фильм, который так полюбился мне - это С любовью, Рози (Love at First Sight). Я очень удивился, когда посмотрел в интернете, что фильм снят аж в 2007 году. В принципе, это не удивительно.

2
07.09.2018, 13:51

Если вы хотите увидеть картину про банановое дерево и его плоды, то вы её увидите. Но только и всего. А вообще, картина не про это.

1
03.06.2018, 03:59

1. Очень красивый и интересный фильм. Как и все фильмы, снятый по сценариям Бориса Юхананова, режиссера-мультипликатора: 2. Фильм снимался с использованием не только компьютерной графики, но и живых актеров. Это видно. 3. Игра актеров очень хорошая. Особенно хорошо сыграл Олег Куликович. 4. Кино получилось очень атмосферное, живое и эмоциональное. 5. Фильм-сказка, но, к сожалению, в нем отсутствуют такие важные вещи, как мораль и поучение.

0
12.01.2016, 03:45

Если бы такой фильм снимали наши, то он назывался бы В гостях у бабы Нюси. Я в детстве ходил к бабе Нюсе. Она была старой и злой, но иногда улыбалась, когда ей было вкусно. А рядом находилась ее дочь Мария, которая жила в другой квартире (это важно для сюжета, лол). В итоге получается, что баба Нюся — персонаж положительный, а Мария — отрицательный.

0
31.01.2013, 20:52

Это не первый фильм, который лучше, чем сама деревня. Там столько грязи и несправедливости, особенно по отношению к детям, что не хочется больше ничего. Вообще. Не надо. Никогда. Спасибо. Мне кажется, это очень важно для таких маленьких людей. Для их маленького мира. Это не про Америку, это про нас! Не обижайте детей, иначе когда они вырастят, вы будете кусать локти.

0
17.04.2020, 12:05

Все очень красиво, сюжет интересный, только одна печаль - слишком много детей. Почему? Да просто все. Тут тебе и братья, тут и сестры, везде эти детки, везде их вопли. Не, ну понятно, надо было показать, как это сложно быть многодетной семьей, воспитывать детей.. И, видимо, все остальное тоже. Поэтому и получились эдакие бесконечные детские дома, где каждый - личность и каждый чего-то стоит.

0
Добавь свой комментарий!