Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Season of Giants Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
95 голос
Кинопоиск
7.545/10
249 голос

Микеланджело

Страны: Италия, США
Премьера фильма: 17 марта 1991 (США)
Продолжительность фильма: 04:41:00

* Буонарроти (1475 — 1564), гений, чье имя стало символом эпохи Возрождения. Его жизнь была полна взлетов и падений, трагедий и любви. Он знал, что его ждет смерть в 1564 году. Четверг, 21 октября 1837 года. Орион впервые посетил Питсбург в 1836 году. Он был специалистом по светилу и великим ученым. Он мечтал отправиться на Луну, а не на Землю. Его путь был трудным. Питсбургу предстояло сформировать его мировоззрение и образ мыслей. В первых числах января 1879 года Вильям Генри Гаррисон возвращался домой из Чикаго. Будучи библиотекарем в Публичной библиотеке, он прочел очень много книг. В один из последних летних дней он начал размышлять о работе, которую они выполняли. И тогда он придумал "План", в котором предлагалось, как лучше организовать работу общества, чтобы оно процветало. План Гаррисона предполагал значительное увеличение финансирования Библиотеки на протяжении нескольких лет. Известный английский физик Джеймс Клерк Максвелл (1831-1879) сделал умозрительное открытие о двух переменных, которые не меняются во времени, а попеременно изменяются. Позднее он стал известен как "отец классической электродинамики". Четвертая среда, 21 марта 1843 года. На грани жизни и смерти Академик Иренеуш Лелевель (1813-1883) из Виленского университета был медиком и физиологом. Он открыл витамин С в 1843 году и при этом получил Нобелевскую премию за 1845 год. Его последние дни были тяжелыми. Он страдал от артрита и болей в пояснице. Ему было поручено рассказать собравшимся о его открытиях. Он сказал, что ему тяжело дышать, однако ему не хотелось предавать забвению свою мечту и свой труд, завершивший историю развития медицины. Второй вторник, 28 октября 1836 года. Родилась "Жизнь" "Жизнь — единственная текучая субстанция, и поэтому она должна течь, — писал американский ученый Джеймс Джоуль (1818-1889). — Единственный движущийся элемент во вселенной — это сама Жизнь. Только Жизнь движется — она не может стоять, она должна двигаться. Только она знает, как это сделать, и мы должны научиться Ее пониманию".
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Season of GiantsРежиссер: Джерри Лондон

В главных ролях
Ф. Мюррэй АбрахамВитторио АмандолаСтивен БеркоффRodolfo BigottiStelio Candelli
20.11.2013, 02:32

Очень странный фильм, который я посмотрела после фильма Начало. Я не могу сказать, что он страшный или жуткий, но это больше всего на него похоже. Но обо всем по порядку. Это итальянское кино, в котором очень много сцен с обнаженными людьми. Я была в шоке.

7
14.08.2020, 21:49

Фильм Микеланджело, снятый Фрэнсисом Фордом Копполой - это рассказ о величайшем художнике эпохи Возрождения Микеланджело Буонарроти. Он является автором таких работ как Давид, Оплакивание Христа, Сотворение Адама. Действие фильма длится около трех часов, но за это время зритель увидит все этапы жизни Микеланджело и его творчества. Показывают, как художник живет в семье. Отец Микеланджело был хорошим и уважаемым человеком.

6
22.10.2018, 18:55

Неаполитанская королева - это художественный фильм, снятый по историческим событиям. Он был снят в 1991 году итальянскими режиссёрами Джузеппе Торнаторе и Джанфранко Рози. Я не любитель исторических фильмов, но Неаполитанская королева мне очень понравилась. Во-первых, я люблю смотреть исторические фильмы. Во – вторых – я очень люблю Италию. А в - третьих, мне нравятся итальянские режиссёры, такие как Торнаторе. Поэтому, посмотрев этот фильм, мне захотелось написать о нём отзыв.

5
30.04.2021, 17:21

С этого фильма началось мое увлечение кино! Он не совсем биографический, как это может показаться, он немного фантастический, но тем не менее в нем есть то, что есть у нас у всех: любовь, дружба, семья, предательство, прощение и надежда.

5
07.07.2019, 07:18

В фильме нет сюжета или диалогов. Одни слезы. Оставь надежду, всяк сюда входящий. В детстве, когда я читал это стихотворение, я плакал! Но откуда этот стих взялся? Кто его автор? Фильм я так и не посмотрел. Вот уже много лет каждый раз как хочу посмотреть, откладываю. Не люблю фильмы-катастрофы. Никогда не понимал, почему именно так они называются.

5
03.11.2021, 06:40

Фильм мне очень понравился. Смотрела его уже несколько раз, но все равно каждый раз смотрю с большим удовольствием, как в первый раз. И дело не только в прекрасном сюжете и актерской игре, которую я обожаю в любом виде, а даже в простом описании. Оно настолько просто и понятно, что после просмотра, ты начинаешь сразу же думать о том, как бы ты поступил в этой ситуации. А это и является показателем хорошего фильма, который учит морали.

4
21.03.2014, 18:49

Меня зовут Леонардо! Фильм о Микеланджело Буонаротти, очень рекомендую смотреть его всем, особенно тем, кто увлекается архитектурой или живописью. И, конечно, ценителям творчества художника. Фильм замечательный, трогательный, красивый, с глубоким смыслом и потрясающими костюмами. Это фильм об отношениях, которые мы не замечаем, пока не случится беда; о дружбе, которая может быть сильнее любви, верности, страха, предательства.

3
20.09.2018, 21:52

На мой взгляд фильм является одним из самых лучших в своей категории. Фильм про Микеланджело Буонаротти (1573-1664) и его знаменитую флорентийскую галерею. В фильме показаны четыре года жизни Микеланджело во Флоренции, он пишет фрески в церкви Санта Кроче и пишет одну из своих знаменитых работ - роспись потолка Сикстинской капеллы, которая была заказана папой римским Урбаном VII.

3
08.01.2022, 17:56

Великий Микеланджело - фильм режиссера Майка Ли, который рассказывает о восхождении на Олимп великого итальянского художника, скульптора, художника и изобретателя эпохи Возрождения - Микеланджело Буонарроти. Это история о создании самых великих произведений искусства, которые когда-то были подарены человечеству и в современном мире являются величайшими памятниками искусства. Фильм повествует нам о том, как художник-гений Микеланджело создал Пьету и Давида.

2
08.11.2013, 15:11

Этот фильм о том, что все мы дети одного отца.

0
Добавь свой комментарий!