Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
44 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Il console italiano

Страна: Италия
Премьера фильма: 2011 (Италия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в Милане 1950х годов. После убийства коммуниста, семья главного героя оказывается в американской тюрьме, откуда его выпускают за несколько месяцев до падения диктатуры Бенито Муссолини. Вскоре семья переезжает в Испанию, но автомобильная катастрофа оказывается фатальной. Альфредо возвращается на родину и пытается начать новую жизнь, но его постоянно преследует чувство вины за смерть близких. Фильм был выдвинут на премию Оскар в номинации лучший фильм на иностранном языке. В истории испанских кинематографистов отнёсся к ранним работам Лукаса такими критиками как Морено, Роман Серра, Тото, Франциско Лабатуди и режиссёрами Серджио Корбуччи и Альфредом Сиуди.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Antonio Falduto

В главных ролях
Анна ГальенаЛука ЛионеллоДжулиана де СиоАлессандро ХаберФранко Тревизи
Трейлер к фильму Il console italiano
03.02.2014, 14:32

Фильм, с которого я начала итальянскую киноклассику. Я так долго не могла посмотреть этот шедевр, что уже думала никогда его не осилю. Но к моему удивлению фильм оказался довольно легкий в понимании (даже на русском языке), и очень легко воспринимаемый.

7
13.08.2017, 13:56

Он очень понравился, не смотря на то, что в нём показаны реалии современного общества и немного политики. Это картина о любви, верности, дружбе, о семейных ценностях и о том, какая трудная жизнь людей в Италии. Очень красивая картинка, которая передаёт атмосферу Италии. И это правда.

6
02.02.2021, 02:49

В этом фильме я ничего нового не увидел, хотя изначально он мне не очень понравился. Фильм - типичная комедия положений, в которой двое главных героев - молодая пара, но только из Италии, и парень работает в офисе, а его девушка - официанткой. Они решают встретиться и, чтобы немного отвлечься, делают это прямо на рабочем месте, чтобы потом было что вспомнить. Сначала они решили, что будут работать вместе, а затем, узнав, что у них разные города, расстаются.

5
29.10.2019, 10:35

Я смотрел его на итальянском языке, и в какой-то момент подумал, что вообще не понимаю, о чем речь. Но в конце титров был перевод, из которого я узнал, что в картине нет ни одной русской реплики. И тогда я понял, почему итальянцы так любят этот фильм. В конце концов, это просто комедия. Переводчик: Прилетел из Америки, чтобы прочесть лекцию о жизни в СССР.

4
03.09.2019, 15:06

Я не мог пропустить такой шикарный фильм, который мне порекомендовал посмотреть мой друг. Фильм очень понравился. Не могу сказать, что получил много эмоций, но в общем, я доволен, как получился этот фильм. В начале фильма нам показывают девушку, которая ищет отца, потерявшегося в Италии. Как потом выясняется, у неё есть отец, только он ушёл из семьи 10 лет назад. И она его ищет. Потом в фильме показывается, как она находит своего отца и он оказался совсем не таким, каким она его считала.

3
25.06.2015, 08:18

Не могу сказать что фильм мне очень понравился, но и не могу сказать, что я совсем был не рад его посмотреть. Фильм является драмой. Главные действующие лица, это семья из трех человек - муж, жена и сын. В фильме рассказывается про то, как муж всю жизнь мечтал уехать из Италии и жить в Америке. Но в итоге все случилось наоборот. Жена с сыном уехали в Америку, а муж остался жить здесь.

2
14.03.2022, 14:45

Не в обиду будет сказано, но для меня этот фильм не стоит ни одной положительной оценки. Я вообще не люблю итальянскую анимацию, и даже не считаю их анимацию какой то особенной, они просто делают все что умеют. Так вот этот фильм полное отстой - я его даже смотреть не стал.

2
05.11.2013, 05:47

Этот фильм оказался для меня самым неудачным. Я не хотела ничего смотреть, но у меня в гостях была подруга и мы пошли ее смотреть. И тут я поняла, что я вообще не понимаю, что происходит. Фильм вообще никакой. Но подруга настояла посмотреть, поэтому пришлось.

1
03.03.2018, 01:23

Что может быть ужаснее, чем жить в городе, где никто из соседей даже не пытается понять тебя? После просмотра фильма я долго пытался найти ответ на этот вопрос. Когда я первый раз посмотрел фильм, то сильно испугался, потому что не понимал, как можно жить в Неаполе. Я думал, что это самый ужасный город на земле.

0
10.06.2021, 02:04

Я ненавижу его! Этот фильм стал настоящим открытием для меня, поскольку до этого момента я даже не представляла себе, что итальянцы могут быть такими плохими. Сюжет строится вокруг главного героя-итальянца, который хочет найти свою семью и вернуть все, что было у него раньше. Очень жаль, что он не встречает никого на своем пути, пока не встречает свою бывшую возлюбленную.

0
Добавь свой комментарий!