Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Muumi ja punainen pyrstötähti Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
547 голос
Кинопоиск
7.067/10
350 голос

Муми-тролли и комета

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 14 мая 2010 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Добро пожаловать в долину Муми-Троллей! Все вокруг стало серым и безжизненным из-за тени космической непрошеной гостьи — огромной кометы. Множество обитателей долины собрались, чтобы поддержать традиционный праздник — встречу с таинственной гостьей. Вдруг тень кометы рассеялась, и пред изумленными детьми явилась Муми−Тролль и Мюмла в компании с четырьмя троллями. Друзьям нужна ваша помощь — им нужно спасти Луну. По мотивам одноименной сказки Туве Янссон. Вместе с Муми троллями и питомцем Туу-Тикки вы станете настоящими участниками событий, которые происходят на волшебной планете Мумиландия. А помогут вам сказочные герои, которым по нраву веселые проказы и волшебные гонки! Примите участие в борьбе за свободу планеты Муми! Станьте настоящим героем! Мультфильм "Дюймовочка" — это история маленькой девочки, которая жила в своем волшебном мире — необыкновенном и прекрасном, но оказавшемся настоящим. Все вокруг было сказочным, и только маленькая Дюймовочки могла похвастаться, что она вовсе не трусиха и не девочка-сорванец. Однажды ее маму занесло на облака, и девочка решила ей помочь. Узнав про волшебную розовую летучую мышь, Дюймочка отправляется вслед за ней, чтобы узнать: что случилось с мамой, почему ее нет в городе. Помочь ей, выстоять против всех врагов, спасти ее маму... и узнать, чем закончится эта странная история. История жизни маленького мальчика, который живет вместе с мамой и папой на окраине большого города. В подвале, превращенном в гараж, отец мальчика работает механиком, а мать домохозяйка. Однажды на улице он случайно сбил девочку, которая попала под колеса машины. И его не могли понять. Отец пришел домой, но всю свою злость, обиду и боль вложил в книгу. Он понял, что не знает, как справиться с обидой на девочку, и решил ее похоронить. Но на следующий день ее нашли целой и невредимой. История начинается, когда он живет вместе со своей семьей в большом городе. Однажды маленький мальчик находит бумажную копию истории о том, как злой гном и маленький эльф спасли его маму от злой ведьмы. Все это время он не мог забыть эту историю и не с кем поговорить об этом. Но однажды вечером его мама переходит дорогу на красный свет. А потом этот гном и эльф приходят за мамой в ее родной дом и забирают ее.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Muumi ja punainen pyrstötähtiРежиссер: Мария Линдберг

В главных ролях
Макс фон СюдовАлександр СкарсгардСтеллан СкарсгардМадс МиккельсенПетер Стормаре
25.06.2021, 08:38

Муми-мама - это главная мамочка во всем Муми-доле. Мамочка очень добро, но иногда бывает злой и вредной. Муми мама - женщина с очень переменчивым настроением. У меня мама очень добрая, но с ней бывает очень трудно. Мне больше нравится играть с папой в компьютерные игры, а ей с мамой.

7
24.11.2013, 12:55

Муми-мама - милая, мудрая, заботливая. С самого начала это была для меня самая любимая муми-персонаж. Она в начале очень не понравилась, так как была слишком похожа на всех остальных жителей Мумидола. А потом в середине фильма я полюбила Мумимама. Мне нравится, что она такая вся прям добрая-добрая. Даже с Муми-папой ругается.

5
24.08.2018, 15:18

Мультфильм Муми-Тролли и Комета 2010 года производства Южной Кореи понравился мне не только из-за прекрасной анимации, а из-за того, что он снят в жанре романтического фэнтези. Снят мультфильм по мотивам книг Туве Янссон про муми-троллей. Но в нем не упоминается ни слово фэнтези В мультфильме вы найдете интересные приключения героев, прекрасную графику и интересный сюжет.

5
31.07.2016, 22:13

Если вы не видели Муми-дол в детстве, то лучше и не смотрите. Фильм так себе, на один раз, дети его точно не поймут. - Мама, я никак не могу понять, почему тетя Лена все время плачет? - Ну вот такой у нее характер. Ты же не обижаешься, когда я говорю, что ты у меня с характером? - Нет, конечно.

3
31.10.2015, 12:39

Если бы в Муми-дол приехал цирк, они бы все со смеху сдохли. Не рекомендую, слишком пошло.

2
12.11.2022, 04:50

Фильм мне очень понравился, я его смотрела с удовольствием, хотя и не являюсь фанаткой муми-троллей. Конечно, в фильме все-таки мало того, что я люблю, но и вообще он сильно отличается от книги. Но это и хорошо, потому что фильм больше похож на мультик, а в мультиках я не очень разбираюсь, поэтому для меня именно так. Так что, по моему мнению, фильм получился отличный. Я в восторге от игры актеров и костюмов. Фильм смотрится на одном дыхании.

2
11.07.2013, 03:53

Это самое лучшее, что случалось в моей жизни! Это были прекрасные восемь месяцев. Муми-пауза длится около года, за это время я был на всех континентах, и мы купили яхту. А сейчас мы с семьей уезжаем на Гавайи. И я думаю, что все это благодаря Мумипаузe.

1
20.07.2014, 20:59

Для детей, которые думают, что кометы - это звезды, я очень рекомендую этот фильм Когда мы были маленькими, нам казалось, что Земля плоская, пока мы не узнали, что на самом деле она круглая. На самом деле, дети, которые считают, что Земля имеет форму чемодана, — просто невежды. Люди, которые верят, что все, что они видят вокруг, реально, живут в идеальном мире.

1
23.09.2018, 12:39

Муми-дом. Сюжет фильма: Муми-мама, Муми-папа и Муми-Тролль отправились на лето в Туутари-парк, но заблудились там и сбились с пути. К счастью, они встречают Снусмумрика и его друзей. Они берут их с собой в поход, а в конце, когда начинаются неприятности, оставляют одних. Так и заканчивается фильм..и начинается мультфильм. На мой взгляд сюжет довольно банален и предсказуем. В нём ничего нового или оригинального не показали.

1
30.10.2018, 23:35

Сходил на мультфильм Муми-дол и комета с сыном 8 лет. Мультфильм получился на любителя, но мы на него пошли. Что сказать, в целом понравился, особенно ребенку. Понравилось все: музыка, костюмы, декорации, конечно игра актеров, в общем все! У мальчика получилось лучше всех описать все чувства и переживания Муми. В этот момент он был просто самим собой. Нам понравилось) Единственный минус, что все очень быстро и урывками. То есть если бы мультик шел 40 мин, было бы лучше.

1
Добавь свой комментарий!