Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
15 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Genç Osman

Страна: Турция
Премьера фильма: 1962 (Турция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1751 году, когда султан Сулейман I приказал основать современную столицу, Стамбул. Основной упор авторы сделали на роль дочери Сулеймана I принцессе, Анастейше Стил. Эксцентричная незнакомка из Стамбула с экзотической внешностью, Анастиша Стил, посещает американский остров с целью исцеления, но в результате приводит к гибели нескольких человек. Также с участием: Энтони Адамс, Робби Колтрейн, Чарльз Спенсер, Джина Эрлган, Омар Эркюль, Александр Деспла, Фернандо Торрес, Сержи Усейнов, Тринка Ламберт. Режиссёр: Энгус Банн. Другие фильмы: «Ренессанс» (2013), «Рок на века» (2014), «Найти и обезвредить» (2017), «Единственный выстрел» (2018) и «Гипнотизер» (2019). 1943 год. Пострадавшая от землетрясения немецкая железнодорожная станция в Германии нанимает французского доктора Филиппа, чтобы он помог восстановить её. Мужчина начинает оказывать своё лечение, но вскоре у него возникают проблемы со здоровьем. Испугавшись серьёзного диагноза, Филипп и его доктор прячутся в маленькой психиатрической больнице во Франции. Теперь Филиппу угрожает опасность в лице молодой девушки-подростка, которую он считает сумасшедшей. Девушка начинает проводить время в больнице, заводить дружбу с персоналом, читать переписку Филиппа и всюду следовать за ним. Кроме того, в фильме звучат песни: «Dirty Ballroom Dance», «Sick Person» и «Dancing In The Dark». Композиторы: Richard Linklater, Rick Allen, David Johannes. Художник: Martin Fitzpatrick, Jean Morris, Rob Liefeld.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Yavuz Yalinkiliç

В главных ролях
Özden ÇelikMuhterem NurÖztürk SerengilТургут ОзатайРенджин Арда
Трейлер к фильму Genç Osman
30.04.2022, 07:49

В турецком фильме Гении (1962) есть сцена, в которой две женщины беседуют о политике. Одна утверждает, что социализм — это не лучший строй, так как он построен на насилии. Другая ей возражает: Но насилие — часть нашего прогресса. И это хорошо, мы никогда не должны забывать об этом. Я спросил своего друга, который видел этот фильм в кинотеатре в Стамбуле, и он ответил: Ты не поверишь, на самом деле это неправда.

7
25.09.2020, 18:24

В целом, фильм понравился. Придраться можно по мелочам и это вряд ли стоит внимания, поскольку, как я уже сказал, не стоит оно того. Неплохая игра актеров, неплохой сюжет и постановка в целом, неплохо снятая графика, но самое главное - хорошая идея. В фильме есть некий социальный подтекст, который я не вполне понял, как и весь фильм в целом. К тому же, его не стоит сравнивать с фильмами, произведенными в СССР, например: Афоня или Кин-дза-дза.

6
29.05.2013, 13:41

Фильм очень хорошо снят и актеры играют на уровне, но сам сюжет фильма не интересный. Но в фильме есть и очень интересные моменты. Один - это когда главный герой с сыном идут в баню и там отец мальчика говорит ему как надо играть в баскетбол (и кстати это было первое причастие героя). А второй интересный момент, когда сын спрашивает отца о том, как он зарабатывает деньги, а отец говорит, что он просто работает. Вот так просто, без всяких прикрас.

6
14.10.2021, 20:26

Мой отзыв про старый турецкий фильм Genё Osman - 1962 года. Этот фильм рассказывает о жизни Османской империи. В фильме показаны три семьи, которые жили в то время. Из каждой семьи есть свои герои и не очень. На фоне этих событий показана борьба султана Османа за власть. Я бы даже сказал, что это борьба за выживание и любовь. Мне кажется, что этот фильм снят более реалистично, чем некоторые современные турецкие фильмы. Ну или я уже стал взрослым и понял, как всё было в то время, в Турции.

5
17.08.2018, 04:04

Не знаю, что может быть романтичнее турецкой сказки! У тебя есть друг и этот друг- я Вот так это звучит, если верить фильму. В фильме рассказывается про мальчика, который потерял мать в детстве, на долю его выпадут разные испытания, его судьба не раз будет решаться на весах судьбы. Но он не бросит друга в трудную минуту. С самого начала фильма зрителю демонстрируют его образ жизни, не очень богатый, но вполне нормальный, что ли. Так же как и мы, обычные люди, смотрят телек и не видят его.

5
31.03.2020, 05:00

Этот фильм – о любви, жизни, о семье, о мире. Он рассказывает о силе женщины и стойкости мужчины, его способности противостоять всем невзгодам и трудностям, которые встречаются на его пути и преодолевать их, сохраняя любовь в своём сердце. Фильм показывает настоящую историю любви между мужчиной и женщиной, полную эмоций – от страха и любви до злости и гнева, и от горя до счастья.

4
04.07.2014, 09:04

На днях посмотрел старый турецкий фильм, который снимался в конце 60-х, но я его увидел только сегодня. Этот фильм очень сильно отличается от того, что я видел раньше, начиная от спецэффектов и заканчивая героями. С первых кадров этот фильм захватывает ваше внимание, а сюжет настолько интересен, что вы как будто переноситесь в начало 20-го века. Фильм снят на основе реального события.

4
31.10.2014, 14:08

Осман - это картина, снятая на реальной основе, и с реальной историей в главной роли. Фильм повествует о жизни султана Османа. В сюжете показана жизнь Османа с рождения, до того, как он стал султаном. И после его воцарения. Действие фильма происходит в Османской империи в период правления султана Османа I. Эта историческая фигура - один из самых важных деятелей Османской империи, который при помощи военных и дипломатии сумел объединить Османские земли в единое государство.

3
03.02.2018, 22:53

Фильм слишком длинный и неинтересный, можно было короче минут на 20. За время фильма герой так и не смог ничего придумать. У моей свекрови паранойя. Она постоянно говорит, что я прихожу в её дом, чтобы забрать её душу. Иногда я спрашиваю её, почему я ни разу не забрал её душу, пока она была жива.

2
16.12.2015, 07:06

Когда я увидел в титрах, что фильм был снят по роману, мне стало интересно, кто его автор. И, угадайте, кто это был? Правильно, Омен. А он стал самым популярным литературным произведением в истории США. За последние пять лет у меня были десятки разных смартфонов от T-Mobile, Apple, HTC, Sony, Samsung и других компаний, но ни один из них не продержался в моём распоряжении дольше года.

1
Добавь свой комментарий!