Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pawn Sacrifice Понравился фильм?
4
0
IMDB
7/10
42786 голос
Кинопоиск
6.978/10
36197 голос

Жертва Пешки

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Фильм о жизни легендарного гроссмейстера Бобби Фишера. Кульминационным моментом картины станет его матч с Борисом Спасским за чемпионский титул 1972 года, в котором Крэппер сумел одержать победу. Фильм выйдет в российский прокат 17 мая. Стоит отметить, что ролик, который вмонтирован в трейлер, является точной копией раритетного издания 1971 года. В нем рассказывается о детстве и юности Фишера, о его заслугах перед шахматами, о ключевых партиях, сыгранных гроссмейстером, а также сыгранными героями. Помимо этого, в ролике также содержатся кадры с известным советским шахматистом Борисом Полугаевским, с которым Крэппер сыграл в роли второго состава команды советских шахматистов «Пахтакор». Спектакль «Шайтан-арба» по пьесе «Карьера Руперта Грейпа» в постановке российского режиссера и актера Михаила Сегала вышел в 2012 году. Главную роль в нем исполнил Марк Богатырев. Спектакль был показан на многих известных театральных площадках, а в 2014 году получил премию «Золотая маска» в номинации «Лучшая работа художника-постановщика в драме». За участие в нем Богатырева наградил лично актер Владимир Наумов. Фильм «Шереметьево. Черновик» повествует о захватывающих событиях, произошедших в России в прошлом веке. Фильм основан на реальных событиях, а его съемки проходили в столице, а точнее в аэропорту Шереметьево. Перед показом и в самом фильме, в частности в картине «Шмаровоз», звучат нецензурные выражения. При этом, как заявил режиссер картины, его не смущает, что в России это «немыслимая вещь». Именитые режиссеры также отметились в комедиях: в 2012 году фильм «Цыпочка» стал лауреатом российской премии «Золотой орел», а в 2012 - «Московского льва» за лучший иностранный фильм. Релиз фильма «Шал» прошел в кинотеатрах в 2013 году. В картине рассказывалось о буднях и проблемах сотрудников Следственного комитета в одной из стран СНГ.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pawn SacrificeРежиссер: неизвестен

В главной роли
Тоби Магуайр
13.07.2015, 18:45

Очень крутой фильм, не смотря на то, что много спорных вопросов и тем. Прослеживается тема двойных стандартов в отношениях, тема выбора и т.д. Но есть некоторые сцены которые мне не понравились, к примеру: Ты должна полюбить его - сказала одна из матерей. А потом она взяла дочь за руку и повела в спальню. Мне лично такие сцены не понравились и я бы сказал, что эта сцена не корректная и не соответствует фильму.

6
16.02.2022, 10:10

В фильме показано как человек не зная о своей природе и законах Вселенной, начинает заниматься оккультными науками, что приводит к плохим последствиям. Этот фильм - это напоминание зрителю о том, что если мы не знаем законы Вселенной, то начинаем играть с ней в игру, в которой проигравший платит непосильную для него цену. Фильм Жертва пешки о людях, которые в поисках себя начали заниматься оккультизмом, и о том как они получают свои знания, и становятся марионетками в чужих руках.

5
24.05.2013, 10:27

Не ожидала, что мне так понравится.

5
17.06.2017, 05:54

Сегодня, случайно включила телек. И тут такое кино. Жертва Пешки с участием Евгения Миронова.

5
13.09.2017, 08:14

В отличие от многих российских фильмов, этот фильм не вызвал у меня ничего, кроме отвращения и брезгливости. Но тем не менее, я бы все же рекомендовала посмотреть этот фильм. Даже те, кто не любит жанр триллера, могут найти для себя много интересного в этом фильме. На мой взгляд, данный фильм более чем достоин просмотра. Во первых, сюжет очень интригующий, что может привлечь внимание зрителя. Я посмотрела этот фильм, после того, как мне рассказали сюжет. И если честно, то я была потрясена.

4
11.09.2019, 10:22

В фильме показаны люди, которые уже не смогут вернуться в свой мир, их жизнь разделилась на жизнь до и после. Это заставляет задуматься о том, насколько все серьезно. Все люди были и будут когда-то пешками, не важно в шахматах или жизни. В жизни всегда есть выбор, и мы каждый раз делаем его, даже если кажется, что выбора нет.

4
17.08.2013, 08:12

Этот фильм, как и большинство других фильмов режиссёра Дмитрия Мамулии, я посмотрела случайно на просторах интернета. Название фильма показалось весьма интригующим, поэтому я без раздумий решила его посмотреть. Фильм мне понравился, хотя не сразу начала смотреть, так как ждала какую-то историю, связанную с войной 1812 года. Но, к моему удивлению, история оказалась слишком обычной, ничем не примечательной. Сюжет фильма довольно прост и не замысловат.

3
15.04.2018, 20:22

Название фильма очень точное: в центре сюжета находится персонаж по имени Мисако Кодама, бывший игрок в гольф, который живет тихой и размеренной жизнью в течение нескольких лет, но после встречи с незнакомцем под именем Мэтт его жизнь полностью переворачивается. Фильм состоит из трех частей, где каждая часть представляет собой отдельную историю. Первая история является историей Мисако и ее супруга, когда они впервые знакомятся с Мэттом, история заканчивается их ссорой.

2
06.02.2018, 14:36

Фильм отличный! У него много разных и иногда противоречивых отзывов. Но мне понравилось. Даже более чем. Смотрела раз 10 и всегда с удовольствием. Он действительно стоит того времени, что я его смотрела. Рекомендую. В общем все, кому не лень, смотрим. И не забываем делиться впечатлениями. Все же для этого, фильм и снимался.

0
04.08.2016, 10:18

В этом фильме хорошо показана история об искусстве, о творчестве, но не в привычном виде, как на выставках и концертах, а как в жизни. Я думаю любой человек хоть раз в жизни рисовал на альбомном листе , а то и на обоях в ванной или туалете, не важно чем это делал, главное чтоб это было творчество. И каждый из нас хочет это показать всем, чтобы его оценили и это считается искусством, хотя по большей части это просто хулиганство или просто желание сделать все что в голову придёт.

0
Добавь свой комментарий!