Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Blackthorn Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
9392 голос
Кинопоиск
6.129/10
765 голос

Блэкторн

Страны: Испания, США, Франция, Боливия
Премьера фильма: 1 апреля 2011 (Испания)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1879 году, вскоре после того как Лео Хаггинс был освобожден из тюрьмы на арендованной им земле. Бандиты во главе с Бейлом, сыном Цезаря и его друзьями, пытаются совершить налет на ограбление мистера Стокса, богача в Уичито. Для этого они продают местному фермеру Джону Хорнеру лошадь по имени ы, которой в этом году исполнилось бы сто лет и которая была рекордсменкой. Фермер очень любит эту лошадь и дарит Хорнер-младшему на память старую шляпу и перчатку. Вызвав у молодого всадника восторг, семейство Хэггинсов берет лошадь в аренду. Но вскоре часть грабителей возвращает ов за выкуп, под тем предлогом, что конь на арене не в своем роде. Однажды ночью за пределами участка Лео и Джон обнаруживают, что пропал ский жеребец по кличке Вайолорд, появившийся на свет в 1893 году. В поисках жеребца они объезжают окрестности и, забыв проверить карабины, вскоре оказываются в открытом поле с тремя бандами грабителей. Настигнув Хэггисов, бандиты решают разделаться с ними. Во время ночного боя конокрад, оставленный прикрывать отступление, подстрелил одного из грабителей, и банда в полном составе бежит к своему главарю. Оставшись один, главарь разбойников решает получить деньги. Он требует у Хорнеров, чтобы в обмен на а они отдали ему деньги. Детей не касается, что ждет семью Хэггина, но сам он должен будет уступить свой титул чемпиона мира по американскому футболу сыну Цезаря. Они соглашаются, что у очень подходит новая кличка, и Хейгден предлагает выполнить поручение отца. Перед этим Карлос отказывается от титула чемпиона мира, и он сам становится претендентом на титул. Хэггину и его брату, которым Тонино Каргато в свое время обещал руку своей сестры, все равно, что получит победитель. Они шантажируют Карлос, угрожая отнять ового жеребца, и победить в чемпионате мира теперь можно только обещанием принять его.
Год: 2011Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BlackthornРежиссер: Матео Хиль

В главных ролях
Сэм ШепардНиколай Костер-ВальдауСтивен РиДоминик МакЭллиготЭдуардо Норьега
Трейлер к фильму Блэкторн
24.05.2018, 03:42

Фильм снят по книге: Блэкторн Генри Хьюза, написанной в 1958 году. Книга о двух друзьях - Джеке Блэкторне и его брате-близнеце Джоне Блэкторне, которые служат в Армии США. Фильм смотрится с интересом, но, к сожалению, не так захватывающе как книга. Главные герои очень реалистично показаны и запоминаются. Сюжет развивается динамично, местами забавно, а развязка очень неожиданная. Но все же для меня этот фильм оказался недостаточно захватывающим.

6
25.10.2020, 05:51

Фильм очень сильно напоминает фильм Аватар: много красивых и экзотических мест, люди с необычными способностями. Но мне больше хотелось бы сказать про игру актёров.

5
26.04.2020, 20:55

По сюжету картины, в семье известного режиссера и продюсера Гарри Блэр (Роберт Редфорд) случается несчастье: дочь его друзей, 18-летняя Алексис (Эмили Мортимер), исчезает. Режиссер решает во что бы то ни стало найти девушку, а потому обращается за помощью к своему лучшему другу и партнеру по съемкам, агенту ФБР Джеку Блэкторну (Брюс Дерн).

4
20.12.2016, 11:10

Для меня это один из немногих фильмов, где все происходит в реальности. И это очень важно. В фильме Блэкторн мы видим семью, которая очень переживает за своего сына. Они переживают за его учебу, они переживают за то, что его жизнь может пойти под откос. Но ведь ничего не стоит на месте. Жизнь идет вперед и это самое главное. Фильм отлично показывает, как надо жить.

3
28.06.2018, 02:49

Фильм о людях, которые не чувствуют, что им есть ради чего жить. Так и есть. Он о людях без чувств, об убийцах, о тех, кто без сожаления идет на все ради достижения своей цели. О людях, которым всё равно на других людей. Кто-то скажет ну и что здесь такого, это же просто фильм. Но в этом и состоит проблема.

3
10.08.2019, 20:59

Фильм не понравился. Нет ни единого момента, где можно сопереживать герою. Просто тупо смотришь и всё. На этом все.

3
28.05.2015, 18:16

Очень приятный фильм. История о том, как молодой человек по имени Блэкторн приезжает в незнакомый город и начинает жизнь с нуля. Его отец (Хью Грант) не умеет контролировать свои эмоции — он часто устраивает скандалы со своей женой. Блэкторн хочет стать артистом, но это ему дается очень тяжело. Он много работает, ставит спектакли, а когда у него появляются деньги, то он проводит время в клубах и развлекается, когда на сцене он играет трагедию.

3
03.04.2022, 05:08

Отличная драма с очень крутыми актерами, один из лучших фильмов, которые я видел за последние годы. Снято потрясающе, игра актеров просто невероятная, сюжет держит в напряжении до самого конца. Этот фильм - как раз то, когда надо смотреть на экране монитора, а не в большом кинозале. Кстати, по книге был снят фильм Блэкторн с Кирой Найтли, мне он тоже очень нравится, и, конечно, книга лучше.

2
25.10.2021, 00:28

Если вам нечего делать, то и думать не о чем. В начале фильма, когда главный герой возвращается домой, его встречает жена (про которую так и не понятно, кто это). Она берет у него деньги и уходит в закат. Когда он спрашивает: Куда ты?, - она отвечает: Не твое дело. И все. Больше он ее не видел. ) В итоге, она просто ушла, ничего не объяснив.

1
26.03.2013, 18:38

Он классный и интересный, но какой-то короткий. А вот фильм 12 лет рабства я посмотрел в первый раз - он более чем хороший, мне понравилось. В обоих фильмах есть сцена, где герой играет на гитаре и его друг берет его за руку, так вот, в фильме Блэкторн гитара была на подставке, и это очень круто! Как будто он играет соло на фортепиано, а в фильме 12 лет была просто гитара.

0
Добавь свой комментарий!