Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Detroit Rock City Понравился фильм?
0
2
IMDB
6.9/10
38080 голос
Кинопоиск
7.641/10
6894 голос

Детройт - город рока

Страна: США
Премьера фильма: 9 августа 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Для Хоука, Лекса, Трипа и Джема только одна вещь была круче травки — это группа `KISS`! Предстоящий концерт музыкантов в Детройте был их ближайшей и единственной задачей. Поэтому команда решила устроить «вечер Хука», посвященный его 30-летнему юбилею. Мероприятие должно было состояться в отеле города Cary, штат Северная Каролина, который как раз в это время находился на вершине своей популярности. 1 За день до концерта для Хоука и Лекса было организовано свидание в мотеле «Континентал» в Далласе, штат Техас. Они останавливались там около недели с тех пор, как арестовали Трипа за хранение наркотиков. Суд над Трипом продлился ровно 36 часов и закончился всего четыре дня назад. Джеми Уилсон был обвинен в хранении марихуаны и превышении скорости. Сегодня было объявлено, что суд оправдал его. Он провел под стражей семь дней, в течение которых проводились слушания по делу против него. Хоук и Лекс были восхищены этим случаем, ведь они всегда считали, что Уилсон сумеет перешагнуть через грань закона. На самом деле, они считали так еще до того, как увидели его. Однажды ночью в 1970 году Хоук, Лекс и Джеми были по-соседству в кампусе университета Джорджии. Лекс, давно мечтавший о баскетбольной команде, имел наилучшие шансы стать одним из лучших игроков года. Кроме того, он был одним из немногих друзей Хоука в университете. Пока, наконец, в августе 1970 года, Лексу не предложили участвовать в баскетбольном турнире, который проходил в Эванстоне. Он был одним или двумя из лидеров команды. Уилсон получил приглашение от лучшего друга Хоука. Лекса тогда не было в комнате. Однако, спустя несколько недель, он появился и спросил: «По-моему, я имею право играть в «Эванстоновской лиге», что ты скажешь по этому поводу?». Хоук сказал: «Да». Лекс согласился, но получил небольшое предупреждение. Друг сказал ему, чтобы он не был слишком самоуверен. Это было не то, что он должен был делать в первую очередь.    Смысл состоял в том, чтобы выяснить, что произойдет, когда он начнет играть в команде. Если Хоук не хотел упустить свой шанс, он должен быть готовым оставаться только на уровне «чуть-чуть лучше». Хоук должен был придумать, как побороть новичка.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Detroit Rock CityРежиссер: Адам Рифкин

В главных ролях
Джузеппе ЭндрюсДжеймс ДеБеллоЭдвард ФерлонгСэм ХантингтонЛин Шэй
Трейлер к фильму Детройт - город рока
27.02.2022, 18:17

Этот фильм, снятый по мотивам книги Джона Кракауэра и Брайана Макдональда, мне очень понравился. Поэтому я решила его посмотреть. Фильм интересный, с хорошими актерами. Я видела много других фильмов связанных с Детройтом, но они не были так интересны. Мне кажется, что Детройт можно было бы сделать еще более мрачным, драматичным и жутким. Ведь там происходило много плохих вещей, вроде массовых расстрелов, маньяков и вообще всего того, от чего мы с вами привыкли слышать.

7
11.11.2014, 10:17

В первую очередь, хочется сказать большое спасибо за то, что фильм вышел именно в 1999 году, а не в 1995, например. Ибо сейчас уже трудно представить, а ведь все знают что Detroit Rock City это не просто фильм, а культовое произведение искусства, которое сейчас считается самым лучшим фильмом на тему музыки и вообще. Фильм вышел в прокат как раз в тот год, когда началась эра MTV. На том же канале крутили и несколько последующих картин.

7
02.03.2022, 04:18

Я не смотрел фильм, но на днях мне про него рассказали и я все же посмотрел. Фильм о рок-музыкантах, причем в главной роли играет сам Оззи Осборн (Ozzy Osbourne). Кино получилось довольно интересным, как для любителей музыки, так и для тех, кто не знает ничего о роке. Затрагивая тему музыки, скажу одно - снято очень профессионально. Даже не смотря на некоторые шероховатости, которые меня не особо удивили. А вот сюжет показался мне очень интересным.

7
30.04.2012, 18:55

Это просто лучший фильм, что я смотрел за последние несколько лет. Он заставляет меня смеяться, плакать и волноваться. После просмотра этого фильма начинаешь понимать, почему у него 6 Оскаров. Не хватает только саундтрека. Так же, как и в фильме, саундтрек был выпущен ограниченным тиражом, и его можно найти во всех магазинах, торгующих фильмами. Я люблю кино с начала 70-х годов прошлого века, и не было более талантливого режиссера, чем Мартин Скорсезе.

6
17.11.2013, 07:31

Просто нет слов, великолепная работа. Если вы не видели ни одной сцены из фильма, могу добавить, что в нём сыграли Уилл Смит, Томми Ли Джонс и Курт Рассел. И да, там есть сцена, где Уилл Смит на концерте спрашивает у Курта Рассела, как ему нравятся его песни.

5
14.06.2016, 06:23

Фильм довольно интересный и, кроме всего прочего, - захватывающий. В нем показана история одного города - Детройта, который пострадал от одной из самых страшных катастроф в истории человечества - Великой депрессии. Это было что-то, что не могло быть правдой, так как в это время на земле еще не было самолетов, не было мобильных телефонов и даже не было электричества. Тем не менее, в фильме все это есть и выглядит весьма реалистично. Город в фильме показан так, как он и был на самом деле.

3
30.05.2013, 09:15

Фильм очень хороший. Сюжет конечно с большой натяжкой, ну и ладно Посмотрела только из за любимого актёра.

2
17.09.2012, 11:38

Детройт - город Рока (1999). Я смотрю фильмы на английском языке, потому что считаю, что это позволяет мне лучше понимать о чём идёт речь в фильме, если я смотрю на русском, то мне приходиться просто слушать, но не понимать, вот так и с этим фильмом. Сюжет фильма: В центре сюжета находится жизнь рок-музыканта, живущего в Детройте. Его зовут Фрэнк Айеро, он - лидер группы. Но ему не очень хотелось заниматься музыкой, и он стал наркоманом.

2
25.08.2020, 15:35

Детройт - это город рок-н-ролла. Его история похожа на историю любого другого города, но есть одно обстоятельство, которое отличает Детройт от других городов. С первого дня основания Детройта, в нём играли рок-н-ролл. И рок-сцены здесь никогда не прекращали свою деятельность. Вот что я хотел сказать, когда писал этот отзыв. Это просто фильм, просто история и просто музыка. История о любви, дружбе, музыке, судьбе и успехе, об успехах, которых не бывает без неудач.

1
12.02.2021, 09:08

Очень понравился. Особенно понравился актер, получивший Оскара за роль главного героя - Джек Николсон. Очень талантливый человек, очень жаль, что мало таких актеров. После просмотра фильма остается очень хорошее впечатление о нем. В общем, рекомендую его к просмотру. Вот только название у него какое-то несуразное - почему не Город автомобилей? Не знаю, почему, возможно потому, что там их не было.

0
Добавь свой комментарий!