Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.673/10
189 голос

Солдатская песня

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:14:00

* Сказка о том, как сговорились ангелы-хранители вора усовестить и позора на люди не выносить Давным-давно, в стародавние времена, стали жить братья не тужить. Давали и себе немного и соседям. И случился у них однажды спор, кому же первому завидовать: одному из братьев, у которого было множество подворьев да крепостных, или другому, у кого было одно-единственное подворье да жена-красавица? За дело они взялись дружно, делать ничего не хотели, а все спорили да спорили. И решили в тот день поспорить, кто из братьев будет на коне первым ездить. И выбор пал именно на этого второго. Только не знали они, что кони они были не простые, а с крыльями и называли их ангелы-воители. Сказано, сделано, послали ангелы братьев проверить, отчего у того, другого, коня крылья обломились да обломились. Побежал один брат вперед, чтобы проверить, а другой за ним. Как услышали его ангелы и успели взобраться на коней, то отдали ему свое оружие, которое с собой брали, чтобы защитить себя. Остался второй брат один, без оружия, а против него - братья, а не ангелы, и стали они его упрекать, что не успел ничего сделать и не защитил себя. И была между ними большая ссора. Не стал терпеть такого позора и первый брат. Взял он одну свою дубину и подошел к другому, что стоял один-одинешенек и враждовал с первым. -Ты смотри на него - сказал первый ангел-воитель своему товарищу. - Посмотри, разве это ангел? Разве ангел бы так поступил? -А вот посмотрим, кто тогда будет моим главным врагом - ответил второй ангел-воевода и ударил того дубиной по голове. Упал бедный князь на землю и умер от побоев. А ангелы полетели на своих конях, чтобы другим рассказать о несчастье и попросить их быть осторожнее в жизни и не подставлять себя под удар. Так и случилось. И стали другие князья обходить второго брата стороной, чтобы и на них не наскочили ангелы-стражи. И стал князь, что жил в одном селе с убиенным князем, его привечать и за него вступаться, чтобы князь тот прожил дольше.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Елена Чернова

В главной роли
Александр Леньков
Трейлер к фильму Солдатская песня
22.10.2019, 10:15

Фильм рассказывает о солдатском долге и любви. Я люблю историю о войне, о солдатах и их семьях, об их жизни, о войне внутри них, о любви к женщине и семье. Мне нравятся такие фильмы и фильмы на военную тематику, как а зори здесь тихие, лейтенантская жена, у войны не женское лицо, аты-баты шли солдаты и т.д. Поэтому я с удовольствием и любопытством посмотрела этот фильм. Не скажу, что была сильно разочарована в нем. Но ожидала большего.

7
26.11.2018, 06:55

Фильм про войну (про красноармейцев), но сам фильм очень хороший, все военные сцены показаны очень реалистично (ну или как минимум не хуже чем в В Августе 44-го, но это уже другая история и другой фильм). Я считаю, что этот фильм достоин если не награды Оскар, то просто хорошей оценки 8 баллов из 10-ти. В фильме есть 2 прекрасных актёра (для меня именно 2 и именно мужских) - это Юрий Борисов и Алексей Серебряков.

6
01.07.2022, 14:44

Это не просто фильм про ВОВ, это фильм про русскую душу, про героизм советского народа в те трагические годы. Фильм на мой взгляд очень честный, не такой как все остальные фильмы о войне. Вот за это ему я ставлю 5 из 5. Я не знаю к сожалению кто из актеров сыграл лучше остальных, но всех их можно увидеть в этом фильме. Но не только актеры, еще и режиссер, и оператор сделали этот фильм достойным. Спецэффекты конечно есть, но они не портят фильм, а наоборот дополняют атмосферу.

5
18.01.2014, 22:46

После просмотра не то, чтобы пересматривать, даже пересматривать не хочется. Так - освежить в памяти некоторые моменты из детства, да и всё. В итоге, на днях досмотрел от и до, без особых эмоций, как и в первый раз. Из фильма я узнал о войне в общем-то немного, все основные моменты фильма - это рассказ о войне глазами детей.

4
31.01.2016, 18:32

Если вы любитель старых советских фильмов, то вам стоит посмотреть данное кино. Фильм снят очень хорошо, много интересных персонажей и их историй. Есть моменты, которые заставляют задуматься, о которых просто невозможно молчать. Этот фильм не совсем обычный. Если честно, я давно таких не видел. И даже не знаю, к какому жанру его отнести. Это и комедия, и военная драма и даже мелодрама.

2
18.12.2021, 07:27

Откровенная лажа, но актерам и режиссёру зачет. В этом и есть вся прелесть. - А вы смотрите солдатскую песню? - Да, смотрю. - Ну, тогда рекомендую! - Я её только что смотрел. - И какой у вас вердикт? - Лажа. Если человек не может понять какого цвета его глаза, то у него не хватает жизненного опыта.

2
10.11.2016, 05:56

На мой взгляд, это очень слабый фильм. Можно даже сказать, что он проходной. Я в этом фильме не увидел какой-то особой изюминки. В принципе, все как обычно: главный герой-военный, который в одиночку должен пройти через ад войны, чтобы спасти свою любимую девушку. Но, мне кажется, мало кто будет смотреть этот фильм, так как он достаточно депрессивный и даже какой-то мрачный. Это фильм о любви, но любви такой, которая очень быстро проходит и сменяется другими чувствами и эмоциями.

1
05.07.2013, 01:45

Все было, конечно, очень красочно и зрелищно. но что произошло с главной мыслью фильма? С той мыслью, которая вроде бы так очевидна? - Фильм рассказывает о том, что люди забывают о цене жизни, о том как важно ценить то, что имеешь, как велика цена войны, и как важно уметь любить.

0
19.07.2012, 02:16

(не советую смотреть, бред полный и не стоит потраченного на него времени) Всем привет! Думаю этот фильм будет интересен тем, кто увлекается жанром военное кино. В этом фильме много всего интересного, но все по порядку. Начну с актеров, которых я увидела в этом фильме.

0
23.05.2020, 13:01

Для меня этот фильм один из лучших, которые я видел за последние годы. И не только из-за того, что он основан на реальных событиях (в России много реальных событий которые можно взять за основу для фильма), но и потому что актеры просто великолепно сыграли своих персонажей, без фальши и наигранности. Многие актеры мне еще со школы запомнились, а кто-то появился в фильме впервые. В данном фильме все на одном уровне, нет слабых, нет ярких.

0
Добавь свой комментарий!