Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Grenze Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.2/10
200 голос
Кинопоиск
0/10
35 голос

Граница

Страна: Германия
Премьера фильма: 15 марта 2010 (Германия)
Продолжительность фильма: 03:00:00

* Рекламный дизайнер Рольф Хаас, человек финансово благополучный и уверенный в себе, в одночасье лишается всего. Из квартиры, за которую он в срок выплачивал кредит, вмиг исчезают все вещи, машины и документы на них. Приехавшая полиция обнаруживает вещи, оставленные Ральфом на прежнем месте: огромный телевизор, музыкальный центр, холодильник и кухонная утварь. «Я не хотел этих вещей, но они просто оказались в нужном месте в нужное время», — говорит Хаас. Он решается на последний шаг — обращается в службу городского проката. Он просит вернуть машину, на которой он работал с осени. «Понимаете, я не рассчитывал на это, я вообще никогда не рассчитывал ни на что подобное», — признался он. Но работу ему не возвращают, а вместо этого сообщают, что вернуть нужно еще и еще одну машину — для его жены. Хаас отказался. «Когда я пришел, полицейские мне сказали: «Вы хотите сохранить свою квартиру? Это ваш дом, и вы можете делать в нем все, что хотите. Но две другие машины останутся здесь. Это все-таки квартира». Я отказался, хотя мне предлагали большую компенсацию. Во время суда мне тоже предлагали такую же компенсацию, но я отказался», — рассказал Хаас . В следующие несколько дней швейцарец находит работу в соседних кварталах, но без машины, и теперь ему приходится еще тяжелее — ему приходится до позднего вечера убираться в квартире у бывшей супруги и ее подружки. Это давняя история, ее можно прочитать в статье, опубликованной в газете Sacramento Bee, и в подкасте радиостанции KNX: Вы говорите, что это, скорее всего, было не очень хорошо с вашей стороны. Но это было значительно хуже, чем пойти на двадцатилетний кредит, чтобы купить себе новые брюки. А зачем ты пошел на него? Мы не уверены. На самом деле мы думали, что он покроет все недостающее, и это будет нормально. Но мы также думали, ну, если он покроется не полностью, то, может, он будет покороче. А потом ты нашел работу в другом месте. Дела шли хорошо, и сейчас я чувствую себя гораздо лучше. Но тогда я думал о суде, о доме, о том, что потерял машину. Я все еще немного с ума сходил из-за этого, понимаете? Но я имел на это право.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die GrenzeРежиссер: Роланд Зузо Рихтер

В главных ролях
Бенно ФюрманнТомас КречманнМари БаумерАня КлингУве Кокиш
Трейлер к фильму Граница
29.06.2021, 04:06

В общем, если вы любите фильмы о войне и все такое, то Граница вам не понравится. Слишком все просто, слишком предсказуемо. В фильме постоянно орут и дерутся. Много крови и трупов. Все как положено. Через несколько лет посмотрел этот фильм еще раз. И еще раз, и еще. И вот сейчас просто не помню уже, про что он. Но главная мысль там есть, я считаю.

7
24.02.2023, 23:57

На днях посмотрел этот фильм, и скажу честно, по моему мнению, он очень не плох. Сюжет в принципе интересный на протяжении всего фильма, хоть и с конца до начала все понятно. Граница это такой пограничный пост, между тремя государствами: Россией, Белорусью и Украиной. А также там есть и свои войска и свое воинство. Фильм состоит из кадров разных застав, которые в свою очередь охраняют свои границы.

7
03.08.2022, 05:08

В фильме почти нет смысла, зато много стрельбы и спецэффектов. Сюжет совершенно никакой. Но есть один момент: когда герой пытается бежать из плена, его ногу простреливают, пуля проходит навылет, парень теряет сознание. Его находят американцы, ему накладывают швы, и пока он спит они узнают как попал в плен наш солдат. Парень просыпается и слышит фразу, которая запомнилась мне на всю жизнь: Если вы не будете делать глупостей, мы вытащим вас отсюда.

6
18.12.2012, 19:45

Фильм - просто супер! Игра актёров очень понравилась, всё очень реалистично. Очень реалистичным получился эпизод со встречей в аэропорту: как будто ты смотришь на экране телевизора про себя и своё окружение. Этот приём очень хорошо сработал с главным героем. Он очень убедительно сыграл, не скажешь, что он актёр.

4
30.01.2012, 06:47

Фильм с очень интересным сюжетом, о том, как два друга спасают Россию Я никогда не забываю свой пароль. Поэтому я всегда пытаюсь его восстановить Я всегда был в хорошем настроении, даже если случалось что-то неприятное. У меня вообще отличное настроение. Всегда. Все мои друзья говорят, что я как робот. Им нравится, когда я так хожу. А я и есть робот, только без ног.

3
27.08.2015, 15:46

С первых кадров фильма меня зацепил образ главного героя и его имя (Алекс). Сразу вспомнилась картина Ворошиловский стрелок с Василием Шукшиным. Фильм очень трогательный, интересный, захватывающий, интригующий своей тайной. Сюжет, как обычно, закручен на чувствах, на переживаниях главного героя. И вот как бы ты не старался, чтобы изменить этот печальный исход событий - ничего у тебя не получится. Все зависит от тех, кто тебя окружает и кому ты предан.

1
18.06.2015, 14:01

(Фильм основан на реальных событиях) После того, как в 2010 году произошла авария на радиационно-ядерном объекте, на границе Польши и Белоруссии, в которой пострадало более 10 миллионов человек. Но тогда по телевизору не сказали о том, что происходило на самом деле. Я уже рассказывал вам про то, что произошло в Чернобыле. То же самое произошло и в этот раз, только масштабы гораздо больше.

1
07.08.2014, 04:09

На днях посмотрел фильм Граница 2010 года. Он основан на реальных событиях. Это очень интересная история о том, как молодой парень, по имени Илья, проходит службу в пограничной службе России. Его направляют на границу с Эстонией. Там он встречает девушку, которая служит вместе с ним. Очень трудно служить там, где нет семьи. Все это создает очень трудную ситуацию для парня. В фильме показано много интересных моментов о службе молодых солдат.

0
09.10.2018, 04:23

Режиссер фильма - Юрий Мороз. В главных ролях - Алексей Серебряков, Сергей Никоненко и др. Фильм был снят на деньги налогоплательщиков, в связи с чем, я считаю, его должны посмотреть все, ну или хотя бы те, для кого он будет полезен. Лично я посмотрел с большим интересом.

0
14.02.2019, 00:05

А вот теперь фильм действительно впечатляет. Спецэффекты потрясают, игра актеров просто невероятна. А в остальном – ничего нового. В общем, если вы любите американские боевики и вас не смущают спецэффекты – не ходите. Лучше посмотрите наши старые фильмы. Там все гораздо честнее.

0
Добавь свой комментарий!