Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La Reine blanche Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
248 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

Белая королева

Страна: Франция
Премьера фильма: 8 мая 1991 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Действие фильма начинается в 1972 году. Действие фильма разворачивается в семье, где главный герой приходится старшим сыном и его мать является главным ценителем музыки. В семье есть еще сестра-близнец Сара. Наступает день рождения одного из них и в доме происходит большой концерт. Поющий парень заставляет всех слушать и подпевать ему, но дети и родители редко так делают. В итоге родители сажают его в черный фургон и везут. Дальше оказывается что этот фургон едет по самым ужасным дорогам в мире. В фильме происходит много всего интересного, он не сразу расскажет свой финал. Финал раскрывает большое количество событий во взаимоотношениях главных героев и об их жизни. Фильм полная драма и очень страшный.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La Reine blancheРежиссер: Жан-Лу Юбер

В главных ролях
Катрин ДенёвТикки ОльгадоРишар БоринжеБернар ЖиродоЖан Карме
Трейлер к фильму Белая королева
07.12.2013, 09:30

Хороший фильм, я думаю, что вы все получите от него удовольствие. В этом фильме есть интересные мысли. Если вам нравится Шекспир - смотрите. Мне очень понравился. (К сожалению уже не помню свой отзыв) Если вы не имеете веры, вы ничего не будете иметь. . Когда я был подростком, моя мать пела мне эту фразу, когда я болел. Теперь я сам пою ее своим детям! Я люблю тебя и горжусь тобой.

7
05.07.2014, 01:21

На мой взгляд, это лучший советский фильм про войну и про взаимоотношения людей. Но не в смысле, что сюжет и игра актеров гениальные, а в смысле, как было снято и как смотрится. В этом фильме есть все, что любят люди. И комедия, и драма, и мелодрама, и даже триллер. Все эти жанры присутствуют в этом фильме, но каждый из них занимает свою нишу в общей картине. Фильм снят в традициях классической советской комедии. Это тот самый фильм, который каждый раз смотришь как в первый раз.

5
06.03.2013, 01:29

В этом фильме рассказывается про Елизавету I Тюдор и её судьбу. Фильм Белой королевы был снят в 1991 году. Сюжет фильма Белая Королева 1991 года. Елизавета I Тюдоров, которая родилась в 1458 году, была на самом пике своего могущества и величия и она правила страной с 1485 года по 1558 год, потом она была казнена в ходе гражданской войны в Англии и восстановлена на престоле через 7 лет.

5
28.01.2022, 00:55

Как же достали эти ремейки, я не понимаю как вообще можно делать ремейки на старые фильмы, которые все мы знаем, ну по крайней мере большинству из нас, что мы о них знаем? Что? Как? Зачем? Вот так вот взять и переиначить историю, да не просто историю а историю, которую мы все знаем наизусть, а еще заставить эту историю двигаться уже с более новыми героями.

4
15.10.2013, 22:01

После просмотра фильма меня переполняли чувства радости и счастья. Мне, как человеку, родившемуся в Советском Союзе не понаслышке знаком этот фильм. Я смотрел его еще маленьким. Помню, что у каждого в семье на стене висела фотография королевы Елизаветы II, она была самой главной. Ее изображение было практически на каждом доме. И мы всегда мечтали быть похожими на нее, и были уверены, что наш будущий король будет похож на Королеву.

3
31.10.2014, 22:47

Вот и я дошла, наконец, до него. Как же я его обожаю. Я вообще предпочитаю фильмы в стиле исторических. Мне всегда интересно, как люди во времена средневековья чувствовали, думали, жили. Но, увы, таких фильмов мало. Белая королева - один из них. Режиссер Роберт Стромберг. Актёры: Энтони Хопкинс, Кейт Уинслет, Руперт Эверетт, Джон Хёрт, Иэн Холм.

2
28.04.2022, 20:02

Это один из тех фильмов, которые нужно смотреть на большом экране, чтобы понять его до конца. Фильм, как и книга, затрагивает множество проблем, с которыми сталкивается человек в своей жизни. На примере нескольких персонажей, показана история становления короля Англии и становления власти короля, его семьи. Но на самом деле фильм рассказывает о семейных отношениях, что не менее важно. Актеры подобраны очень точно, они играют действительно хорошо.

1
18.12.2015, 13:58

Фильм очень сильный по эмоциям и смыслу. Это не просто история про королеву-мать, она имеет вполне реальное место.

0
30.11.2019, 11:20

Белая королева - советский художественный фильм, снятый в 1991 году режиссёром Евгением Ташковым. Фильм был снят по одноимённой пьесе драматурга Генриха Боровика Фильм снят по пьесе Генриха Боровика Белая королева режиссером Евгением Ташковым (1941-1986 гг.) Фильм рассказывает о судьбе молодой девушки, работающей горничной в богатой семье. В один прекрасный день к ней в дом является ее возлюбленный и забирает с собой.

0
25.04.2015, 11:59

С первых кадров понятно, что перед нам – настоящая королева. А всё остальное – дело времени. Как только на экране появляется её рука с перчаткой, понимаешь – вот она и королева! Ну, потом, конечно, выяснится, что это – всего лишь актриса. Но это уже будет не важно. Всё время, пока идёт фильм, я смотрел на неё, пытаясь уловить, где именно и как она играет, как держит себя, что делает.

0
Добавь свой комментарий!