Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
138 голос
Кинопоиск
6.542/10
828 голос

Дети чугунных богов

Страны: Россия, Украина, Венгрия
Премьера фильма: 16 апреля 1993 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Двадцатилетний металлург Игнат Морозов живет на Урале. В цехах огромного завода оборонной промышленности Игнат ежедневно борется с огнем и раскаленным металлом. Он не виноват, что судьба забрасывает его на какое-то время в жаркую Африку. Новая жизнь уносит его далеко от Уральского завода. По-прежнему в его маленькой деревеньке жители живут впроголодь. Изменились только времена года: лето теперь тянется очень долго. И хотя Игнат пробует работать на заводе, но в душе он уверен: новая жизнь не обогатит его. Игнат Морозов приезжает в Африку и встречает там наших современников. Бурные события в стране, несправедливость, тюрьмы, милиция… В этой книге вы прочитаете о людях, которых волнует не только сегодняшнее, но и далекое прошлое, которое неминуемо грядет и в котором им, быть может, предстоит жить… Этой книгой особенно хочется завершать сборники юных корреспондентов. И не только потому, что прошлое, и особенно далекое, всегда волнует людей, но прежде всего потому, чтобы юные писатели обрели опыт, чтобы стать большими людьми и вырасти настоящими писателями. [more] ХУДОЖНИКИ Агния Львовна Барто Восемь подвигов Геракла. Из сборника "Художники" Девочка Таня и мальчик Коля хотят быть художниками. Как же осуществить это желание? Они пришли в издательство "Детская литература" и спросили: — Можно ли нам быть художницами? Потом художник-иллюстратор Виктор Чижиков написал предисловие. — Подумайте, мальчики и девочки, что вы можете сделать для своих товарищей по искусству. И мальчики и девушки обещали быть достойными художниками, а потом попробовали рисовать сами, сделали выставку картин, и получилась выставка коллективная. Художник Виктор Чичикин научил мальчиков и девочек рисовать на бумаге, а девочек — на альбомных листах. И эти альбомные рисунки станут не только рисунками, но будут рисунками большими, на ватмане. Потом девочки и мальчики выступили в школе на выставке картин. И одну девочку приняли в ученицы! В Москве она учится. А потом два мальчика и три девочки решили переехать в Москву, где им стало тесновато на Урале, и они попросили родителей дать им по сотне рублей на квартиру и разрешение устроиться на работу. Ну, а после этого они отравились в Москву — и в доме на Ленинском проспекте появилась невиданная коллекция картин.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Тамаш Тот

В главных ролях
Евгений СидихинАлександр КалягинЮрий ЯковлевНиколай КарнауховМихаил Светин
10.02.2021, 08:15

Дети чугунных богов - это фильм режиссёра Леонида Менакера, снятый по мотивам одноимённого рассказа Антона Павловича Чехова. Фильм рассказывает о судьбе молодого человека по имени Саша, который неожиданно для себя становится обладателем большого состояния. Вскоре к молодому человеку приезжает его отец и сообщает о том, что он скоропостижно умер. После этого Саша вместе со своей матерью приезжает в поместье своего отца, которое находится в глуши, в провинции.

7
01.08.2017, 06:59

Я плакал и смеялся. Сначала ты тратишь кучу денег на то, чтобы произвести впечатление на девушку, которая тебе нравится. Потом ты идешь на свидание. И, наконец, она говорит тебе да. Ты чувствуешь себя самым счастливым человеком на земле! Но она вдруг говорит нет. И ты чувствуешь себя таким идиоом, ты плачешь и смеешься! Ты покупаешь ей цветы и пончики, и ты в шоке. Это фильм про меня и мои чувства.

6
29.03.2021, 06:56

В мире, в котором мы живем, существует еще другой мир. Там существует другая цивилизация, другие законы и порядки. Но самое главное, что там живут ЛЮДИ. И у них есть ДРУГИЕ ценности и другая жизнь. Они очень отличаются от нас, потому что они другие Да, я хочу сказать об этом фильме очень много. Этот фильм, как и многие другие, вышел в 1993 году. Он снят по роману одного из основателей жанра антиутопии Джорджа Оруэлла (создателю одноименного романа).

6
14.07.2020, 08:45

Фильм основан на реальном (историческом) событии, произошедшем в Армении в конце XIX века. В то время, в условиях острой нехватки природных ресурсов, люди были вынуждены добывать железо из руды. К концу XIX века на территории страны было около 400 горных разработок. Большая часть из них была основана армянами, которые проживали в основном в Ереване и Нахичевани, где они и добывали в шахтах рудное железо из местных руд.

5
03.08.2017, 22:57

Однажды в Америке - фильм режиссера Клинт Иствуда (1981), повествующий о криминальном мире Нью-Йорка на рубеже 60-х годов, о жизни и нравах черного общества и их влиянии на жизнь простых американцев. Здесь нет ни одного положительного персонажа, все они представлены отрицательными.

3
25.03.2012, 09:10

Этот фильм - одна из историй, которые рассказывают о войне. Фильм, который рассказывает об ужасах второй мировой войны, о ее потерях и страданиях, о том, как люди были готовы к тому, что их ждет. И этот фильм показывает, с какой самоотверженностью, с каким духом самопожертвования люди шли на войну, они были готовы отдать жизнь, ради того, чтобы выиграть войну. Но, к сожалению, это были не все беды, которые ждали их в то время.

3
05.02.2018, 19:32

Фильм повествует про молодую девушку, которая не очень удачно выходит замуж. После замужества она решает поехать на остров Капри, который ей приснился в ее снах. Этот остров имеет свойство пугать, притягивать и удивлять. Девушка приезжает на Капри, после чего сразу же находит работу. Ее отправляют работать учительницей для детей очень богатых людей. Фильм не плохой, но очень много затянутости. Но это не все минусы, так как фильм довольно таки красивый.

3
22.02.2020, 22:44

Сюжет фильма: Фильм о непростой ситуации, которая возникла в семье, в которой жена бросила мужа и ушла к другому. Муж и его друг решают отомстить изменнице. Они подменяют на машине женщину, у которой был сын в школу. Когда тот с букетом цветов, приходит забрать сына домой, то обнаруживает себя в классе за партой своей матери. Сын не узнает своего отца и решает, что это его отец. С этого момента начинаются очень страшные события, которые перевернут жизни всех героев.

1
19.04.2022, 09:06

Не знаю, как Вы, а я смотрела этот фильм только в юности, потому что сейчас уже не особо тянет его смотреть, поэтому только вкратце расскажу о нем. В главной роли там Джон Траволта и Деннис Хоппер, который запомнился, пожалуй, по таким фильмам как Безумцы, Капоте, Замужем за мафией (о мафии), Паника на улицах города (из которого можно тоже посмотреть парочку фильмов).

1
01.09.2021, 10:50

Если бы у меня был сын — его бы звали так (с) Не знаю, чья это цитата, но очень подходит для описания. Дети чугунных богов — это про то, как нужно заботиться о том, кого ты любишь. Как надо любить своих детей, несмотря ни на что. И про любовь матери к своему ребенку, когда весь мир вокруг тебя рушится. Когда ты — никто. А потом все начинает меняться. К лучшему.

0
Добавь свой комментарий!