Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2120 голос
Кинопоиск
6.572/10
43920 голос

Кочегар

Страна: Россия
Премьера фильма: 13 октября 2010 (Наше Кино)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Время и место действия: Санкт-Петербург, середина 90-х годов ХХ столетия, главный герой - майор в отставке, работает в кочегарке, и в свободное время на досуге вспоминает свою молодость (типа, что было и как было в те далекие годы). Распорядок дня: утром на работу, вечером с работы. Рассказ на одну тему - западло.
Год: 2010Бюджет: $183,640
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Алексей Балабанов

В главных ролях
Анна КоротаеваАида ТумутоваАлександр МосинЮрий МатвеевМихаил Скрябин
Трейлер к фильму Кочегар
05.04.2021, 04:11

Фильм очень понравился. Рекомендую к просмотру. В этом фильме нет ни крови, ни насилия, ни жестокости. Это драма, причем в самом хорошем смысле этого слова. Я не знаю, что такого особенного есть в этом фильме, просто фильм зацепил. Здесь нет никаких спецэффектов и никакой особой атмосферы. Все действие происходит в шахтерском городке где-то на севере России. Главный герой Петр живет своим собственным мирком, в котором нет места внешнему миру.

4
05.02.2022, 19:24

Это, к сожалению, не первый фильм о наших, который я смотрел, но именно этот фильм я пересматривал неоднократно, и мне очень жаль, что многие не видели его, а посмотрев, будут негодовать и обвинять Россию в том, в чем по сути фильма - ни капли. Фильм снят очень ярко и красочно, поэтому он смотрится на одном дыхании, хотя конечно не без доли черного юмора. И все-таки фильм мне понравился, хоть и не все герои были мне симпатичны.

4
19.11.2018, 06:13

КОЧЕГАР - это кино, которое нужно смотреть! Фильм заставляет задуматься и не оставляет равнодушным. Это кино о нашем обществе, о нас с вами. Что же происходит с нами в жизни? Как мы живем? Не только ли мы виноваты во всех наших несчастьях, или есть кто-то еще? Но это уже другая история, не хочу на ней останавливаться. Напишу лишь, что фильм потрясающий, захватывает с первых кадров. Режиссер картины - Андрей Могучий.

2
10.09.2017, 09:46

Я – кочегар. Я кочегарю по-стахановски В последнее время я стал все чаще и чаще задумываться о причинах бедности нашей страны, не только в материальном плане, но и в плане духовном. И мне кажется, что эти причины кроются в том, что у нас люди в большинстве своем не ценят труд, и если не могут заработать себе на жизнь, так и жить не захотят, будут искать виноватых или того хуже, просто посидеть на шее у своих родителей.

2
01.03.2016, 15:42

Я недавно посмотрела, и не пожалела! Фильм, конечно, не шедевр, но и плохим его назвать трудно. Сюжет не оригинален, а для меня даже предсказуем: молодая парочка знакомится в клубе, заводит ребенка, а он их бросает(я была в шоке, когда поняла, куда он завел свою дочурку!). Но все равно меня зацепило! В этом фильме много смешных моментов, да и плакать не приходится.

2
10.04.2013, 11:39

Актеры подобраны идеально!!! И актеры хорошие и режиссерская работа выше всяких похвал!!! Очень хорошая, поучительная история любви, которая разворачивается на фоне жизни в лагере и жизни внутри него. Все здесь настолько гармонично и естественно, что не чувствуешь никакой натянутости или наигранности сюжета.

2
12.02.2018, 09:34

Не могу сказать, что фильм вызвал во мне сильные эмоции, но он на 100% из разряда смотришь и думаешь - что за фигня?. Но если вы хотите отвлечься и получить удовольствие, то фильм вполне подойдет. Как я оказался в детском саду, и меня пытались заставить спеть песню Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам. Я как-то не так спел. Спойлер: я так и не попал в детский сад. Дело было так.

1
29.06.2020, 10:59

Очень сильная и пронзительная работа, на самом деле. Про то, как важно говорить правду и оставаться человеком Когда ты становишься родителем, это не просто, и я бы никогда не хотела оказаться твоей мамой снова.

1
09.02.2021, 02:27

Это фильм о реальном человеке. Он - бывший заключенный, которого посадили за то, что он с ножом набросился на сотрудника милиции и нанес ему рану. Ему присудили 9 лет заключения. Но этот человек вышел из мест лишения свободы раньше своего срока. Причем, он и не скрывал своего лица, так как знал, что ему может грозить срок лишения свободы. Выйдя из мест заключения, этот человек начал жить другой жизнью.

1
03.02.2012, 08:59

Посмотрела фильм Кочегар с Мироновым. Фильм, как мне показалось, о том, что бывает, когда человек оказывается в сложной жизненной ситуации и оказывается один. А Миронов, который играл главного героя, был просто великолепен Кочегаром называли в шахте работягу, который, не считаясь со временем, откачивал воду из колодца по много часов подряд. Так это и есть один из главных героев картины. Он герой-одиночка.

1
Добавь свой комментарий!