Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les enfants du Marais Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
2902 голос
Кинопоиск
7.692/10
504 голос

Дети природы

Страна: Франция
Премьера фильма: 3 марта 1999 (Бельгия)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Марэ — тихий городок на берегу полноводной Луары. Два старинных друга Гарри и Римон привыкли коротать деньки за обычной работой, не очень заботясь о смысле происходящего. Но утром 7 апреля все изменилось. Свернув на проселок, они увидели странную процессию: маленький автобус и трое рабочих несли на носилках… красивую блондинку. В руках у рабочих были фонарики, а за ними шел, размахивая шляпой, Гарри. Что творится? Кто такая эта красавица? Почему эта троица несет ее? На всякий случай друзья решили вызвать помощь. «Просьба приблизиться… подойдите, не бойтесь…» — это было единственное, что сказал Гарри… Он был так поглощен своим видом — темными очками, тростью и огромным светлым шарфом… что пропустил все, что происходило вокруг, и, не понимая, что происходит, просто шел дальше, не оглядываясь. Вскоре они подошли к узкой живописной речке. Вокруг ни души. Ребята спросили дорогу у французов — те пожимали плечами. «Видите на другом берегу шоссе?» — показал рукой Гарри. «А оттуда?» — показали ребята. «Смотрите…» — затаив дыхание, Римон указал вверх, где на мосту виднелись двое мужчин. «Муж и жена. Они не выходят из машины…» — упавшим голосом произнес Римон… И тут же услышал тихое: «ЕГОСПОДИ, ВОЗЬМИ НАС!» Вот оно! Она! На залитых лунным светом заснеженных вершинах гор… Полицейский патруль на шоссе. Сломанная нога. Блондинка! «Что вы сделали?!» — кричали друзья. «Отпустите ее!» — потребовал Гарри. И вдруг… произошло чудо. Машина вдруг тронулась и поехала. На шоссе показался белый «Мерседес». Мгновение — и они были рядом… Гарри соскочил на снег и с ужасом закричал: «НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!» Шофер «Мерседеса», такой же светловолосый, как и Гарри, поднял голову, не отводя взгляда от двух полицейских: «Слушайте меня внимательно. Если вы убьете ее, вы будете очень жалеть об этом. Я не шучу». Полицейские испытующе смотрели в глаза незнакомцу. «Прошу вас, отвезите ее в Монпелье, — сказал он, — я заплачу вам. В том же автобусе я пересеку границу. Когда вы будете на подъезде к границе, остановитесь.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les enfants du MaraisРежиссер: Жан Бекер

В главных ролях
Жак ВильреЖак ГамбленАндре ДюссольеМишель СерроИзабелль Карре
Трейлер к фильму Дети природы
07.11.2020, 09:48

Дети природы — это, безусловно, одна из самых сильных картин, которые я видел в своей жизни. Захватывающие виды австралийского континента прекрасно сочетаются с динамичной режиссурой и впечатляющим саундтреком. С тех пор, когда я смотрел эту картину в детстве, прошло много лет. Несмотря на то, что это действительно редкий случай, когда кино настолько хорошо снято, я все еще не могу понять, каким образом этот фильм был воспринят в то время.

7
19.02.2014, 11:43

Если будет второй части, то я хочу, чтобы у неё отвалилось бедро и она сдохла. Я так смеялась. Как сейчас помню, это было 30 лет назад. И фильм правда смешной. Я его все время пересматриваю! Вот и сейчас сижу и смеюсь. На самом деле я очень люблю такие фильмы. Все мои друзья и знакомые тоже. Но этот фильм действительно стал моим фаворитом. В отличие от других фильмов, этот фильм не о детях.

7
06.05.2021, 21:28

Они сняли фильм о детях природы. Только посмотрите как они живут: бегают, прыгают, веселятся, плачут и смеются. Это невероятно красиво! На экране телевизора появились титры. - Как ты можешь хотеть быть взрослым? - спросила меня моя четырехлетняя дочь. - Взрослым быть трудно. Взрослым надо работать, ходить на работу. Их дела важны. А вот детей любят просто так. Просто за то, что они есть.

6
20.04.2013, 11:03

Этот фильм о том как много в мире злых людей. И о том, как плохо быть злым.

5
23.01.2015, 08:42

Фильм хорош для семейного просмотра. Но для детей слишком много страданий. И я понимаю, о чём они говорят, ведь эта картина о том, как мать пожертвовала собой, чтобы спасти своих детей, так же, как это сделала мать из фильма Список Шиндлера. Они оба положили жизни на то, чтобы дети смогли выжить. И их нельзя за это судить, они такие же люди как мы.

3
01.09.2020, 22:51

— Я могу точно сказать, что фильм прекрасен — он очень добрый, учит любить природу и, как и все хорошие фильмы, заканчивается хеппи эндом. Да. — Нет. Фильм про супергероев. Нет, серьёзно. Я до сих пор не понимаю, почему в фильме дети, оказывается, больше похожи на супергероев, чем их родители. Это же дети! — Я понимаю, но они супергерои. И ещё там есть суперпастух.

1
26.01.2016, 08:28

Ну и бред! Я даже не буду ничего говорить, просто посмотрите как это можно смотреть. Но они молодцы, сняли фильм, а не сняли фильм о том что дети природы это круто! Как можно сделать детей природы из животных?! Это то же самое, как если бы кто-нибудь снимал фильм о войне, о том, как правильно пользоваться оружием.

0
27.09.2019, 08:29

Ужасно. Просто отвратительно. Я все ждал, что сейчас появится старик с седой бородой и скажет: “Что ж ты сынок творишь? Ты посмотри на себя, ты ж уже совсем взрослый”. Ну или что-то в этом роде. А потом они покажут кадры из фильма, где дети действительно едят землю - и это так ужасно.

0
24.02.2012, 22:42

Если Вы в поисках легкого романтического фильма, то фильм Дети природы один из них. Мне очень понравился. Этот фильм, я думаю, понравится многим. После просмотра сразу захотелось прогуляться под дождем и посидеть где нибудь в парке с книгой, как было это в фильме. В фильме показана дружба человека и природы. Ведь каждый из нас должен беречь и защищать природу. Природа это наш дом, который нужно оберегать и любить. Фильм про детей природы, которые дружат, любят и понимают друг друга.

0
17.08.2012, 05:17

Это фильм о том, как сложно быть отцом, и не важно скольких детей ты воспитываешь, ведь ты всегда будешь чувствовать себя одиноким Когда я была маленькой девочкой, я любила гулять с бабушкой по магазинам в поисках игрушек. Мы брали с собой тележку, кладя на неё то, что хотели купить. И если нам надоедало искать какую-то игрушку, мы просто ставили её в тележку и шли дальше.

0
Добавь свой комментарий!