Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Children of a Lesser God Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
15837 голос
Кинопоиск
7.6/10
1311 голос

Дети тишины

Страна: США
Премьера фильма: 13 сентября 1986 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Уильям Херт исполняет роль учителя Джона Лидса. Лидс — особенный педагог: он преподает в школе для глухих. Джон, опытный и тонкий психолог, блестяще владеет речью, но не может общаться с окружающими, потому что его не научили любить и слышать. Параллельно развивается любовный треугольник между учителем и его учеником. Фильм, снятый по этой книге, — редкий пример английского постмодернизма, где автор-сценарист и режиссер взламывают границы привычного рационального и эмоционального и умело соединяют два эти измерения. — Примеч. перев. A Film by John L. Hert. Retrieved December 13, 2010.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Children of a Lesser GodРежиссер: Рэнда Хейнс

В главных ролях
Уильям ХёртМарли МэтлинПайпер ЛориФилип БоскоЭллисон Гомпф
Трейлер к фильму Дети тишины
08.12.2022, 11:57

Это очень хороший фильм. Он о двух людях, которые страдают. Обоим уже за 30 и они одиноки, но не смотря на это, они не могут расстаться, так как понимают, что могут потерять друг друга. Оба ищут свое счастье в детях. Что может быть страшнее, чем наблюдать за чужим счастьем? В фильме показаны страдания и боль людей, и как только они могут страдать и не видеть выхода из положения. Так же показана жизнь родителей-одиночек.

7
06.03.2020, 23:28

Это фильм о двух подростках, жизнь которых кардинально меняется, когда в неё входит Третий. Они становятся молчаливыми, скрытными и начинают чувствовать, что что-то не так. Кто Третий? Что происходит? Для чего всё это? Этот фильм стоит смотреть только в 2 часа ночи, когда хочется посидеть в тишине и подумать о своём.

5
22.08.2012, 21:30

Я думаю, что это был самый правдивый фильм о детях, которые потеряли слух. Они не могут слышать музыку, они не видят, что происходит вокруг. Их родители пытаются им помочь, но эти люди никогда не смогут быть с родными детьми, так как эти дети не имеют слуха. Фильм основан на реальных событиях, таких же, как и в фильме “Дети кукурузы”. Главный герой – ребёнок, который потерял слух и не может общаться. Он единственный ребёнок в семье.

4
31.08.2018, 11:52

Фильм в целом понравился. Но есть несколько моментов, которые сильно разочаровали. Во-первых, это конец. Он действительно вышел немного скомканным и незаконченным. Хотелось бы всё-таки увидеть, куда ушел главный герой. Второй момент - очень много эмоций. Иногда складывается впечатление, что сценарист старался писать свои диалоги максимально экспрессивно, пытаясь передать всю живость переживаний героев.

3
14.09.2017, 14:45

Фильм о том, как человек живет с СДВГ и не знает об этом. Он о жизни и о том как мы ее воспринимаем. Все люди разные, с разным восприятием жизни и с разными проблемами. Спасибо Мы нашли его на улице. Он был очень худым, а из ноги торчал кусок проволоки. Мы забрали его домой и накормили. Потом отвезли к ветеринару.

3
06.03.2014, 01:10

// Не советую тратить на эту гадость свои деньги. Это ужастик про беременную женщину, которая приезжает в больницу после аварии и с ней в палате оказываются все дети тех несчастных детей, которые пропали. И их мать, которая стала для них самым близким человеком, которому доверяешь. Дети молчат и не хотят ничего рассказывать, а потом с ними начинают происходить страшные вещи, которые заставляют их выдать тайну.

2
07.08.2012, 20:42

Фильм Дети Тишины является дебютным проектом режиссёра Энга Ли. В главной роли снялся Деннис Хоппер, а также снимались: Энтони Хопкинс, Дэвид Бореаназ, Джо Мантенья, Шон Бин, Кевин Бейкон. Сюжет рассказывает историю о двух братьях-близнецах, которые оказались запертыми в одном доме со своим отцом. Они постоянно подвергаются его издевательствам, и единственный выход из этой ситуации - это побег.

2
08.01.2022, 21:42

В 1987 году кинорежиссер Роман Балаян выпустил на экраны первый фильм о детях-сиротах Полеты во сне и наяву, после чего в его фильмографии появились новые работы, среди них и Дети тишины. Фильм состоит из трех новелл по одному часу каждая. Первая называется Неизвестный солдат, вторая Баби, третья Ангел мой. В первых двух новеллиях снимались Татьяна Друбич и Олег Янковский.

1
21.11.2014, 22:15

Смотрел несколько раз подряд. Фильм о детях, которые потеряли слух в детстве и в силу своего увлечения музыкой не видят и не слышат больше ничего вокруг, а окружающий мир воспринимают как страшный сон, который вот-вот оборвётся. Дети в этом сне стараются выжить любыми способами. На фоне этого всё остальное отходит на второй план. И в первую очередь речь о родителях, которые должны понять детей, и при этом не забывать, что они тоже дети.

1
09.01.2015, 21:46

Это самый удивительный фильм, который я посмотрел за последние 3 года!!! Он вышел в 1986 году и собрал в прокате более 8 миллионов долларов. В итоге он был номинирован на Оскар за лучший фильм, мужскую роль второго плана (Аль Пачино), сценарий, саундтрек и дизайн костюмов. И получил 4 Оскара. Сейчас вы увидите 5 самых интересных фактов об этом фильме.

0
Добавь свой комментарий!