Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Astronomers Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.7/10
50 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Астрономы

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:57:00

* Действие фильма начинается с рассказом о том, как американские астронавты пытались впервые с помощью специальной насадки определить расстояние до Солнца. С помощью одного из телескопов они обнаружили огромные субкоричневые пятна, которые и стали известны как Харон, Альдебаран и пр. Некоторые ученые считают, что одна из гипотез о происхождении "планеты Х" связана с существующей на Земле гравианомалией. В целом же просто идеальная идея! Когда все человечество будет жестоко уничтожено, на основе этих пятен астронавтами будет построен портал в другой мир. Не получилось у американцев. И не надо говорить, что это было связано с идеологическими установками руководства США. Никому же не приходит в голову утверждать, что все запуски ракет дело рук русских. Уфологи и все, кто в данный момент времени заняты поиском НЛО, могут спокойно взять идею "Солнечного Атласа", и развить ее до конца. Это проект для всего человечества! Подходящая идея, чтобы начать совершать все те же действия, о которых мечтают представители развитой цивилизации. Жаль только, что апологеты "теории заговора" не хотят применять идеи "Солнца Атласов" в повседневной жизни. Вместо этого они превращают в страшилки для детей книги по теме.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The AstronomersРежиссер: Linda Feferman

В главных ролях
Вера С. РубинТони ТайсонДжон Лоури ДобсонДжон Э. КонуэйAnthony C.S. Readhead
26.07.2019, 01:58

В общем-то неплохой фильм, который вполне можно посмотреть. Я бы назвал его - О том как мы устроены и почему не можем жить хорошо. Хотя в целом, с той или иной степенью очевидности, все это и так все знают. Но я не уверен, что нам не показывали научные фильмы и передачи, когда нам было лет по 10, но мы почему-то не замечали этого и потому не понимали, что они о нас говорят, почему и зачем.

6
18.05.2018, 12:27

В этом фильме можно услышать рассказ от астронавта Скотта Карпентера об открытии Плутона, о том как он изучал Плутон, как его искали, и как открыли Плутон. А также о том что у Плутона нет атмосферы, и что он не похож чем-то на другие планеты, это самая удаленная планета от Солнца, а так же она самая холодная. Фильм интересный, хоть и немного длинноват, я думаю можно посмотреть с детьми, так как есть рассказ про Плутон. Нам понравился.

5
27.07.2012, 21:08

Я его посмотрел всего лишь 3 раза. Очень уж он мне понравился, но я тогда был молод и глуп и мне казалось что не всё тут правда и красиво рассказано. Теперь я уже пересмотрел фильм и теперь я в полном недоумении, как можно было это снимать? Как можно было показать этот фильм, когда не то что в космосе, а даже на земле полно тайн? И все равно снимают фильмы про будущее и про пришельцев.

5
14.12.2015, 18:58

Это фильм о том как в течении 25 лет, в одном из самых удаленных уголков нашей планеты, проводились исследования с помощью одного уникального телескопа. Наблюдения за звездами и планетами, были прерваны из-за аварии. В результате этой аварии, телескоп был сильно поврежден и после ее ремонта, ученые продолжат исследования. Этот фильм о людях, которые отдали свои жизни исследованиям. О людях которые работают вне дома, с риском для жизни.

4
16.03.2016, 17:07

В фильме рассказывается о работе астрофизика Карла Сагана и его жены, астрофизика Дианы, которые сделали ряд важных открытий в области астрономии. Фильм очень интересный. Рекомендую посмотреть. Я думаю, что если не смотрели, то можете посмотреть, чтобы подтянуть этот предмет. Есть и другие его фильмы научно-популярного жанра.

4
16.05.2014, 00:37

Если вы любите документальные фильмы о космосе, астрономию и астрофизику, то фильм Астрономы вам понравится. Фильм рассказывает о том что творится в нашей Вселенной. И все эти события происходят благодаря деятельности ученых. Так же фильм поможет понять, почему ученые работают только с одной определенной группой звезд. К сожалению, фильм на английском языке, но даже без перевода суть происходящего станет понятна. А самое главное, что фильм поможет разобраться в такой сложной и интересной теме.

3
31.01.2016, 08:52

Съёмки в СССР. На протяжении всего фильма показывают разные обсерватории, разных стран.

3
17.11.2016, 10:04

Астрономы (Astronomes) - кинофильм в жанре научно-популярного фильма, снятый режиссёром-натуралистом Майклом Фрименом. Фильм повествует историю жизни и научной деятельности выдающегося французского астронома Пьера Мешена. В основу фильма положена история жизни и научного подвига выдающегося французского астроном Пьера Мешна (1870-1955). Он был учёным-исследователем, астрономом, а также астрофизиком. Это был человек, который положил начало новому подходу к изучению звёзд и галактик.

3
15.01.2022, 04:37

Не пытайтесь повторить в домашних условиях Мой брат обожает готовить, но он может приготовить еду только для 2 человек: его самого и его кота. Больше на семью не остается. Он ест почти все, что не приколочено. К счастью, он ничего не забывает выбрасывать. А то бы уже все село по миру пошло) Я живу с женщиной, которая постоянно сует свой нос в мои переписки. Как-то пожаловалась ей, что мой молодой человек мне изменяет.

0
15.10.2014, 09:58

Фильм на самом деле очень хороший, можно посмотреть и без перевода. Если кто-то еще не смотрел, советую. Очень интересно, что там показано. Для любителей физики, астрономии. Там в фильме и кадры сверхновых, и галактики, как они выглядят в разные годы. Это один из немногих фильмов про астрономию, который я могу смотреть. Еще раз повторю: я фильм не переводил. Переводить - это значит искажать оригинал, а в данном случае - оригинал был на русском языке.

0
Добавь свой комментарий!