Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Children of the Corn Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
49484 голос
Кинопоиск
6.007/10
8914 голос

Дети кукурузы

Страна: США
Премьера фильма: 9 марта 1984 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* В маленьком городке, окруженном кукурузными полями, появляется 12-летний проповедник Исаак. Он призывает детей убивать взрослых, чтобы их кровью напитать почву. Вскоре горожанам становится понятно, кто замыслил ужасную месть. Полиция в Мексике ловит бандита, у которого обнаружили при обыске странные детские игрушки. Кто подбрасывал детям игрушки и почему? Этот вопрос предстоит расследовать бесстрашным полицейским. Неподалеку от побережья бушует сильнейший шторм. От чего ветер и волны ломают и крушат хрупкий вертолет. Но самое опасное заключалось в том, что экипаж не мог управлять им. В небольшом городке с населением 500 человек появляется странная вакансия. Все соискатели должны помогать копать котлованы. Работа каторжная, платят гроши, но все понимают, что такая работа лучше голода. Однажды в городок Саут-Дейлс приезжает школьный учитель Джекки. В его кармане газетная вырезка, в которой говорится о том, как в одной из деревень "чудом остался жив" некий ребенок. Джекки решает разыскать мальчика. Отряд специального назначения обезвреживает опасный склад. Но во время операции в кладовой взрывается боезаряд, что уничтожает всех находившихся внутри. Одна из оперативниц погибает. Полицейские Рио-де-Жанейро принимают участие в крупной операции. Им предстоит обезвредить крупный склад, в котором хранятся ядерные устройства. Но на складе появляется странный человек, который пытается разрушить склад. Коула разбудил радостный крик из подвала. Его увидели, но спасти не успели. Пять лет назад Коул потерял отца, и с тех пор он постоянно задает себе вопрос, почему так случилось? Тринадцатилетний мальчик знакомится с прекрасной девушкой. В течении долгого времени они решают пожениться, но у Эстер и Коула нет денег. Удастся ли найти выход из ситуации, и какая судьба ждет героиню "американской мечты"? В одной из клиник на улице Мангареко произошла ужасная трагедия. Врачи потеряли сознание, а прохожие не знали, что делать. Единственная надежда на спасение - инъекция усыпляющего препарата. Во время матча, зрители заметили, что один из игроков "Сити" проснулся от гипноза. Они ничего не могут с этим поделать, а потому для использования чар нужно усыпить их. Но какие чары могут усыпить время? Москва захвачена, Россия проиграла. Девушка живет с соседом Василием.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Children of the CornРежиссер: Фриц Кирш

В главных ролях
Питер ХортонЛинда ХэмилтонР.Г. АрмстронгДжон ФрэнклинКортни Гейнс
Трейлер к фильму Дети кукурузы
11.05.2017, 19:48

В детстве я много раз смотрел этот фильм по телевизору, но и сейчас не прочь пересмотреть его, так как этот фильм, на мой взгляд, не теряет своей актуальности, в отличие от более современных фильмов. Сюжет фильма очень интересный и захватывающий. По сюжету фильма семья переезжает из Бостона в маленький городок, у них появляется дочь, которая с первого взгляда притягивает к себе внимание. Родители пытаются всячески оградить свою дочь от всего, что происходит в городке, где поселились.

7
06.03.2021, 14:59

С самого начала скажу, что мне не понравилось. По большей части мне фильм показался скучным и даже нудным. Если вам нравится жанр ужасы, то вы захотите посмотреть этот фильм, но я бы не советовал. Фильм просто скучный. Я уже с самого начала сюжета фильма понимал, чем закончится в итоге. В общем то я не понимаю одного, как можно было снимать такой фильм на такую тему, и так все испортить. Это просто ужасно. Сюжет конечно же очень интересен. Очень даже хороший сценарий.

7
07.02.2018, 03:44

Фильм снят по книге, которая пугает меня меньше чем фильм. Возможно потому, что книга намного страшнее. Это все, что нужно знать, прежде чем смотреть этот фильм. Я боялся в детстве, что меня заберет единорог, если я не буду с ним дружить. Теперь боюсь, что единорога съест зомби. Все единорог был съеден. В том же году он снял Хижину в лесу.

6
24.07.2015, 02:05

Фильм - ужас в реальности. Посмотрели мы этот фильм с женой давно. Он нам очень понравился. Когда я посмотрел этот фильм, сразу вспомнил страшные истории, которые нам рассказывали бабушки и дедушки о кукурузе. Эти истории меня напугали. Жена тоже испугалась. Фильм снят очень красиво и интересно. В нем много интересных спецэффектов, которые действительно впечатляют. Конечно, когда ты видишь эти кадры, действительно становится не по себе.

6
06.12.2017, 12:08

Смотрел давно, в 2008 году, да и фильм не из тех, который хочется пересматривать. По сюжету фильм повествует о детях, которые появляются в домах людей и живут там несколько дней. Но чем дальше, тем фильм больше походит на сценарий к фильму ужасов. Как они размножаются? Как делают это без помощи людей? А как они выходят из дома? Без паники, все понятно. Они уходят и не возвращаются. Их ловят. У них отрезают головы (ну если не до конца, то что-то типа того).

6
13.06.2015, 20:52

Я очень уважаю режиссеров Даррена Аронофски и Квентина Тарантино, но этот фильм не пошел у меня. И на то есть веская причина - я не люблю этот жанр фильмов ужасов, и дети кукурузы явно не из их числа.

4
16.05.2013, 21:59

Все что я хотел сказать этим фильмом — я сказал. Но в целом на картине это не отразилось, так как сюжет настолько предсказуем, что даже не было желания разгадывать ребус, а всего лишь интересно было смотреть. Как всегда, режиссер в данном случае превзошел себя и превратил достаточно обычную картину в нечто новое и уникальное для своего времени и в тоже время, не потеряв актуальности по сей день.

3
02.04.2017, 12:41

В 1980 году вышел фильм снятый по одноименному роману Стивена Кинга, и тогда я была не готова к просмотру фильма. Как же я ошибалась, хотя это только первая часть трилогии. Первая часть получилась довольно таки страшной. Вторая часть - более жуткая. Третья часть, после которой у многих были проблемы с желудком, я решила не смотреть, мне хватило первых двух частей. Фильм снят в стиле ужастиков.

3
24.05.2014, 21:49

Очень хороший фильм, можно с детьми смотреть на ночь, хорошая анимация, всё так реалистично, вот только очень много кровищи, детям не советую смотреть — не поймут. Если вы хотите видеть в своей квартире не только красивую картинку из интернета и собственные фотографии, но еще и действительно оригинальный дизайн, то добро пожаловать на портал по ремонту и отделке. Вы сможете найти здесь самые разные предложения на тему ремонта квартир и домов, а также их отделки.

2
11.09.2012, 14:12

На самом деле я люблю фильмы ужасов, где детям головы отрывают, и они кричат. А это просто какие-то картонные куклы, которые даже не пищат, вот и вся разница. Мама говорит, что я все время говорю во сне, мол, я должен записывать то, что говорю во сне. Сегодня утром пошел на кухню и увидел, как мама пишет мое имя на холодильнике.

1
Добавь свой комментарий!