Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dvama pod nebeto Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
26 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Двое под небом

Страна: Болгария
Премьера фильма: 19 марта 1962 (Болгария)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается в 1907 году. Город Септемвиль, в котором живет главный герой по имени Тео. В 1905 году здесь произошло ужасное преступление: был убит местный богатей - Джанкарло Феррарис. Следствие, в ходе которого его дочь, Анна, обнаружила труп отца, поставило Тео в безвыходное положение: пока не будут найдены убийцы, ему запрещено жениться, и с этим ничего не поделать. Стоя на вокзале, он случайно видит того, кто совершал преступление - двух совершенно незнакомых ему людей. Один из них - лихой парусный яхтсмен по имени Федерико Караччиолли, а другой - отпрыск дома Феррарисов - Джон. Испугавшись, Тео прячется в поезде и едет в Лугано, надеясь как можно быстрее добраться до дома и начать поиски таинственных убийц своего отца.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dvama pod nebetoРежиссер: Борислав Шаралиев

В главных ролях
Апостол КарамитевVioleta DonevaStefan GadularovЦветана НиколоваСтойчо Мазгалов
03.12.2016, 21:07

Это один из тех фильмов, которые просто нужно увидеть. А потом смотреть еще и еще раз. И чем больше — тем лучше. Потому что там нет слов - там есть жизнь.

7
05.07.2012, 18:01

Двое под небом — советский чёрно-белый художественный фильм режиссёра Сергея Герасимова, снятый в 1962 году. Сюжет фильма Двое под небом | Двое под неб В один из летних дней в гости к молодой женщине Нине приезжает её старый приятель Алексей, который был влюблён в неё ещё с детства. Они проводят вместе замечательный день, и Нина предлагает Алексею переночевать у неё.

6
10.12.2015, 12:40

“Этот фильм — как кусочек старой бумаги, бережно хранителем зажатый в руке. Только тронешь его — а он рассыплется в прах”. Эта история о тех, кто ищет свою любовь, теряет её, но в конце концов находит, и о тех, для кого даже самое страшное — потерять надежду. Это сказка о том, что в жизни всегда есть место чуду. И иногда нужно совсем немного, чтобы почувствовать себя по-настоящему счастливым.

5
28.07.2020, 09:54

Фильм хороший, но он не для всех. Он о том, что иногда в жизни наступают моменты, когда начинаешь жить мечтами. Если не все, то многие. И вот в таких моментах ты оказываешься один на один с судьбой. Это фильм о любви, о верности и предательстве, о дружбе и о том, как сложно в этом мире найти такого человека, которого готов будешь принять таким, какой он есть.

5
23.11.2017, 12:12

фильм очень сильный. Здесь есть все: и любовь, и романтика, и трагедия, и война, и драма. И все это в таком необычном, редком сочетании. Для тех, кто не смотрел этот фильм стоит его посмотреть, а для тех кто смотрел – не пересматривать, т.к. многое будет непонятно и непонятно почему так. А также для тех, кто любит фильмы о любви, но в фильмах про любовь часто показана любовь не такая, какая она на самом деле в жизни, а упрощенная, неправильная.

5
13.11.2018, 11:55

История про двух влюбленных, которые не могут быть вместе после того, как один из них узнает о том, что его любимый человек женат. Они влюбляются в друг друга, несмотря на то, что один из них - женатый мужчина. Но эта любовь помогает им преодолеть все преграды. На экране они выглядят очень убедительно, все время веришь в происходящее. Мне не понравилось, что фильм черно-белый.

4
22.11.2017, 15:46

Это тот самый фильм, который я пересматриваю каждый год с удовольствием. О таком фильме я не могу написать рецензию, а вот показать и рассказать всем, что он есть, это да. Фильм потрясающий. Он о любви, которая не знает преград. И никогда не боится быть смешной, нелепой, неправильной. А еще он о свободе. В жизни она тоже важна, но для этой жизни она становится настоящим врагом. И ты уже не знаешь, где остановиться - там уже не свобода, а клетка.

3
27.07.2013, 02:48

В первую очередь хотела бы отметить, что фильм Двое под небом снят в 1962 году, но в нем нет современных реалий. Фильм Двое под уже тогда был очень актуален, ведь он затрагивает тему, которая была актуальна во все времена - любви, отношений между мужчиной и женщиной. И на самом деле - фильм просто замечательный! Он добрый, интересный и очень, очень романтичный.

2
04.04.2012, 22:47

Я не видел этот фильм, но меня всегда восхищает, что в нем играют все три актера, которые снимались в моей книге. И в этом фильме я снова с ними, как в книге. А моя книга была написана в 1973 году. Может поэтому у меня и была такая реакция, что я не видел фильма, раз он такой хороший.

2
01.05.2014, 13:19

Если бы я решил его пересмотреть то, после просмотра не было бы такого ощущения, как после первого просмотра. Словно смотришь старый фильм, который давно видел. Я никогда не думал, что буду так радоваться покупке нового холодильника! Как же я ошибался! Но я так рад! Он очень большой и невероятно тихий. Мне даже кажется, что он разговаривает со мной. Когда я нажимаю кнопку обогрева, то он начинает сам увеличивать мощность. Это так круто.

1
Добавь свой комментарий!