Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Czarna ksiazeczka

Страна: Польша
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что героиня клянется защищать свою родину, применяя физическую силу. События разворачиваются в маленькой деревне. Через некоторое время девушка понимает, что это насилие, которое она делает, не может принести ей ни счастья, ни удовлетворения. Вот тогда она решает попробовать изменить этот мир, опираясь на помощь людей, которые нуждаются в ней и не понимают, что творят. Видимо для того чтобы она нашла силы изменить судьбу, ей нужно ощущать, что ты кому-то нужен. И она начинает любить людей, и со временем она начинает спасать из пожара собаку, собирает деньги для больной девочки, и даже спасает дракона. И в конце концов спасается сама. Героиня выходит из своего дома только чтобы сказать, что она счастлива, и кто-то должен двигаться так же. И все это она делает при помощи тех, кому не безразлична ее жизнь, и ее душа. И смотреть на все это было так трогательно.
Год: 1915Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Херц

В главной роли
Пола Негри
22.10.2022, 18:10

На самом деле, я посмотрела этот фильм дважды: первый раз на польском языке, второй - уже на русском. Фильм снят по новеллам Оскара Уайльда (в переводе А.Сергеева; сам текст, к сожалению, потерян). С первых кадров фильма и до последних в меня вселяется ужас. Сначала фильм показался несколько затянутым и даже скучным, но потом, когда ты видишь происходящее на экране, то начинаешь понимать, что это не какая-то там мелодрама, а самый настоящий триллер. И концовка фильма просто ужасна.

7
16.08.2022, 23:26

В 1914 году король Польши Кароль II решил, что его внучка должна выйти замуж за принца Монако. А потом, когда этот брак не был свершен, он решил ее выдать замуж за какого-то английского лорда и не просто так, а в форме рыцарского турнира. Он хотел показать миру, насколько британцы на самом деле выше польских людей. И вот, в Польшу приехал король с огромной свитой. Это была невероятная смесь поляков и англичан.

7
18.06.2016, 18:14

Это не просто фильм, это очень красивая короткометражка, в которой есть все, что заставляет зрителя думать как зритель, и чувствовать как он. Заставляет думать о себе, о людях, о мире, который нас окружает, о Боге. И все это - через историю простой польской женщины. Когда этот фильм начинается, вы сразу чувствуете, что вы уже знаете, чем все закончится. Вы смотрите эту короткометражку, как будто это продолжение истории, рассказанной вам в начале.

6
06.10.2022, 17:30

Этот фильм о судьбе и чувствах людей в то тяжелое время. Как они жили в Польше в начале 1915 года, когда началась Мировая война.

6
27.03.2017, 15:25

Не смотря на довольно высокую оценку, я бы не стал тратить на него время. Слишком много пафоса и напыщенности. Не в обиду создателям. Но меня не впечатлила история этой картины, слишком уж всё пафосно. Если вы хотите посмотреть хороший польский фильм, то посмотрите Польский хлеб, если такой жанр для вас интересен. Ну или Урод и др.

3
10.05.2017, 10:47

Фильм-короткометражный, режиссер - Анджей Сабо, Польша, 1925 год. Мне очень нравится польский кинематограф. Этот фильм не исключение. В фильме рассказывается о девушке, которая потеряла жениха и решила найти его, но вот беда, нашла она не жениха, а мужа. Но с каждым днем ее отношения с мужем становятся все лучше. Очень мне понравился сюжет фильма. Думаю, что каждый из нас сможет найти в нем что-то для себя.

3
17.10.2012, 22:51

Просто великолепно. Очень сильно и драматично. Когда тебе исполняется 40 лет, ты понимаешь, как тебе повезло - у тебя еще есть время встать с дивана. (Владимир Набоков) Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

2
05.11.2017, 08:47

Фильм очень хороший , даже отличный . В польской комедии 1914 года , которая была экранизирована режиссером Ежи Кавалеровичем , он взял сюжетный ход с тем , что все солдаты на фронте . Но в отличие от киноверсии 1914 года.

2
30.01.2013, 19:14

Czarnak sztuki - это польский фильм режиссера Михала Пшибылковского в жанре короткометражка, основанный на реальных событиях. Фильм был снят на киностудии PWNIK в Варшаве. Данный фильм является польской адаптацией фильма Мария Антуанетта, снятый в 1915 году по пьесе Генрика Ибсека Королевская невеста.

1
19.05.2019, 16:39

Он такой простой и понятный, что кажется, будто бы это реальная история. Но все персонажи нарисованы на компьютере, а действие, как и положено в театре, происходит в декорациях. Тем не менее, это самая настоящая историческая драма. Мне очень понравилась. После просмотра остался осадок какой-то нереальности. Кажется, что вот-вот на экране появятся костюмы, заиграет музыка и начнется игра актеров. Не появилось. Это реальная, страшная, кровавая история.

0
Добавь свой комментарий!