Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Country Life Понравился фильм?
1
1
IMDB
6.7/10
737 голос
Кинопоиск
0/10
49 голос

Провинциальный роман

Страна: Австралия
Премьера фильма: 27 октября 1994 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Дебора переехала в Австралию вместе с мужем Алексом, который намного старше ее. Алекс, ставший в Лондоне известным театральным критиком, специально приехал в Сидней, чтобы познакомиться с ней. Элизабет же, как и Деми, прибыла с мужем на север для того, чтобы стать настоящей актрисой. Симпатичная, обаятельная, утонченная и на редкость самоуверенная, Элизабет сразу же нашла себе поклонников. При этом она была единственным человеком в мире, утверждавшим, что на сцене можно играть и будучи беременной. В то время как большинство молодых женщин страдало от приступов тошноты и приступов рвоты во время работы на сцене, Элизабет оставалась совершенно невозмутимой. Однажды во время репетиции ее вырвало прямо на сцене. Актриса не обратила на это никакого внимания, продолжая играть. Это происшествие произвело на нее такое впечатление, что она стала чрезвычайно осторожна при выполнении сложных трюков и съемок в кино. В 1983 году, спустя 10 лет после окончания своей профессиональной карьеры, Элизабет покинула Англию и остаток жизни провела в Лос-Анджелесе. 1.2. ЕЩЕ ОДНА ИСТОРИЯ О МЕРТВОЙ АКУЛЕ Отцом Шона Оуэнса был австралийский искатель приключений. В начале 70-х он вместе с женой Барбарой попал на остров Бали в Индонезии. Там они занимались ловлей омаров. Внезапно у них под ногами что-то зашевелилось. Не долго думая, муж выстрелил в рыбу из ружья. Затем он и жена поняли, что с ними произошло. Однако и им в голову не пришло, что у них выросли щупальца. К счастью, путешественники уже успели поменять свои обычные омаровые «маски» на современные нейлоновые. Поэтому когда Шон Оуенс пришел в себя, то попросил, чтобы его перевели на другие, более «невесомые» работы. Так, Шон стал готовить пищу, чистил рыбу и выполнял другую работу, которой в то время занимались тысячи людей. Но вскоре, почувствовав, что за ним следят, Оуэндс сбежал в Канаду, где устроился работать носильщиком в поезде. Через несколько месяцев он убедил руководство поезда в необходимости того, что он умеет делать лучше всего, — шить обувь и обувь высокого качества. Переезд в Канада был не из легких, но со временем Шон смог получать зарплату, равную той, что получал в театре.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Country LifeРежиссер: Майкл Блейкмор

В главных ролях
Сэм НилГрета СкаккиДжон ХаргривзКерри ФоксМайкл Блейкмор
Трейлер к фильму Провинциальный роман
06.03.2019, 21:23

Это фильм о том, что даже после самой большой и самой светлой любви стоит научиться отпускать друг друга. Я думал, что это комедия. Оказалось - драма. Фильм получил Оскара. Мне он больше понравился, чем фильм Пролетая над гнездом кукушки (хотя он тоже очень красивый). Но в Романтическом романе все-таки больше драмы, чем комедии. В этот вечер в ресторан Пиноккио никто не пришел.

7
18.04.2016, 06:19

Действие фильма происходит в провинции. Роман, который мы читали с замиранием сердца в детстве, стал уже историей. Но, ведь, роман был написан на реальных событиях. И теперь, повзрослев, смотришь кинокартину и сопереживаешь героям, потому что сам знаешь, как было на самом деле. Фильм очень понравился. Снят очень красиво и достоверно. Актеры играли блестяще. Особенно мне понравился персонаж актера Владимира Высоцкого. В фильме еще есть его песни и стихи.

6
17.03.2022, 04:47

Фильм-сказочно прекрасен. Он может только восхитить и поразить вас. Вы будете наслаждаться каждым кадром. Каждый фрагмент будет дарить вам неописуемый восторг. Этот фильм просто заставит вас поверить в то, что в жизни бывают чудеса. После финала он заставляет вас задуматься о самом главном. В этом фильме настолько все красиво и идеально, настолько проникновенно. Что ты начинаешь верить в существование любви. И просто не хочешь отпускать тот момент, который тебе показали в этом фильме.

6
10.04.2012, 21:54

В нём нет ни грамма вымысла, это чистая правда, в конце концов. А то, что кино очень хорошее, так это и без меня известно: тут уж ничего не поделаешь, кинематограф сам по себе штука хорошая. На этом всё.

6
31.07.2019, 03:31

Провинциальный роман режиссера Андрея Смирнова, это фильм о судьбе русской женщины, которая не смогла устроить своего счастья. После нескольких неудачных попыток выйти замуж, она решает, что пора все оставить и начать жить самой. Оставив на попечение теще своего сына, Надежда возвращается обратно в Москву, где пытается жить самостоятельно.

5
10.04.2016, 06:00

— А мне фильм понравился. Правда, не знаю, почему все считают его неудачным? — Он неудачный, потому что так думают ВСЕ! Посмотрела Ирония судьбы, или С легким паром! с Эльвирой Болговой и Константином Юшкевичем, теперь это фильм года.

5
11.08.2019, 13:56

Снят по роману Людмилы Улицкой. Главный герой – профессор математики Илья Ильич Мечников, который после потери жены стал замкнутым и холодным. Он не смог жить дальше. Его жизнь стала похожа на существование человека-растение. Илья Ильич не может ни с кем сближаться, так как его пугает близость и даже простая беседа. Когда он встречает свою давнюю любовь Катю, то его мир снова оживает. Но это только на время.

3
14.12.2020, 23:58

В начале 90-х годов был снят этот фильм. Это мелодрама, которую можно посмотреть на одном дыхании. Она повествует о девушке, которая ждет, а когда она дожидается, то ей становится очень тоскливо и неприятно. Этот фильм очень трогательный и добрый. Фильм мне понравился, советую посмотреть.

2
06.04.2013, 00:25

Снято красиво, сюжет интересный. На реальных событиях. Но ни разу не зацепило. Можно поставить отлично. В кинотеатре. При большом количестве пустых мест. Один из фильмов-победителей Каннского фестиваля. Он о тяжелой судьбе русской девушки, которая уехала в Америку и встретила там любовь. К сожалению, я ничего не поняла, и даже не досмотрела до конца. А надо было.

2
20.07.2019, 17:45

В фильме снимались: Татьяна Пельтцер, Юрий Яковлев, Людмила Гнилова, Виктор Павлов, Лариса Гузеева, Михаил Кокшенов, Валерий Баринов Сюжет фильма основан на нескольких коротких новеллах, рассказывающих о драматических судьбах провинциальных актёров. Одна из них разворачивается в послевоенную, голодную пору, когда жизнь в провинциальном городке на берегу Волги становится невозможной. Уезжают из города жена и ребёнок главного героя, а он остаётся один.

1
Добавь свой комментарий!