Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Day Reagan Was Shot Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1159 голос
Кинопоиск
0/10
47 голос

День, когда стреляли в президента

Страна: США
Премьера фильма: 9 декабря 2001 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* 10 марта 1981 года молодой человек, по имени Джон Хинкли-младший, совершил покушение на Президента США Рональда Рейгана. Таким жутким образом Хинкли хотел отомстить коррумпированному руководству США, на деньги которого он жил. Рейган был смертельно ранен 30 августа 1981 года в Далласе (Техас). На следующий день стало известно, что полиция задержала молодого человека и обвинила его в покушении. Почти сразу прессе стали известны некоторые подробности этого дела. Незадолго до покушения на президента у Хинкла появился приятель, отставной военный, который сообщил ему, что президент действительно болен, но, оказывается, болезнь эта приобретенная, и если ее лечить, то он совершенно вылечится. И показал, где на Багамах, как ему стало известно по телевизору, в клинике содержится и обследуется президент. Хинкли неохотно согласился передать свой пистолет напарнику, но оружие он взял. Когда их начальник и дружок Джон Фицджеральд Джонс показал Хинклу фотографии, снятые с телекамер, Хинкл решил похитить президента. С собой он взял пистолет ТТ и граната Ф-1. Минут за 20 до назначенного времени Хинклеp вылетел в Лос-Анджелес, где в отеле снял номер на одну ночь. Он запросил у авиакомпании американский и канадский деньги за билет. Они согласились. В 6 часов Хинкер позвонил в номер к президенту, и через 20 минут дверь в комнату отворилась. Хинчер не смог нажать на курок – за спиной у него стоял бывший полицейский. Однако второй раз фортуна от него отвернулась. Побег не удался, и Хинклору пришлось рассказать властям об обстоятельствах побега и сдать пистолет. После этого Хинкера заключили под стражу и поместили в тюрьму Форт-Дикс в штате Нью-Джерси. Там он провел 8 лет. Постепенно Хинкрету начали сниться кошмары. Ему снились президенты Рузвельт, Эйзенхауэр, Лестер Браун и Клинтон, он видел бывшего одноклассника, который вел себя как президент Клинтон. Но Хинтиг стал спать спокойнее и делал вид, что верит всем этим снам. А в 1981 году он решил вернуться на родину. В феврале 1982 года Хинсли, уже не молодой мужчина, приговоренный к пожизненному заключению, был доставлен в суд за попытку убийства президента. На этом суде его адвокат Генри Янг сделал сенсационное заявление.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Day Reagan Was ShotРежиссер: Сайрус Наурастех

В главных ролях
Ричард ДрейфуссРичард КреннаЯнник БиссонКолм ФиорМайкл Мерфи
03.05.2021, 20:28

Если бы меня тогда предупредили, я бы, конечно, не пошел, но если бы и пошел-то точно не на это. С тех пор прошло 17 лет.

6
27.03.2018, 15:09

Фильм очень понравился. На фоне нынешней кинопродукции он выглядит очень достойно. Очень сильная работа. Все на высшем уровне, с чувством меры и вкуса. К сожалению, многие фильмы сейчас делают как будто по одной методичке, а тут все по-другому. И это отлично. Здесь есть и политика, и проблемы семьи, и переживания, и любовь, и драма. Особенно понравилась игра Елены Ксенофонтовой.

5
19.01.2017, 19:47

В целом фильм хорош, хотя есть сцены, которые можно было бы и лучше снять. Но не смотря на все минусы, фильм смотрится легко и интересно, так что рекомендую к просмотру. А теперь о минусах: Фильм снимался в 2000 году и некоторые сцены фильма действительно сняты хорошо, даже более чем хорошо.

5
03.01.2013, 13:33

Фильм интересный и зрелищный, но я не увидела в нем ничего особенного. Так, неплохой боевичок, который смотрится в принципе нормально, не хуже многих других. Игра актеров очень даже хороша, особенно хорошо сыграл главный герой, президент страны. Есть конечно, в этом фильме и свои недостатки, которые никак не оправдаешь, ведь это всего лишь кино, а не реальная жизнь. Но фильм все же не самый плохой, смотреть его можно.

5
18.03.2023, 16:39

Сняли очень хорошую драму, мне понравилось! Я работаю в организации, которая занимается трудоустройством людей, переживших рак. Недавно одна из наших клиенток, перенесших рак, обратилась к нам за помощью. Когда она узнала свой диагноз, она решила бороться за жизнь и вернулась к работе. Она хотела жить! К сожалению, ее лечащий врач поделился с нами новостью, что та неизлечимо больна.

5
06.10.2021, 11:29

Вот такая вот картина стоит у меня на полке. Я с детства люблю читать исторические книги, смотреть исторические фильмы. И меня интересует жизнь обычных людей в те времена. В этом фильме так же показана жизнь обычного человека, только не за экраном компьютера или телевизора, а в реальной жизни.

4
13.03.2013, 10:19

Отличный фильм, посмотрел с удовольствием. В этот же вечер узнаю, что в тот день сбили Американский пассажирский самолет над Токийским заливом, все 224 человека на борту – пассажиры и экипаж – все они стали истинными героями. Как это объяснить? Я не знаю. Просто в какой-то момент я осознал, что это трагедия для всех людей на ЗЕМЛЕ, и только для американцев все не кажется настолько трагичным.

4
18.12.2014, 01:21

Фильм на мой взгляд очень похож на кинофильм День сурка. Есть один сценарий, есть одна страна, одни и те же люди там. Но все остальное кардинально отличается: другой режиссер, другой оператор, другие актеры, другие взаимоотношения, другие события, другая атмосфера. В фильме много реальных исторических фактов, которые были задействованы для того, чтобы придать фильму правдоподобность. Не буду подробно все описывать. Скажу лишь одно, фильм мне понравился, но к просмотру не рекомендую.

2
18.05.2020, 00:49

Это слишком ужасно, чтобы быть правдой. Как в таком прекрасном мире могут происходить такие ужасные вещи? Да, этот фильм действительно ужасный.

2
09.05.2016, 11:28

Не буду говорить, как я пожалел, что посмотрел этот фильм. А вот мой муж после просмотра сказал: Я знал, что они так все и сделают! Я в таких случаях говорю: Да, ты прав. Однажды мы идем по улице, и я замечаю у моего мужа в кошельке банковскую карточку. Спрашиваю: Ты ее там забыл? Он мне отвечает: Задумался, не помню, где кошелек лежит.

1
Добавь свой комментарий!