Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
141 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

F.P.1

Страны: Великобритания, Франция, Германия
Премьера фильма: 3 апреля 1933 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Действие фильма начинается в 2130 году, в век расцвета кинематографа и технического прогресса. Постепенно мир разделяется на два лагеря, это технологический и технологически отсталый. Люди ведут существование в удобных домах и ездят в комфортабельных поездах. В одном лагере живут люди, которые верят в то, что их мир ничто иное, как сон. В другом - те, кто уверены в том, что есть только виртуальный мир, но и он не сулит им ничего хорошего. Правый лагерь очень похож на наш, если не считать того факта, что герои фильма относятся к технологиям с гораздо большей любовью, чем мы. Кроме того, в их мире нет больше войн. Здесь возможно все! Во главе лагеря находится человек по имени Макс. Он возглавляет отдел по борьбе с распространением наркотиков. Его подчиненные работают медленно, но верно. Опочивальни и номера в гостиницах, наркотики, а также повсеместное внедрение информационных технологий - вот основные направления деятельности Макса, и еще научные разработки. Герой фильма, мужчина по имени Дэвид, работает на Макса простым клерком. Этот путь тоже не сулил ему ничего хорошего, но он согласился на предложение своего начальника. После этих событий Дэвид будет мечтать о том, чтобы стать главным героем, тем, кто принес бы прогресс в их отсталый мир, а может быть и станет правителем этого мира. В новом фильме ужасов F. P. 1 рассказывается история Макса, который идет навстречу своей мечте, но надеждам на это не суждено сбыться.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Карл Хартл

В главных ролях
Конрад ФейдтДжилл ЭсмондЛесли ФентонДжордж МерриттДональд Кэлтроп
Трейлер к фильму F.P.1
26.08.2016, 13:21

В последнее время смотрю только фильмы с рейтингом не ниже R . На такие фильмы, на мой взгляд, нужно ещё и мотивацию смотреть, ну и не важно как они сняты и в какую страну они попали, а в первую очередь - какой посыл несут, ведь это не просто развлекательное кино, это ещё и искусство в той или иной форме. И вот, для примера, очень неплохой фильм, который стоит посмотреть.

5
29.05.2018, 06:20

В фильме не все хорошо, но фильм хороший Описание фильма: Фильм рассказывает о человеке по имени Мартин, который стал главным героем в одном из самых громких судебных процессов в истории Америки. Мартин был обвинён в нападении на президента Соединенных Штатов (президента Рузвельта) и его жену с тем, чтобы завладеть их деньгами. Фильм показывает зрителю, как Мартин, человек не без совести, оказывается не таким уж и бездушным.

4
29.11.2014, 11:20

Отличная постановка и игра актеров; сценарий хороший, но слишком простой; спецэффекты, как в сказке Алиса в стране чудес. После просмотра мне захотелось перечитать Кэрролла. А после просмотра фильма, я решил перечитать классику. И теперь этот фильм навсегда остался в моем сердце. Вот это действительно шедевр! А я, как всегда, пропустил что-то интересное.

3
23.07.2017, 19:22

Ну наконец-то что-то достойное и серьёзное! (А.Хичкок) Мой дедушка, будучи маленьким мальчиком, жил с родителями в деревне. Его мама пекла булочки. Это была её основная работа, а так она была учителем математики и физики. Её муж работал на ферме за небольшую плату. Бабушка была домохозяйкой, а дед — обычным рабочим.

3
11.11.2018, 11:25

Очень интересный фильм, хоть и с не очень хорошим переводом. Там есть кадр, где главный герой, с выражением лица, полным ужаса, спрашивает: Это зомби?. Я всё ждал, когда на экране появится надпись COLUMBIA, но её так и не показали. А жаль. В нашем мире очень много жестокости и злобы. И нет, это не то, о чем вы могли подумать. Это нечто более глубокое и страшное.

2
16.11.2016, 06:31

Завязка фильма: три героя едут в машине в пустыню, чтобы сделать фотографии для фотоальбома об экспедиции. Они останавливаются на ночлег в городе и встречают местного шерифа, который даёт друзьям разрешение на посещение древнего города, где когда-то жил их предок. Но по прибытии в город, в поисках древнего рисунка, они заблудились и забрели в заброшенный город, населённый демонами. Когда я прочитала эту аннотацию, то уже не сомневалась, что фильм мне понравится.

1
17.02.2012, 08:03

Это не какой-то конкретный фильм, а просто один из представителей жанра. Снят в 1933 году и считается первым фильмом-фэнтези. В главной роли - Уильям Хиткот, известный по таким фильмам как Невидимка и Доктор Джекилл и мистер Хайд. Интересно, что сам Хиткот говорил, что это был его самый любимый фильм. Фильм снят в весьма мрачных тонах, в нем очень много крови и жестокости (которая с экрана так и хлещет). Тем не менее фильм мне понравился. Все в нем гармонично и красиво.

1
11.08.2015, 23:04

В России его не показывают. Но я нашла его на просторах интернета и скачала. Сначала с самого начала, по-моему мнению, было очень интересно смотреть. С первых минут, когда мы попали в комнату, где все происходило, начали происходить какие-то непонятные вещи. Комната вдруг стала светиться и двигаться. Там стоял какой-то маленький человечек, а другой держал в руке какой-то странный телефон, который переливался разными цветами и светился.

1
05.01.2016, 04:22

Полюбуйтесь на этих людей, они все как один сидят на строгой диете из книг. Она была одета в джинсы, ковбойские сапоги и футболку, на которой было написано: Я ангел, спустившийся с небес . Моя жена — красивая, веселая, умная женщина, но я не могу удержаться от смеха, когда смотрю на нее.

0
08.08.2013, 14:45

Фильм мне понравился, и это не удивительно. Во первых: сюжет, который не надоедает. В главных ролях снялись звезды того времени: Джеймс Стюарт и Грета Гарбо. С первых минут фильма, он захватывает зрителя, и не дает возможности оторваться даже к концу фильма. Фильм идет 2 часа 10 минут, не смотря на это, вам хватит его и на второй просмотр. Сюжет фильма: Действие фильма происходит в Америке в 30-е годы ХХ века.

0
Добавь свой комментарий!