Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Halloween 4: The Return of Michael Myers Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
46069 голос
Кинопоиск
5.528/10
4519 голос

Хэллоуин 4: Возвращение Майкла Майерса

Страна: США
Премьера фильма: 21 октября 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Черное одеяние, белая мертвенная маска, нечеловеческая сила — это Майкл Майерс! Самый неистребимый монстр всех времен и народов возвращается, совершив свое проклятое преступление! А вместе с ним с каждым днем теряет силы и сама Земля, ибо не может сопротивляться чарам демона! — Что ты кричишь, Гарри? — Спросила Гермиона. — Тебе плохо? Парень в ужасе уставился на нее. Что же она увидела? — Герми, не гляди так на меня. — Гарри, я ничего не вижу. Я думала, что уже никогда этого не увижу! — Ты слышишь это? — С дрожью прошептал он. А ведь Гарри был прав! Так и есть. Звон колокола!!! Этот звук повторился снова и снова, похожий на раскаты грома. За окном спальни завывала метель, но даже она не в состоянии была заглушить раскаты колокольного звона, пронизывающего пространство! Тот самый, который слышал и по которому узнавал каждый! Колокол Самайна. Боже, Боже, как же ему хотелось услышать этот звук еще хотя бы раз! Герми уже давно сидела рядом, обняв Гарри и тихонько гладя его по волосам. Эта необъяснимая, но такая тяжелая дрожь расползалась по всему его телу. Сердце колотилось так, что его стук отдавался в ушах. Гарри оцепенело смотрел в одну точку. За спиной Гермионы он увидел ужасную картину. Люди поднимали вверх руки и вытирали со лба пот. Огонь в камине совсем затух. В воздухе стоял едкий запах дыма. Все взгляды были прикованы к темному силуэту, появившемуся в дверном проеме. Это был высокий, широкоплечий человек. Черные, словно сажа, волосы развевались на нем, а растрепанная борода щекотила подбородок. Выбранная им на роль жертвы одежда была, пожалуй, слегка шокирующей. Черная кожаная туника с разрезами по бокам и штаны, скорее похожие на бриджи. На ногах странного человека были черные кожаные сапоги, а на голове — темная широкополая шляпа. Казалось, еще немного и он начнет танцевать. Неверяще глядя на него, Гарри тоже сделал шаг вперед. В это мгновение он подумал: «Нет, только не это, ради всего святого, только бы не это!».
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Halloween 4: The Return of Michael MyersРежиссер: Дуайт Х. Литтл

В главных ролях
Дональд ПлезенсЭлли КорнеллДаниэль ХаррисДжордж П. ВилбурМайкл Патаки
27.05.2015, 17:33

Фильм очень старый и мне в детстве он не нравился, но с возрастом мне захотелось его посмотреть, но к сожалению на тот момент его уже не было в прокате и даже в интернете. Фильм я посмотрела только недавно, сейчас уже много времени прошло, и он мне понравился намного больше чем в детстве. Этот фильм ужасов очень хорошо держит в напряжении, в нем всё таки есть мистика. В фильме так же присутствуют жуткие моменты, от которых кровь стынет в жилах.

6
29.04.2018, 06:17

Фильм с довольно предсказуемым сюжетом. И, несмотря на то, что он был снят 20 лет назад, его смело можно отнести к классике хоррора! И тут я задумался: а что, собственно говоря, мы считаем классикой жанра хоррор, и чем этот жанр отличается от прочих киножанров? В статье Как определить качество фильма я писал о том, что такое жанр и что отличает хорошее кино от плохого.

4
20.11.2013, 14:25

Фильм отвратительный,но с интересным сюжетом! Я даже сам хотел пойти на него в кино, но фильм только вышел, и билеты раскупили за месяц вперед.

4
30.01.2016, 18:04

Фильм довольно таки мрачный, интересный и с долей хоррора. Фильм о том, что человек не меняется под влиянием времени. Он может изменится, но не до конца. Так и Майкл Майерз под старость лет стал немного другим. Он стал добрее, милосерднее, а вот его характер все так же остался прежним. И в нем осталась какая-то загадка, которую он не может разгадать.

3
30.04.2018, 01:17

Хэллоуин 4 - это, в общем-то, продолжение фильма Хэллоуин 1978 года. И хотя это и довольно разные фильмы, между ними имеется некоторое сходство. В основе сюжета лежит та же история про Майкла Майерса, который вернулся, чтобы продолжить свое кровавое дело. Этот фильм, кстати, еще и считается одним из первых хорроров, снятых по технологии action capture. То есть, когда в кадре камера, направленная на актеров, которые играют самих себя.

3
23.06.2019, 06:40

Это был отличный фильм! Даже не знаю почему все так ругают его? Да, есть некоторые слабые места в нём, но их не так много. И вообще, я люблю фильмы ужасов, они помогают мне снять стресс. Да и, кстати, я не смотрю ужастики, я предпочитаю триллеры, психологические драмы и т.д. . . Мне 20 лет.

3
18.06.2013, 16:50

Очень страшный и местами жуткий фильм, в котором мало кто узнает главную составляющую этого жанра – мистику. Но это не так уж и плохо, так как это всего лишь новый фильм на эту тему. Фильм очень хорош, несмотря на то, что снят он как будто наспех и не дает тех эмоций после просмотра, которые могут возникнуть у вас после просмотра первого фильма. Ну, и конечно же, главный элемент, из-за которого я посмотрела этот фильм был Майкл Майерс.

2
11.08.2012, 01:41

Когда смотришь фильм, не покидает ощущение, что Майкл Майерс до сих пор жив. И так будет до тех пор, пока последний зритель не покинет кинозал. Фильм мне понравился, но только первые минут 15. Потом пошла откровенная дичь, которая мне не понравилась, и после этого я ушел Когда я был маленький, мы с сестрой очень любили собирать грибы. Особенно я любил искать подберезовики и белые грибы.

2
03.05.2012, 05:32

Я всегда боялась призраков. Как-то мне рассказали, что одна из моих прабабушек была ведьмой, и, когда ее казнили, она вышла замуж за священника, который и стал моим прадедом. Именно поэтому меня так тянет к этой теме. В детстве я каждый день боялась призрака из спальни своей бабушки. Он часто спускался ко мне в кровать, а когда я засыпала, то очень громко скрипел кроватью. А еще он мне как-то сказал: Ты очень глупая, ты думаешь, что можешь ходить на каблуках по кладбищу.

1
08.12.2017, 07:57

Побольше бы таких фильмов. Он вышел на экраны в 1988 году. В нём снимались: Майкл Мэдсен (Майкл Майерс), Джон Литгоу (Льюис Гэмбл), Дженет Голд (миссис Майерс). А также Энн-Маргрет (Хелен Ларю) в образе бабушки Майерса, которая в конце фильма его хоронит. Это один из самых страшных фильмов в стиле хоррор. Многие считают его самым страшным фильмом в истории кинематографа.

1
Добавь свой комментарий!