Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
14 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Critical Eye

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 2010 (Великобритания)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в темной аллее, где дорогу пересекает унылая фигура, в темноте напоминающая привидение, с длинными руками, на которых висят карточки, обозначающие названия звезд. Вскоре на нем появляются все те же брюки и пальто, хотя, кажется, что все было бы чуть поуже. Когда он проходит мимо, его силуэт становится четко различим, и в нем узнают этого темноволосого молодого человека, который все это время был у магазина, и от фигуры раздаются такие же звуки. Он проходит вперед, но внезапно останавливается и внимательно смотрит на себя в отражении витрины. Затем он возвращается к витрине и пристально смотрит в ту же сторону, на свое отражение. Когда фигура в зеркале оборачивается, он видит в отраженном зеркале уже не только свою спину, но и свою шею, шею за спиной. Ему ничего не остается, как медленно отвернуться. В истории с больным ребенком может помочь только доброта, а не магия Это может показаться странным, но с ребенком, которого считали неизлечимо больным, после одного сеанса психотерапии, во время которого попросили многих пациентов вернуться в детство, чтобы припомнить моменты, когда им было хуже всех, те, которые они обычно не помнят, и посмотреть на них более внимательно и честно, т. е. просто вспомнить, что происходило в их жизни, – ребенок выздоровел. Пациент, которого вначале считали безнадежным, на момент прощания с жизнью был полон сил и стойкости. К сожалению, такая же история произошла со служителем одной церкви, которому во время исповеди на глазах его прихожанина неожиданно открылись все его дурные привычки и проступки, которые привели его в сан священника. В течение долгих лет этот священнослужитель удивлялся, почему так вдруг изменился его пациент, и только позже понял, что сын этого священника не был болен физически, а был просто духом. Но самое главное – он снова поверил в то, что Господь любит его не меньше, чем своего прежнего сына. Когда закончите чтение данного цикла, то в следующий раз вам нужно будет представить себе аналогичную картину, что не только вам, но всем-всем людям в мире.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дэн Натан

В главных ролях
Хью БонневилльАнна ЧэнселлорСебастьян СтритEdward AkroutСаймон Чэндлер
Трейлер к фильму Critical Eye
05.10.2012, 07:20

Он показывает, как ужасно жить в мире, где есть люди, которые не могут любить. Я смотрел его в кинотеатре и в течение нескольких минут после финальных титров у меня были слезы на глазах. Это один из тех фильмов, которые надо смотреть в кино. В нём нет никаких спецэффектов, однако он заставляет задуматься о судьбах тех людей, которых мы считаем не-людьми, потому что они живут в тех же городах, что и мы.

7
16.06.2018, 21:57

Посмотрела наконец-то эту драму. Очень сильный фильм. Фильм о том, как мать переживает потерю сына. (который, кстати говоря, был жив и здоров) Мать потеряла сына в автомобильной аварии и спустя несколько дней встречает его вновь — уже в другом теле. Но, к сожалению, не в самом лучшем виде. И, конечно же, начинается страшная борьба с самим собой и со всеми, кто окружает.

6
06.07.2012, 05:14

Это единственный фильм, который я посмотрел и мне он понравился. Все очень реалистично, очень реалистичная драма. Не без юмора, не без слез, не без жестокости. В общем, хорошо. Это кино о том, как человек, у которого в жизни нет особых проблем с деньгами, вынужден искать их в другой области. Он решает пойти в армию, чтобы стать военнослужащим, но становится наемником, потому что его мир в очередной раз рушится.

5
04.03.2020, 16:15

Не смотря на то что в прокате фильм плохо шел, мы его посмотрели по телевидению. Фильм сделан в жанре триллера, и это наверное не случайно. Сюжет фильма очень интересный, но очень тяжелый. После просмотра такого фильма остается осадок, но потом, через время понимаешь, что такое не должно повторяться в нашей жизни. Так же хочу отметить прекрасную игру актёров и их образы. В фильме много различных событий, которые происходят в разных странах в то время, когда начинается мировая война.

3
24.06.2014, 05:13

Фильм повествует о судьбе человека, который в своё время был приговорён к пожизненному заключению и провёл более 50 лет в одиночной камере. Он был арестован за нападение с ножом на собственную дочь, и, несмотря на полное отсутствие доказательств его вины, в 1953 году приговорён судом к казни. В фильме присутствует несколько реальных фактов, которые были исключены из истории, описанной в книге The Case of Stephen Ferry.

3
05.12.2012, 01:56

Фильм показывает, что даже у самых прекрасных в мире людей есть свои минусы и изъяны. (Когда я прочла эту фразу, я чуть не заплакала. ) Моя мама работает в детсаду на 0,5 ставки. В один день у нее был выходной, но ей надо было срочно уйти по каким-то делам и оставить моего брата с папой.

3
01.02.2012, 10:03

В фильме снимается Крис Пайн, а в главной роли Мэтт Деймон. Что-то вроде, если бы фильм снимал Тарантино. То, для тех кто любит фильмы с перестрелками, погонями и кучей крови, то вам сюда. В этом фильме есть все эти составляющие. Этот фильм, как мне кажется, больше подходит для молодёжи. После фильма я задумалась над тем, что надо учиться, чтобы получить хорошую работу, или что-то в роде того. Я не считаю, что этот фильм будет интересно смотреть людям постарше.

2
10.03.2016, 15:05

Это невероятно, великолепно, драматично, смешно, захватывающе, безумно и красиво! Фильм можно пересматривать много раз, и каждый раз ты будешь находить все новые и новые стороны картины. Вы, как зритель, можете увидеть в нем свои собственные переживания, потому что это так похоже на нас самих. Фильм заставляет задуматься о жизни, о том, что мы делаем ради выживания и благополучия, что нам действительно важно. Очень рекомендую.

2
17.02.2022, 06:23

Очень уж я люблю такой жанр, как драму. И данный фильм в этом жанре стал для меня открытием. В нем много драматических моментов, но и есть моменты, вызывающие улыбку и смех. Здесь есть и любовь, и ненависть, и даже боль. Но все это настолько тонко показано на экране, что даже самый придирчивый в кино найдет что-то для себя. Этот фильм я бы рекомендовала к просмотру не только женщинам, но в особенности мужчинам. Ведь в нем показан настоящий мужчина, который готов на все ради своих близких.

0
19.10.2021, 15:49

В нем есть все, что я люблю - три часа, которые пролетают незаметно, и финал, который не отпускает еще несколько дней.

0
Добавь свой комментарий!