Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.171/10
193 голос

Самая счастливая

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:44:00

* С детства Марина привыкла жить в любви и достатке: родители не чаяли души в дочери, а она отвечала им взаимностью. Папа — талантливый ученый, мама — главврач больницы, куда попала Марина по распределению. Родители Любы занимались наукой, отец преподавал в аспирантуре, а мама — читала в больнице лекции по акушерству. В этом браке родилось еще четверо детей — Светка, который в школьные годы сломала ногу на физкультуре, Ванька, благополучно переехавший жить к бабушке после школы, и Леха, в то время как мама окончила вечернее отделение института. Был еще Володя, любивший поглазеть на понравившуюся ему девушку. Но Володе, несмотря на его явный интерес к замужним женщинам, избранная им роль никак не подходила. «Ну и что, что он женат! — решила Марина. — Он же не законченный мерзавец. Вот они все мерзавцы — что на кафедре, что в больнице…» И Люба стала тянуть Володю к себе, нисколько не заботясь о том, что у ее любимца, как говорится, «уже другой вагон». Она ведь и сама знала, что «другой» вагон может быть далеко не первым. Поэтому Люба не спешила пресекать его ухаживания, зная, что Володя будет тянуть до победного конца. В конце концов, она сама видела, как он в разговорах со своей мамой и бабушкой пускается в долгие и пространные рассуждения о том — что ждет Володю в будущем: аспирантура, научная работа, что-нибудь в этом духе. Отложив, как и говорила Марине, квартиру, Люба работала, по вечерам приходила домой, готовила мужу ужин и снова ложилась спать. Наступал понедельник, Марина просыпалась раньше Любы и катила в университет, чтобы днем прочесть массу лекций по актуальной тематике и написать кандидатскую диссертацию. Однажды как-то Люба задержалась в университете. Подходя к дому, она увидела, что возле подъезда стоит машина родителей, а на скамейке, окруженная детьми, сидит Люба. Выйдя на улицу, она пошла домой, но почему-то все время вспоминала Любу. Подойдя к дому и войдя в подъезд, она почувствовала, что сзади кто-то стоит. Обернувшись, она чуть было не вскрикнула от неожиданности. Полноватый мужчина среднего возраста с лысеющей головой и густой шевелюрой приветственно протянул ей руку. — Лена, — сказала Марина. И почему- то по спине ее пробежал холодок.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Константин Фролов

В главных ролях
Юлия КадушкевичАнатолий ПросаловЮрий ГорбачАнатолий КотеневАлександра Назарова
Трейлер к фильму Самая счастливая
19.12.2021, 19:53

На один из последних дней рождения к своей подруге и просто хорошему человеку, мы отправились в кинотеатр. Съехались все, кто был на тот момент в Минске! В том числе и моя сестра с мужем. Фильм Самая счастливая – это история о жизни в провинциальном американском городке в начале прошлого века. Семья, состоящая из 4х человек, проживает в маленьком доме на берегу моря. Однажды муж узнает, что жена ему изменяет и уходит к молодой любовнице.

6
20.09.2019, 13:42

Это лучший фильм, который я видел за последние десять лет. В нем нет ни одной по-настоящему плохой сцены или актера, ни одного актера второго плана. Я плакал весь фильм и уже второй раз. Один из лучших фильмов 2010 года. Он прекрасен, и я уверен, что он станет классикой в следующем году. Спасибо тебе, режиссер! Ты сделал мой день, а я собираюсь сделать тебя знаменитым. Я плачу каждый раз, когда смотрю этот фильм.

6
05.05.2018, 07:44

Фильм на один раз, понравился только финал, все остальное скучно. Через пару дней ответ от друзей: А ты видел концовку? Там девушка, которая ждала 5 лет, наконец дождалась и поняла, что это ОН, смотрит фотографии, где он с другой. И такой: Это не ОН. Это не ОН. А потом они стоят обнявшись, смотрят друг на друга и слезы текут. Мама моя была в шоке. Мы с женой в браке 12 лет.

5
30.01.2018, 23:01

“Все так нелепо устроено, и ничего изменить нельзя. Даже если очень сильно захочешь!”. Он так не считает.

4
26.03.2019, 01:59

Ничего более тупого не видел! Ну почему все так? Почему нельзя просто быть счастливой? Зачем все эти беды? Ведь есть люди, которые реально несчастны. У моей знакомой муж очень сильно пьет, и она не знает как ему помочь. И вот теперь, после просмотра фильма, она будет думать над тем, как помочь своему мужу.

3
12.09.2018, 15:59

Фильм о том, как молодая девушка, рано овдовев, возвращается с двухлетним ребёнком в свой дом, который она когда-то купила, когда была ещё совсем ребёнком. И там она встречает молодого человека, который тоже был когда-то женат, но вот он уже разведен и у него есть своя собственная семья. Молодой человек очень красивый, умный и образованный, но при этом очень сложный и непростой человек.

2
07.07.2019, 22:54

Это не тот фильм, который стоит смотреть, потому что он грустненький и много плачет. И вообще, это не кино, а всего лишь набор картинок, которые ты смотришь и получаешь удовольствие. Но все, кто его посмотрел, знают, что там на самом деле происходит. Я не люблю все эти фильмы про дружбу, любовь, преданность и прочие вещи. А этот - просто замечательный. Очень добрый.

2
28.11.2019, 07:37

Фильм понравился, но не зацепил. Я не скажу, что там была какая-то изюминка. Просто нормальный русский фильм. Но посмотреть стоит. И думаю, кому понравился, то может второй раз посмотреть точно. История о женщине, которая вышла замуж в 27 лет за мужчину старше себя на 20 лет. Он к тому же еще и намного старше ее сына. Естественно, они не стали жить вместе. Через 4 года она с ним развелась. Вскоре она встретила нового мужа. На самом деле муж по возрасту очень не плохой.

2
10.10.2018, 00:13

Это кино из разряда ищу себе замену - так как, после просмотра фильма, я поняла, что не хочу больше смотреть ничего подобного в этом жанре. Он очень красивый, но слишком сладкий и приторный, хотя, на вкус и цвет товарищей нет. И тем не менее, лично для меня это был не самый лучший фильм, в котором я когда-либо была. На мой взгляд, там все слишком преувеличено, до абсурда. Но, тем ни менее, этот фильм имеет место быть в списке лучших фильмов о любви.

0
20.04.2014, 10:51

Режиссер Сергей Крутин, в главных ролях Андрей Мерзликин, Екатерина Волкова и Елена Полякова.

0
Добавь свой комментарий!