Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The 75th Annual Academy Awards Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1033 голос
Кинопоиск
5.921/10
327 голос

75-я церемония вручения премии «Оскар»

Страна: США
Премьера фильма: 23 марта 2003 (США)
Продолжительность фильма: 03:30:00

* Действие фильма начинается в театре «Долби» вечером 29 февраля 2015 года. Журналист Брюс Дэйли рассказывает о пятитысячной толпе, которая наблюдает за церемонией открытия: все они хотят увидеть, кто из знаменитостей в последний раз оказывался в номинации «Лучший фильм года». Показывают трёх ведущих (Лайза Минелли, Кэтрин Хан и Линда Фиорентино), которые пытаются найти способ поздравить с премией актёра и телеведущего Тома Хэнкса. Ближе к середине церемонии возникает сюжетная линия об организаторах церемонии: молодой бизнесмен заставляет толпу провести голосование, чтобы отдать ему «Оскар», а взамен он получает бесплатную массовку. В то же время возникает конфликт между двумя главными претендентами на «Оскар»: номинантами Джоан и Джеком, и темнокожим телеведущим с «абсолютно чёрными волосами». Все четверо собираются вместе на улице, чтобы обсудить это. Позже, на следующий день, вечером, Минелли и Хэнки сидят в ресторане, чтобы попрощаться. Хэнли предлагает Хэнку сделать видео с поцелуем, но решает, что это унизительно для пожилой женщины. Минелли ничего не ответила. На следующий день Хэнкли едет с ним в гримерку, но она пуста. Он возвращается на место и решает, будь что будет. В это время Хэннигэн обсуждает свой план по завоеванию «Оскара» с Рэем Милландом. Милланд говорит Хэнке, что репортаж с места событий будет выпущен на следующий же день после церемонии. Хансена же интересует более удобное место для съёмок: парковка возле местного торгового центра. Позже он признается Минелли в любви. Финальным эпизодом является интервью Хэнкли с Минелли на показе: она не встает из-за стола, пока не получает награду.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The 75th Annual Academy AwardsРежиссер: Луис Дж. Хорвитз

В главных ролях
Стив МартинБен АффлекДжон АгарУэйн ОллвэйнАгустин Альмодовар
18.05.2022, 07:53

В большинстве фильмов о войне все как-то очень уж благопристойно и правильно, а вот в этом фильме, пожалуй, есть некоторые неточности. Хотя и он неплох. Фильм можно посмотреть здесь. А вы смотрели этот фильм? Какие впечатления? Что особенно понравилось? P.S. от меня и дочи: Мама посмотрела этот фильм, она плакала, ей понравился этот фильм. Мы тоже смотрели с ней, очень интересно.

7
19.10.2022, 17:14

На мой взгляд это лучший фильм который мне удалось посмотреть. Здесь есть все и нет ничего лишнего. Великолепная актерская игра, сюжет, саундтрек. Это поистине кино высочайшего уровня. И с момента просмотра фильма у меня нет ни малейших сомнений в том что фильм должен быть показан на открытии Олимпиады 2014 в Сочи. 10 из 10.

6
09.03.2017, 19:54

Как фильм, фильм мне не понравился. И дело даже не в том, что это один из худших фильмов 2003 года. Дело в целом. Сюжетная линия фильма вообще не имеет отношения к реальности. Что за бред - упал в обморок и умер. Как так мог в фильме с рейтингом 18+ человек просто взять и лечь на пол со словами я хочу в туалет.

6
19.10.2022, 13:27

Это один из тех фильмов, которые хочется пересматривать много раз и каждый раз находить в нем что-то новое. Вот и сейчас, только что, пересмотрев этот фильм, я вдруг понял, как много в нем смысла. В каждом из нас живет внутренний актер. Это человек, у которого есть свои, пусть и небольшие, но воспоминания, своя роль в нашей жизни. Он проживает свою жизнь словно играет в театре.

6
08.07.2022, 20:02

Кинокомедия на один раз, при бюджете в 5 млн долларов заработала 60 млн. Все актеры сыграли бездарно, сценарий бездарный, сценарий весь — как под копирку, режиссура на уровне детского сада. Единственное, что понравилось — это песня Майкла Болтона. В общем, это даже не смешно. И не трагично. На самом деле, все актеры очень старались, потому что понимали, за что они получили свои награды.

5
17.11.2020, 17:09

Для меня это лучший фильм на Оскар! Что значит это событие для искусства? Как оно повлияло на культуру в целом? Этот фильм - это целый пласт, в который можно погрузиться как в настоящую картину. Это и музыка, и костюмы, и актеры, и сценаристы, и декорации. Даже не знаю с чего начать. Наверное вот так: В этот вечер в Лос-Анджелесе собрались все сливки киноиндустрии, чтобы представить свои новые работы, которые стали лауреатами в основных номинациях Оскара за прошлый год.

4
02.07.2012, 09:14

Это слишком хороший фильм, чтобы быть реальным. Я всё время чувствовал, что мы в одной комнате с актёром, сыгравшим главную роль. Когда в доме делали ремонт, он пропал на два дня. Оказалось, был у любовницы. После этого его взяли обратно. У меня нет режима, поэтому я ем, когда придётся. В основном, по вечерам и ночью.

4
14.03.2021, 02:53

Фильм, как и многие, смотрела давно, еще в период, когда он шел в широком прокате и с него только начали собирать свои бонусы. И вот, спустя почти десятилетие, решила посмотреть на него свежим взглядом. Начну с того, что картина снята в жанре музыкальной комедии, но это не делает ее скучной или нудной в целом. Наоборот, смотреть ее приятно.

3
04.08.2018, 22:01

Я считаю, что в киноиндустрии США сейчас наступил переломный момент. Я говорю это не на основании того, что мне удалось посмотреть Оскара. Я считаю его переломным потому, что сейчас, в силу того, как изменился мир, люди, они в первую очередь смотрят не на актёров. Люди в первую очередь оценивают игру актёров, в особенности когда речь идёт о фильмах, которые не рассчитаны на массового зрителя.

2
08.05.2017, 21:55

Скукота! Вот если бы у них там все с ума посходили и начали по сцене бегать и танцевать без перерыва – вот это было бы да, это было бы зрелище! Но когда они сидят все в масках, и через каждые три кадра надо нажать на паузу – ну, вот это реально скукота и скука.

2
Добавь свой комментарий!