Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The 71st Annual Academy Awards Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
640 голос
Кинопоиск
6.02/10
305 голос

71-я церемония вручения премии «Оскар»

Страна: США
Премьера фильма: 21 марта 1999 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1940 году. Кто бы мог подумать, что именно в этот день мир рушится, Англия оккупирована немецкими войсками, и на самом таинственном и знаменитом на весь мир шоу — самой престижной церемонии вручения наград за заслуги в области кинематографа, номинируется вполне заурядная картина «Гражданин Кейн». И все таки здесь, среди глобальных катаклизмов и бомбежек, Кейну, 42-летнему драматургу с мощной харизмой, удается сорвать банк! Тони Скотт Герой нашего времени Глава 1 Для самых маленьких Мы живем во времена, когда обычный человек может быть не только богатым, но и самым знаменитым, если выберет себе правильную профессию. Если ему захочется. Шесть лет назад очень популярное ток-шоу на телевидении под названием «Только не это!» — «Говорите, что хотите!» («Be or don’t be» — BDO) с ведущим Джоном Пендлтоном превратилось в поистине сенсационный проект. Оно было закрыто за долги, и «только это» не выплачивалось до сих пор, но многие ведущие, попытавшиеся сохранить свою работу в шоу, пользуются услугами почтовой фирмы «Аркадия» и ежедневно переводят на счет, открытый в банке, большие суммы денег. … Не особенно стараясь соблюдать правовую чистоту, юристы «Аркидии» спокойно и невозмутимо переводили небольшие суммы денег (тысяча долларов — не шутка, как говорят в рекламах) на имя известного драматурга, который за свою жизнь сыграл в кино всего одну-единственную роль — директора студии, и к тому же «картишки» в ее офисе не держал. В феврале 2006 года была опубликована официальная статистика о всех выпущенных в прокат фильмах, вышедших на экраны с 1933 года по 1945 год. Точная оценка количества выпущенных картин на сегодняшний день вполне реальна, как и то, что в 1942 году новеллы Джерома Керна про Шерлока Холмса, напечатанные общим тиражом полмиллиона экземпляров, заняли площадь почти в 50 квадратных метров. Стоит отметить, что производство «только этого» в 1967 году было поручено молодому неопытному режиссеру, который не был знаком с судебными исками и тайнами, о которых идет речь в этой книге. К тому же он был просто невежественным и не желал зарабатывать себе на хлеб честным трудом.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The 71st Annual Academy AwardsРежиссер: Луис Дж. Хорвитз

В главных ролях
Вупи ГолдбергБен АффлекДэбби АлленБинни БарнсДрю Бэрримор
Трейлер к фильму 71-я церемония вручения премии «Оскар»
01.07.2013, 06:09

Это лучший фильм, который вы можете посмотреть в жизни Моя сестра всегда просит меня сыграть с ней в игру, типа я забыла как тебя зовут - а я забыл как зовут мою маму)))) Мой муж никогда не покупает одежду на рынке. Он отправляется в бутик, где его встречает девушка-консультант. Они вместе ходят по магазинам, он сам выбирает то что ему по душе и покупает это. А потом спрашивает меня :Откуда это?.

7
26.06.2020, 08:31

Как известно, в России многие фильмы не доходят до широкого зрителя и в отличии от США. В то же время Оскар, как это ни странно, у нас не любят, а в США любят гораздо сильнее. Именно поэтому мы видим на экранах американских фильмов лишь шедевры. Этот фильм попал на экраны в 1998 году и сразу же был номинирован на премию Оскар. Однако фильм провалился – получил всего 4 статуэтки.

6
08.07.2012, 17:16

В этом фильме все, начиная с актеров и заканчивая техникой, проработано до мелочей. Все детали, которые по ходу действия важны, даже самые незначительные, сделаны с любовью к зрителям, к героям, к актерам, играющим главных героев.

5
28.10.2018, 19:08

В зале душно и пахнет потом, актеры на экране выглядят слишком тощими и измученными. И все же это лучший день в жизни актера. После просмотра фильма, я вышел из кинотеатра под сильным впечатлением, но не от фильма как такового, а от ощущения того, что ты можешь сыграть также хорошо, как и все эти люди на экране.

3
15.06.2014, 16:55

(рецензия) 71-я церемония вручения Оскара в 99-м году запомнилась, прежде всего, тем, что за статуэтку боролись сразу три фильма из России. Из-за этого церемонию даже назвали русским оскаровским уикендом. Все дело в том, что на этот раз наши фильмы были представлены в категории Лучший фильм на иностранном языке.

3
16.12.2015, 02:21

Это была одна из самых запоминающихся церемоний, которая принесла немало сюрпризов. После того, как в конце 90-х годов прошлого века в Голливуде наступила эра больших блокбастеров, премии начали терять свою значимость, и церемония превратилась скорее в формальность, чем в настоящий праздник кино.

3
25.09.2013, 20:17

Все эти детишки и их родители-ну ни капельки не похожи на нас! В одном из детских садов, после того как девочка Маша нарисовала фломастером на лице воспитателя, воспитатели решили, что дети сами смогут себя раскрасить. Воспитательница, она же заведующая детским садом, заявила, что мы, дети, должны помогать друг другу, и попросила каждого ребёнка выбрать по карандашу. Мой сын выбрал красный.

2
Добавь свой комментарий!