Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The 51st Annual Academy Awards Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
226 голос
Кинопоиск
5.527/10
107 голос

51-я церемония вручения премии «Оскар»

Страна: США
Премьера фильма: 9 апреля 1979 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1942 году, когда в Нью-Йорке прошел первый прием. На сцене становится видно, что 9 из 10 номинантов не снимаются в своих фильмах в последующие 7 лет. Но больше всего меняют жизнь человека четыре женщины: танцовщица, певица, актриса и певица. Истории людей, которые добиваются успеха, влияя на судьбу других людей через их фильмы. «5 вечеров» (2009) В маленьком мексиканском городке фотограф Аманда и профессиональный гитарист Хуан — соседи. Она работает учителем в школе, он — музыкантом. Каждый день кто-нибудь стучит в дверь дома с разносом от его владельца — фермерской семьи. Услышав крик Аманды, Хуан выбивает все окна и убегает в свой дом, чтобы найти брата. Там он находит не только брата, но и начитанную 13-летнюю дочь хозяина, с которой начинается их дружба. У Аманды всего одна мечта — отправиться в Париж и стать звездой балета. С Хуаном она разделяет давнюю мечту и вскоре бросает работу и учебу в школе. В этом фильме нет сцен насилия. Он так же, как и многие фильмы с цитатами знаменитых режиссеров, рассказывает о людях. Их истории и жизни. Время было не самым простым для Мексики. Война, рост цен и преследования католической церкви. Но те, кто смог выжить, остались людьми. «7 дней и ночей с Мэрилин» (1995) 19 апреля, в День Святого Патрика, на экраны мира вышла очередная экранизация легенды о Мэрилин Монро — «7 дней с Мэрилен» режиссера Мишеля Хазанавичуса. Этот фильм вошёл в тройку лучших фильмов года по версии Национального совета кинокритиков США. Экранизация основана на реальных событиях: именно в этот день в 1956 году на съемках фильма «Сабрина — маленькая ведьма» у актрисы начались роды. Кстати, в тот день Хазанавичус впервые поцеловал Мэрилин. Фильм рассказывает о заключительной неделе жизни, а точнее ночей, известной американской актрисы Мэрилин Мэрилин, ставшей самой знаменитой голливудской блондинкой. Фильм рассказывает о днях, которые она проводила в своей спальне, часто с сигаретой и стаканом виски. Свою жизнь Мэрилин считала долгой, но после 70 лет у неё обнаружили рак. Смерть явилась за ней в образе голубоглазого молодого человека, в котором она узнала Кеннеди.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The 51st Annual Academy AwardsРежиссер: Марти Пасетта

В главных ролях
Джонни КарсонНестор АльмендросЛорен БэколлУоррен БиттиРобби Бенсон
Трейлер к фильму 51-я церемония вручения премии «Оскар»
12.04.2017, 13:23

Это было невероятно, что мы все так нервничали, мы так переживали, волновались, что даже не засняли это на плёнку! Я работаю на работе, которая морально меня истощает. Когда я выйду отсюда, я буду чувствовать себя так, словно пробежал кросс. Думаю, я скоро умру. Я был готов к этому с самого первого дня, как только вошел туда.

7
30.04.2016, 15:05

На протяжении всего фильма в зале стоял сплошной рёв и крик. Это просто нереально, настолько это эмоционально. Я очень люблю этот фильм и считаю его одной из самых сильных церемоний награждения в мире с эмоциональной точки зрения.

7
13.08.2014, 10:25

Вот и подошла к концу 52-я церемония вручения премий Американской Киноакадемии. Этот фильм повествует о жизни актёров того времени, о их карьере, успехах, трудностях. Фильм интересный, жизненный, с великолепной игрой актёров и хорошей музыкой. Это была самая известная, самая большая, самая знаменитая кинопремия в мире. За свою долгую историю она получила немало прозвищ - Оскары, Золотые глобусы, Грэмми.

6
14.06.2012, 13:26

Лучший фильм - Чужой, лучшая мужская роль -Сидсе Бабетт, лучшая женская роль второго плана - Джин Симмонс, лучший режиссер - Ридли Скотт, лучший сценарий - Ридли и Джеймс Скотты, лучший фильм на иностранном языке - Пролетая над гнездом кукушки, лучший документальный фильм - фильм В центре внимания.

6
05.09.2012, 04:18

Очень жаль, что киноакадемики не удостоили этого фильма номинации Лучший научно-фантастический фильм. Этот фильм мог бы называться Прибытие инопланетян. Инопланетяне - один из моих любимых фильмов. Фильм на все времена. Каждый раз пересматриваю с огромным удовольствием. Это классика. И мне кажется, что даже сам Тарковский снял бы этот фильм лучше, чем Спилберг.

6
11.12.2018, 11:58

Я получил удовольствие от просмотра этой документалки. В ней очень много интересного, что-то можно и не смотреть, а что-то необходимо посмотреть каждому. Фильм начинается с интервью с Дэвидом Аттенборо в его кабинете - знаменитый телеведущий рассказывает о том, как он попал на телевидение и начал вести свое шоу Ночной беглец. Затем мы видим, как Аттенборо едет в машине, которая застряла на дороге из-за того, что водитель заснул за рулем и врезался в грузовик.

5
22.11.2016, 16:29

Очень сильная драма про то, как легко потерять близкого человека и что все-таки остается после. Она любила апельсиновый сок. Всегда. Перед выходом из дома, на ночь, утром и перед едой. Он любил текилу. Не пил ни грамма, но знал все о ее существовании. И был абсолютно равнодушен к апельсиновому соку. Однажды он ее спросил: “Ты можешь приготовить мне кофе?” А она ответила: “Нет”.

4
26.11.2021, 17:42

Если вы будете жить на Манхэттене, то рано или поздно обязательно встретите женщину, у которой на пальце кольцо с ключами от автомобиля.

4
26.04.2022, 11:27

Фильм хороший, но совершенно бессмысленный. Если говорить честно, то он почти бессмыслен. И, конечно, я ожидал большего от него. Но все же, как ни смотри, - это событие. И правда, по сравнению с тем, что творилось вокруг киноискусства после, на Оскаре в 1979 году, этот фильм кажется такой незначительной ерундой.

4
16.03.2013, 23:47

Нет слов. И хотя в фильме нет ни одной голой женщины, но очень много голых мужчин. Я тоже так могу! За последние четыре дня дважды потерял свои сбережения. Первый раз, когда решил купить себе новую рубашку вместо той, что не поглажена. Второй раз, когда узнал, что мои сбережения, вложенные в акции, ничего не стоят. Когда вы чувствуете, что вам пора жениться, то смотрите вокруг и высматриваете подходящего человека.

2
Добавь свой комментарий!