Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mumu Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
227 голос
Кинопоиск
6.954/10
140 голос

Муму

Страна: Франция
Премьера фильма: 24 марта 2010 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* 1947 год. Родители 11-летнего Роже, желая избавиться от сына, направляют его в маленький сельский интернат в Анжу. Там он оказывается под присмотром строгой, но заботливой мадам Дебьен. Мальчик быстро устанавливает со своими сверстниками тесную эмоциональную связь и, как позже признается сам, до сих пор искренне благодарен мадам Дебьеен. Когда мальчику исполняется двенадцать лет, он, не желая подвергать интернат опасности (он был сыном своего прошлого и это будущее представлялось ему ужасным), меняет фамилию и уезжает в Париж. Роже, подобно многим, чувствовал себя уже взрослым человеком. В то время Париж переживал увлечение танцами и он, как и многие его сверстники, мечтал танцевать. Он решил стать профессиональным танцором, как это делали многие его одноклассники. Однако далеко не все мечты осуществились. Уже в возрасте двадцати двух лет Колетт записывается на курсы сценического мастерства, которые посещает со старанием и упорством. Обучение стоило ей больших затрат времени и сил. В первые несколько лет обучения юная Колетти занималась вместе с актерами театра «Одеон» и «Комеди Франсез». Но этого было не достаточно для того, чтобы быть принятым на постоянную работу в «Комедi Франсезь». За все время обучения у мадам Дебтьен Колетта снялась лишь в одной картине. В самом начале своего танцевального пути она вышла замуж, родила двух детей и через два года развелась. У всех последующих мужчин не оставалось сомнения в том, что танец – дело, к которому Колетте не стоит стремиться. Одной из причин нерешительности, по которой Колет говорила себе: «Прыгну только в последний раз», был страх, который она испытывала перед прыжками. Ей казалось, что она слишком неповоротлива для того вида упражнений, которым обучали на курсах сценического искусства. Позднее она говорила: «Этой ночью я прыгнула в последний-раз, и мне никогда не избавиться от этого страха. Я не хочу никуда прыгать, но хочу знать, действительно ли я хочу туда. Я боюсь, что если прыгну, то никогда больше не захочу этого». В 1958 году Колет сдала экзамены на первый раз в Высшую национальную школу танца, но, так и не получив ее диплома, стала изучать композицию и сценическое мастерство в Парижской консерватории. 10 октября 1963 года актриса родила сына Ксавье.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MumuРежиссер: Джоел Серия

В главных ролях
Сильви ТестюЖан-Франсуа БальмеБруно ЛошеЭлена НогуэрраДоминик Пинон
18.09.2015, 02:16

Муму или как я стал русской женой Мне понравился этот фильм. Я его вообще сразу после выхода фильма посмотрела, и тогда он мне не показался таким смешным, как сейчас. Ну я про это. Этот фильм- очень смешной, легкий, не такой серьезный, как другие фильмы-комедии. А ещё я очень не люблю фильмы про подростковую любовь, а этот фильм именно такой. Это комедия с очень оригинальным сюжетом про русских девушек и парня, который взял в жены русскую девушку.

7
29.04.2021, 19:00

Когда я был маленьким, всегда думал что Герасим утопил Муму, потому что она лаяла как собака!. Оказалось, я смотрел не комедию, а драму. На самом деле Герасим в конце отрезал Муме хвост и вышвырнул его на улицу. Я плакал.

6
10.04.2022, 08:19

Этот фильм мы с мужем смотрели на одном дыхании. Это очень смешная и веселая комедия, которая заставляет нас вспомнить о нашем детстве. Мы смеялись над шутками от души. Очень интересно было наблюдать за реакцией на то, как наши родители реагировали на ситуацию. Ведь для некоторых эта ситуация покажется смешной. Актеры очень красивые, играли отлично.

6
10.10.2020, 12:22

Очень смешно! но про собачку было бы лучше, конечно! Я даже не думал, что эта книга способна вызвать у меня такие чувства, - сказал мне один приятель. А через несколько дней он умер. Умер от передоза в своей квартире. Ему было 18. И еще один друг умер в 27. Он тоже не собирался читать эту книгу. И тоже получил передоз. Тогда я понял, почему это написано для молодых и сильных.

6
19.03.2018, 13:50

Жанр фантастика, боевик, семейный Режиссер фильма Нил Бломкамп Роли исполняют (перечисляю по порядку): Джон Кьюсак, Мэтт Дэймон, Сигурни Уивер, Айла Фишер, Алан Тьюдик и другие. Начну с того, что в 2010 году появился этот фильм, который так не хотели выпустить в прокат, поскольку фильм получился довольно странным и, несмотря на то, что это комедия - он очень даже жестокий. Фильм длится всего лишь полтора часа, но в процессе просмотра хочется узнать каждый момент и действие.

6
27.05.2014, 05:18

Ну как я и говорила, что фильм снят про историю про собачку. Но на деле не всё так просто как хотелось бы. Как бы это не казалось, но фильм Муму получился очень трагичным и драматичным. В нём показана жизнь бедного, одинокого мужика, который работал на фабрике, и в итоге он попал в неприятности на работе. Это была его жена, которая работала горничной. У неё была очень строгая мама, которая не давала ей ни одного свободного дня для себя.

4
03.07.2020, 07:50

Муму - комедийный фильм, в котором показана жизнь девушки с трудным характером, которая хочет найти себе мужа. Фильм мне очень понравился, не ожидал что комедия будет настолько хороша. Мне так же понравилось, что это кинокомедия с хорошим юмором. В фильме много смешных моментов. Главный герой фильма - это сын богатых родителей. Он хочет найти себе жену, но ни чего у него не получается. И вот он решается на крайние меры. Это очень смешной фильм и хороший. Смотрел этот фильм на большом экране.

4
05.10.2021, 22:23

Муму - это комедия, можно сказать детская, которая на самом деле является очень серьезным и глубоким произведением Тургенева. Это история о том, как Герасим решил жениться, он хотел сделать это во чтобы то не стало, но у него ничего не получилось. А теперь по порядку: В центре повествования- Герасим (Михаил Жигалов). Он крестьянин, который всю жизнь работал на своего хозяина, любил барыню, и очень хотел уйти от нее, но не мог. Он терпел всю жизнь, и не мог ей ни слова сказать.

1
10.02.2022, 19:45

Очень смешно, очень! Сюжет просто гениальный. Вот что значит актерский состав! Я считаю, что Муму - один из лучших фильмов последних лет. Смотреть и смеяться! Актёры-молодцы. А уж как мне нравится Владимир Меньшов (хоть и играет главного персонажа в фильме) Всем советую посмотреть. В этом фильме нет пошлости, глупых шуток. Фильм, на мой взгляд, о любви, о жизни, о том, что если женщина выбрала себе такого мужчину, значит она сама создала свою ситуацию.

0
13.04.2014, 15:32

Не понятно, за что дали Оскар. Это же просто вода, а не фильм. Посмотрела в кино, надо пересмотреть дома. И это после того, как фильм получил 5 Оскаров! Я не понимаю, это что, новая номинация не понятный фильм? Когда я была маленькая, я думала, что в магазине продаются только куклы Барби. Когда мне было 11, я узнала правду.

0
Добавь свой комментарий!