Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.204/10
98 голос

Золушка

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается в Изумрудном городе. Сёстры-двойняшки , Фея-крёстная и Фагот обязательно должны были отыскать в волшебной стране свой Золотой кувшин. В поисках Кувшина дети обводят вокруг пальца злую волшебницу Волан-де-Морта и попадают в мир удивительных приключений. После одной из таких волшебных историй Сёстрам снова предстоит отправиться навстречу приключениям. Кинофильм "" - описание онлайн в статье по ссылке.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Семаков

В главных ролях
Любовь КорневаЮрий ВолынцевВладимир ВихровИнна АлабинаАнатолий Борисов
Трейлер к фильму Золушка
03.04.2016, 18:59

Когда я смотрел этот фильм в детстве, я думал, что все именно так и было. Когда я посмотрел его сейчас - я понял, что та старая версия была лучше. И я бы хотел, чтобы в нем изменили финал. Было бы замечательно, если король женился бы на другой. Как мы знаем, все заканчивается свадьбой. Но если бы только он мог выбрать любую другую девушку, тогда бы все было по-другому.

7
20.09.2014, 19:46

Когда я была маленькая, я очень любила смотреть сказки. Очень было интересно и забавно наблюдать за их героями. Моя любимая сказка это Золушка. Смотрела ее не раз. И вот недавно, в очередной раз, когда мне пришлось пойти на работу в выходные, посмотрела я Золушку 1978 года с Анжеликой Хьюстон в главной роли. Фильм был снят давно и я его видела в детстве, и помню как сейчас все его герои вызывали у меня восхищение. Я до сих пор помню всех героев этой сказки. Но вот Золушкой я никогда не была.

7
17.12.2016, 15:40

В этот фильме много чего не понравилось, но есть и плюсы. Да и вообще я не понимаю почему этот фильм получил такое большое количество положительных отзывов. Ну вот, я решила написать отзыв о этом замечательном фильме) Да, он мне не очень понравился! Я вообще любитель фильмов где принцесса в первую же ночь знакомится с принцем, а ее родители так просто счастливы за них!) Но в этом фильме как раз такого не было! Начнем с сюжета. Он мне показался слишком простым, да и еще очень предсказуемым.

7
15.08.2014, 04:47

— Это прекрасная сказка! И это — единственная сказка, которая мне по-настоящему понравилась! Фильм снят на основе одноимённой сказки, рассказанной Кристианом Фелинни, отцом режиссёра Франсуа Феллини. Фелинни был свидетелем событий, произошедших во время съёмок фильма. Натурные съёмки проходили в Италии. Для создания фильма потребовалось около 10 000 метров плёнки. Примерно 800 метров из них были уничтожены при пожаре одной из студий Universal.

5
17.06.2018, 20:42

Если вы живете в Гонконге, вы можете найти все музыкальные номера, за исключением двух — Да здравствует король и Я принц. Однако, это не означает, что все остальные песни оттуда. The Beatles - All You Need Is Love Когда мне было восемь, я хотела стать актрисой, вот почему я пыталась поступить в театральный, а потом бросила. Но если бы я туда поступила, то стала бы одной из них.

4
28.01.2014, 03:58

Золушка 1976 года с Натали Портман и другими актерами в главных ролях была намного глубже и лучше. А здесь - просто сказка, все персонажи какие-то картонные. Может быть кому-то и понравится. Натали, конечно, красотка. И еще там играет молодая девушка с голосом как у Бритни Спирс (которая, кстати, тоже сыграла в фильме). В общем, впечатление осталось неоднозначное Фильм по мотивам фильма Золушка, который был сделан в 1978 году в жанре роуд-муви.

3
20.05.2016, 10:52

В детстве я очень любила этот фильм. Конечно, это был не тот шедевр, который создал на экране Станислав Ростоцкий, но и фильм был вполне ничего. Я его пересматривала много раз, когда была ребенком и потом, уже в студенческие годы. И каждый раз мне было интересно, как же все таки сложилась судьба той Золушки, в честь которой назвали главную роль в киноленте. Я знаю, что Золушка сыграла в картине Евгения Мравинского, а её мачеха - Тамара Пельтцер. Но в фильме много новых актеров.

3
19.05.2013, 05:19

Золушка – один из тех фильмов, которые можно пересматривать бесконечное количество раз. Очень добрый и поучительный фильм, который учит не сдаваться, идти к своей цели несмотря ни на что. Я смотрела его, а он все также мне нравился. Мне кажется, Золушка является одним из самых-самых любимых советских фильмов, ведь в нем присутствует и комедия, и драма, и поучительная история.

2
01.11.2018, 05:54

Снилась мне вчера феечка, которая пела Dancing until the end и танцевала так, что все вокруг крутилось.

1
05.04.2019, 09:37

В целом, фильм мне понравился. Это советский фильм, снятым на основе сказки Шарля Перро, адаптированный для детей в СССР. Сказка получилась доброй, поучительной, с юмором. Есть несколько забавных моментов, но не так чтобы прямо до слез.

1
Добавь свой комментарий!