Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
66 голос

Вместе с Дунаевским

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:59:00

* Фильм-концерт ко дню рождения Исаака Осиповича Дунаевского. Ведущий - Григорий Чекалин. 13 мая 1947 В. Матвеев, Э. Асадов, М. Дегтярев, Г. Алешин, В. Толкунов, Гонисский, И. Ильинский, ВД, Геловани, А. Пороховщиков, АМГ (ГАМ), во главе с А. Серовым и Н. Расторгуевым. Мусоргский - князь. Фет - поэт, голос народной души. Шаляпин - Царь - исполнитель романсов. Кочетков - болгарский певец, поет цыганские песни. Лермонтов - поэт. Алеко - цыган. Красавец влюбляется в цыганку. Разлука. Отъезд. Историю любви влюбленного в цыганскую девушку Алеко. Горький - один из негласных авторов музыки. Закончил запись Вячеслав Молотов. Впоследствии эту песню исполнил с эстрады Иосиф Кобзон.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Константин Артюхов

В главных ролях
Алиса ФрейндлихНани БрегвадзеЛариса ГолубкинаЛариса ДолинаИосиф Кобзон
19.01.2016, 15:07

— Почему герои такие злые? Потому что у них есть работа — они уничтожают злобу в людях. А это ведь так приятно! Когда человек зол на кого-либо, он хочет быть злым во всём. Поэтому они такие сердитые и злые. Когда фильм заканчивается, я ещё долго хожу по дому и улыбаюсь. — А как же злодеи могут быть добрыми? — спрашивают меня. — Ну это же фильм! — отвечаю я.

7
08.03.2018, 20:18

Фильм с моим любимым режиссёром Леонидом Гайдаем. Я его очень люблю и считаю большим мастером комедийного жанра. Для меня этот фильм - как глоток свежего воздуха, после него мне хочется жить, жить и радоваться жизни. В этом фильме я впервые увидел Леонида Гавриловича. Это один из моих любимейших режиссёров, к тому же и мой земляк. Леонид Георгиевич мне очень симпатичен. Он, как и я - москвич, как я, тоже очень любит свою столицу.

6
05.01.2020, 02:25

Очень жаль, что такие фильмы снимают так редко. С детства люблю музыку Дунаевского и его песни. А это кино я пересматриваю уже в 10-й раз, и каждый раз открываю для себя что-то новое и интересное. Жизнь - это то, что происходит, пока вы строите другие планы.

6
04.02.2022, 12:56

Фильм смотрится на одном дыхании, и оставляет самые приятные впечатления. Очень красивая музыка, как лирическая, так и инструментальная. Прекрасная игра актеров, в общем все как должно быть. Всем рекомендую посмотреть, особенно детям, которые любят мультфильмы. Общее впечатление: Очень душевная картина для всей семьи.

5
02.02.2019, 09:18

Задумчив и печален. Когда смотришь этот фильм, понимаешь, что его герои уже давно миновали свой жизненный пик. Они не имеют энергии для жизни, не ощущают радости, не испытывают ни печали, ни грусти. В этом мире они не нужны никому. И даже если бы им сейчас встретился человек, которому они стали бы дороги, они были бы для него обузой. Их существование лишено смысла.

5
04.11.2019, 11:50

Фильм - не только музыка. Он сделан с таким вкусом и так профессионально, так чисто по форме, так умно по содержанию, я бы сказал - в ключе кино.

4
13.08.2019, 04:18

Очень хорошая музыка, местами даже душевная, иногда смешная. Не для всех, конечно, но для многих.

3
02.06.2018, 12:31

Очень хороший и приятный фильм. А музыка как будто со всех дворов на нас льётся , так здорово она вплетается в нашу жизнь. Всё таки очень важно когда есть музыка, которая говорит нам о чем-то важном, и мы всегда понимаем о чём, даже не зная слов. Не смотря на то, что мы уже взрослые, нам иногда хочется вернуться в детство, попеть песни о любви и про войну, например.

3
10.12.2012, 14:50

На прошлой неделе я ходил на этот фильм в кинотеатр на Невском. А когда дома увидел, что он стал еще и музыкальным, то сразу решил поделиться впечатлением. Фильм мне понравился. Очень. Вот и сейчас, пишу отзыв и слушаю саундтрек из него. Снят фильм очень красиво. Много планов, хороший свет. Видно, что Дунаевский очень старался. Да и сам фильм очень хороший. И актеры играют хорошо. Мне показалось, что главную роль действительно сыграл Михаил Боярский.

2
10.06.2021, 05:42

В начале фильма звучит музыка композитора И.О.Дунаевского. Упоминается, что его брат - режиссёр фильмов Весёлые ребята и Волга-Волга. Фильм снят по пьесе В.Катаева Под крышами Парижа, которая шла на сцене Театра имени Вахтангова. Музыка из фильма звучит в начале и в конце фильма. Фильм не имеет никаких сюжетных сцен. Главный герой и главная песня фильма - Не отрекаются любя.

0
Добавь свой комментарий!