Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
13 голос
Кинопоиск
6.381/10
250 голос

После свадьбы

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:35:00

* молодого рабочего парня посылают в деревню. Через год ему представляется возможность вернуться в Ленинград. Почувствовав себя необходимым для новой жизни, он возвращается и в это время на заводе возникает взрыв. Все с трудом выкарабкиваются из-под обломков, но никто не может объяснить, откуда взялись осколки. Внешне все благополучно. Но недовольство в литейном цехе все растет. Ведь в выпускной год на заводе работал выдающийся металлург С.А. Меньшиков. Его опыт, знания, талант, работоспособность обеспечивают металл конкурентно способной ценой. Также есть у Горбунова и другие работники, которые входят в тройку лучших работников Ленинграда и области. Однако если раньше они обеспечивали внутрицеховые стыки, то теперь не справляются со сложными вопросами. И снова взрывы. Тем временем в Ленинграде свершается другая трагедия. Во время блокады сын главного конструктора тяжелых кораблей, академик А.Н. Крылов погибает от голода. Бесконечные поиски виноватых, как впрочем, и при любой катастрофе, рождают новые слухи, сплетни. Это всё выглядит несколько странно. Но Горбатов считает иначе. Он убежден, что к взрыву привела безобразная работа руководства завода. Его возмущает не гибель сына, а события на заводе в целом. И когда находится прямой виновник взрыва, Горбанов от имени молодых рабочих заявляет, что предприятие должно остаться без руководства, а его надо разогнать. В таких условиях молодые люди готовы действовать, они целеустремленны и настойчивы. Они организуют группу сопротивления, которая несет ответственность за жизнь людей. И, не смотря на противодействие руководителей предприятия, она добивается того, что их направляют на фронт. Во время одной из боевых операций появляется возможность поговорить с на фронте с живым человеком. Вот как рассказывает об этом сам Горбаков в своей книге: Случилось это в самом начале зимы сорок второго года. Тянулись мы медленно. В заснеженном поле, у края снеговой насыпи, мы были отрезаны от своих. Мы пробыли там и четыре и пять дней. С нами произошел такой случай. Ночью укрылись у небольшой канавы, откуда могли наблюдать за шоссе. Вскоре мы заметили машину, шедшую очень медленно. Она была, как мне показалось, огромных размеров. Машина пробивалась по глубокому снегу, оставляя за собой глубокую колею. Остановились два парня, которые ехали в этой машине.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Михаил Ершов

В главных ролях
Станислав ХитровНаталья КустинскаяАлефтина КонстантиноваПавел КашлаковЮрий Соловьев
06.08.2014, 15:19

Очень люблю этот фильм. Замечательный актерский состав: Сергей Лукьянов, Наталья Варлей, Вячеслав Тихонов и другие. Фильм рассказывает о том, что после свадьбы люди становятся чужими людьми, по крайней мере, так считает герой Тихонова. Если учесть, что в этом фильме нет ни одного отрицательного персонажа, можно сделать вывод, что этот фильм очень позитивно окрашен. В нём нет никакой пошлости, жестокости, насилия. Всё просто и легко.

7
12.02.2016, 16:58

Это не смешная комедия, как вы его назвали, это самая страшная комедия, которую я когда-либо видел. Она заставляет задуматься о многих вещах, которые, возможно, произойдут в вашей жизни. К тому времени он был женат на ней 16 лет. И этот отзыв он написал всего за пару дней до того, как она действительно вышла замуж за другого.

6
26.03.2019, 22:59

На самом деле все мужчины — сволочи! Просто некоторые еще и специально это скрывают. Мой предыдущий отзыв: Ну не смогла я досидеть до конца фильма, так расстроилась, что на меня зря потратили время и деньги, поэтому не судите строго! Я смотрю с удовольствием. В фильме есть над чем посмеяться в некоторых местах. Сюжет, конечно, на любителя, но мне понравился. Есть место и трагедии, и юмору. Советую посмотреть.

6
29.04.2019, 08:24

На мой взгляд, это очень хороший фильм о любви, о взаимоотношениях и отношениях. После свадьбы молодожены переехали жить в дом. Жизнь стала более размеренной - жизнь пошла своим чередом. Казалось бы, все хорошо, но у главного героя картины есть друг, который был влюблен в жену главного героя и не раз давал ему понять, что он хочет с ней быть, чтобы сделать её счастливой. Но жена главного героя любила своего мужа, и даже не думала о другом мужчине.

6
29.08.2013, 23:52

Мы живем в мире иллюзий. Когда двое людей занимаются любовью — это, прежде всего, иллюзия любви. Любовь невозможно поймать. Она не существует в материальном мире, но при этом она есть в этом мире. Так и любовь к женщине: она есть, я знаю, что люблю ее, но я никогда не встречал ее в реальности. Все, что написано здесь – чистая правда.

5
02.09.2022, 06:16

На мой взгляд, хороший фильм. Не могу сказать, что он сильно отличается от других советских фильмов, но для своего времени был хорош. В нём поднимаются вопросы семейной жизни. Например, почему после свадьбы многие не живут вместе в течение многих лет и не могут начать жить вместе, а если и живут вместе, то не так как планировалось, а по-своему. Или, к примеру, почему многие женщины не любят детей и считают, что им не нужно иметь детей, даже если они хотят детей.

3
14.02.2015, 17:22

Влюбиться на курорте Фильм про любовь. Про любовь мужчины и женщины. Любовь у которой нет начала и нет конца. И это все благодаря любви ко всему что рядом с нами. Это любовь людей к природе, к животным, к друг другу. История любви не банальна, не стандартна. Она романтична и грустна. Грустна потому что она не может существовать без грусти.

3
19.05.2015, 06:58

Это мой любимый фильм. И дело не только в том, что он прекрасный актерский состав (Джуд Лоу, Мэг Райан и др.) и сам сюжет (в главной роли тоже Джуд Лоу), здесь еще очень интересная история отношений режиссера и главной актрисы. Очень многие ругают этот фильм за сюжет, якобы, все поверхностно, но по мне, так это не совсем верно. Сюжетная линия достаточно тонкая и глубокая.

2
30.11.2016, 14:11

Это как если бы вы, будучи взрослым, пошли в первый класс начальной школы. - Что вы сделаете, если получите миллион долларов? - спросил я жену. Она хитро улыбнулась. - Оставлю его в банке. - ??? - Срочные проценты. В США каждый год люди теряют работу, становятся безработными.

1
09.09.2015, 02:51

Это одна из лучших мелодрам о любви. В этом фильме очень много разных чувств, переживаний, радости и горести, грусти и счастье. Фильм очень душевный, не смотря на то, что он о свадьбе, но это фильм о большой любви, которая есть между людьми. История не одного дня, фильм о том, как люди живут, встречаются, влюбляются, ссорятся, расстаются и т.д. Этот фильм о любви, как она бывает непредсказуема. Если бы в моём советском детстве показывали такие фильмы, то я бы с удовольствием смотрела бы их.

0
Добавь свой комментарий!