Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
52 голос

Фабрика чудес. От лица зрителя

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с небольшого отступления. Издавна сложилось в России, чтобы отчитаться перед властями, показать чиновников эффективными в своей работе, а простой люд — ленивым и нерадивым, чиновники должны были (должны были) под хорошим предлогом выезжать за рубеж и там выступать перед спонсорами-благотворителями с докладами о том, как их проекты успешно претворяются в жизнь. Кроме чиновников (и депутатов, и коммерсантов), в «Фабрике» есть сценаристы и создатели проекта (организаторы). Из их «предложений» следует, что на фабрике должны быть царь, бояре и холопы. Правительственные чиновники и олигархи должны слушаться боярина, который и сам царь. Каждый персонаж должен говорить своим голосом, чтобы было впечатление, что он сам себя представляет. Дела, которые они делают, должны быть только только их. И вот в один прекрасный момент продюсер так распорядился. Правда, не сказал, каким образом. Даю цитату: «Прошло более десяти лет после революции. Крестьянская Россия богатеет, а жизнь трудящихся все хуже и хуже. Везде сгущаются тучи. И только на «фабрике чудес» происходит чудо. Телеги с неубранным сеном, сделанные из человеческих костей, которые время от времени выходят из-под земли, перестают доставлять еду, и крестьяне бегут от голода. В этой трагической ситуации неизлечимая болезнь — голод — поражает 90% населения страны. Зато на «ФБ» в атмосфере праздника зажигаются новые «чудеса». При этом администрация постоянно жалуется, что доноры не приносят денег, а коммунальные службы не убирают помещения, в которых они хранятся. В связи с этим решено создать «фабрику чудес», куда на работу набираются только самые талантливые лица. Идет отбор среди них. Главный герой — молодой человек, который пытается доказать, что именно он в состоянии создать новое чудо, но он не только самый талантливый и гениальный изобретатель, он еще и гражданин своей страны. На самом деле на «эту» реалити-шоу принимаются и серьезно нацелены на такое «творчество» также и политики. Что с них взять — они все живут в «святой» земле, где не должно быть политических проблем. На реал-шоу под названием «Фэрли Фэшн» борются между собой звезды российского шоубизнеса.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Алексей Вахрушев

В главных ролях
Сергей КапковВадим ЖукИлья РутбергНиколай ДроздовСергей Белоголовцев
02.03.2020, 07:06

Не смотря на все мои опасения-всё смотрелось очень легко, интересно и динамично.

6
13.04.2020, 22:26

Фильм рассказывает про фабрику, которая делает для людей чудеса, а по сути делает все те же вещи которые и делают ее работу. Это видеофильм о том как человек может быть творцом своей жизни. За все годы я не видел такого фильма. И не могу сказать, что он плохой, наоборот, он интересный и захватывающий, но как говориться каждому свое. Для меня он оказался не таким уж интересным и захватывающим.

5
20.03.2022, 03:16

Когда смотришь этот фильм, то кажется, что он снят про тебя. Не верю! До сих пор не верится, что фильм сняли про меня! О том, как я в детстве болел и ходил по врачам, сидел в очереди у кабинета, как в первый раз сходил на УЗИ, после которого врач сказала, что ей надо уходить и не мешать ребенку. В фильме есть интервью людей, которые были в похожих ситуациях, и с которыми мы вместе ходили по больницам.

5
04.11.2014, 20:22

Люди, вы серьезно?! Так плохо про Россию можно снять только у нас в России.

5
29.06.2015, 19:47

Меня поразила концовка фильма. В конце зрители становятся свидетелями того, как на заводе происходит утечка химикатов. Все закрывают окна и двери и уходят. А потом все осознают, что по факту ничего не случилось. Это и есть настоящее чудо.

5
26.06.2013, 14:23

В фильме показана группа людей, увлеченных идеей стать волшебниками. Они используют технологии будущего для решения проблем, связанных с людьми прошлого. В целом фильм — про прогресс и технологии. У нас на работе есть женщина, которая каждый день на работе занимается йогой. И знаете, это реально работает. Каждый день она берет с собой коврик. Уже не помню, сколько лет она так делает. Но у нее действительно прокачиваются мышцы поясницы.

4
04.01.2020, 07:06

Как в свое время не понравился мне Титаник, так и не понравился этот фильм.

4
06.08.2017, 05:32

Фильм о том, как мы (журналисты, пишущие о религии) пытались понять и показать, что такое - религиозная журналистика, и как она устроена, о журналистах, которые работают на тему и многое другое.

3
01.09.2019, 17:26

Все что не могли снять наши любимые режиссеры ,показывают в этом фильме.

1
24.01.2017, 19:00

За время фильма в кадре происходит множество самых разных событий, связанных между собой лишь тем, что все они происходят на одной и той же фабрике. И если бы не название фильма, то он казался бы нам обычным документальным фильмом, который не смог бы заинтересовать зрителя. Но он, как оказалось, очень интересный, и смотреть его очень интересно. В сюжете раскрывается все о людях, которые работают на этой фабрике, о ее истории, о том как создавалась эта фабрика.

0
Добавь свой комментарий!