Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.8/10
81 голос
Кинопоиск
7.594/10
1939 голос

Демидовы

Страна: СССР
Премьера фильма: 27 апреля 1984 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 02:36:00

Историческая сага о династии первых промышленников в России. В основе сюжета первой серии лежит история взаимоотношений Демидовых с Петром I. В короткий срок по указанию Петра Акинфий Демидов наладил производство чугуна, пушек, что позволило России одержать ряд исторических побед. Действие второй серии развивается в период царствования Анны Иоанновны, когда Акинфий Демидов стал полновластным хозяином на Урале и сумел противопоставить себя жестокому и хитрому правителю Бирону.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ярополк Лапшин

В главных ролях
Евгений ЕвстигнеевВадим СпиридоновАлександр ЛазаревЛеонид КуравлёвМихаил Козаков
09.10.2019, 16:28

Не смотря на то, что фильм не новый, он мне понравился. О чем фильм? Про людей, которые в эпоху Екатерины Великой (да, она сама из их семьи) построили города на Урале. И не только. На этом же Урале они основали завод, производящий пушки, и именно он стал первым в Европе. Пушка, кстати, в фильме тоже есть, и эта пушка - лучшее орудие, которое только можно найти на поле боя. Фильм снят со всей роскошью исторических и документальных съемок.

7
05.01.2023, 09:50

Хороший фильм, советую к просмотру. Есть место смешным ситуациям. Можно найти несколько интересных моментов, которые можно выделить и запомнить. По-моему, этот фильм про любовь - это всегда интересно. Если взять даже фильмы про другую любовь и разные временные периоды - всегда в них встречаются люди, любовь которых может быть как в начале отношений, так и на пике. Иногда эта любовь уходит, но бывает так, что любовь наоборот крепнет. Здесь все это есть.

7
28.02.2015, 02:09

Когда эта картина выйдет, по всей стране пройдёт волна борьбы за трезвость. А пока мы готовимся к премьере, предлагаем вашему вниманию фотоподборку других, не менее колоритных героев советских фильмов. В отличие от этих, их поступки можно понять и оправдать, а порой даже посочувствовать. Что скажете? Фото 1. У меня тоже есть собака. И даже две. Фото 2. С возрастом у людей часто портится характер. Вот мой — стал совсем злым.

6
05.01.2017, 17:19

Фильм очень понравился, хотя все время хотелось кричать Не верю! (Кстати, рекомендую посмотреть) Я считаю, что в жизни каждого человека обязательно должны быть домашние животные. Это те самые люди, которые нас любят. Они нас помнят, они нам верны. У таких людей есть душа, и именно они дают нам силу жить в этом мире. Кошки. Собаки и все остальные животные рядом с людьми живут не так уж и долго. Но они помнят нас.

5
06.10.2021, 01:29

Сюжет фильма простой и понятный: семья Демидовых, начало 20-го века, Россия, Урал. Демидовы все делают сами, не нанимают рабочих, не пускают их работать на себя, а работают сами. И работают качественно и профессионально. Из фильма видно, что Демидовы были богаты, умны, имели хорошую родословную и это давало им преимущество в выборе невесты, которую они выбирали только из своего круга.

3
21.10.2016, 06:53

Только ради того, чтобы в конце увидеть Олега Янковского и Ирину Купченко. Ну вот, я и дожила до этого момента: мы с мужем посмотрели фильм и теперь обсуждаем его. Он смотрит и говорит: ну вот как можно, имея такой дар, так бездарно его растратить? А я думаю: ну как вообще можно прожить такую жизнь? Это была настоящая трагедия, драма. Они были людьми великой эпохи, и их судьба очень показательна.

2
30.06.2014, 01:06

Сюжетная линия фильма и вправду интересная, местами неожиданная и очень красивая, особенно понравилась игра актёров, которые сыграли роли героев - сильных духом и волей людей, которые вопреки всему боролись за свою жизнь, не сдаваясь, и в итоге победили! Но, если вы считаете этот фильм шедевром, то для меня это просто хороший фильм про войну. Не более того. В моем рейтинге он явно будет занимать последнее место. Я поставлю ему семь из 10.

2
24.10.2020, 07:47

Если вы не видели этот фильм, то всё, что вы знаете о России и русских - полная чушь! Почитай перед сном - сон будет крепче - это я говорю своему сыну. - Мам, расскажи какую-нибудь страшилку! - Ну, давай! - рассказывает ему сказку, а сама с опаской поглядывает на часы. Сын: - Я боюсь спать.

2
06.02.2016, 09:59

Ну да, не так все и страшно как в фильме Демидовы 2004 года, но тоже все хорошо, особенно для советского кинематографа. В детстве мне казалось, что если у мужчины нет бороды — он толстый. Теперь я знаю, это у них после бритья усы отрастают. Я в детстве хотел быть космонавтом и только потом врачом. Детство — это ведь так далеко от взрослой жизни.

1
21.04.2016, 10:01

Очень много слёз. Фильм о том, как один человек способен изменить мир, изменить страну, людей. Я плакала и смеялась вместе с главными героями. А ещё этот фильм как зеркало, отражает то, что происходит сейчас в нашей стране: когда в семьях, где родители пьют, растут такие же дети, которые напиваются, уходят из дома и пр. Но этот фильм не только о пьянстве, ещё и о предательстве.

0
Добавь свой комментарий!