Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Matter of Life and Death Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
20907 голос
Кинопоиск
7.113/10
1216 голос

Лестница в небо

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 1 ноября 1946 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Конец Второй Мировой. Самолет Питера Картера горит, парашют разорван в клочья, и летчик выходит в эфир, чтобы в последний раз перед смертью услышать человеческий голос. Голос, который слышит только он… Много лет спустя он будет искать того, кто виноват в его смерти, и не найдет ни единого свидетеля, кроме себя самого. Это будет долгая и трудная война, и последние его слова будут обращены к жене, которая будет со слезами умолять его вернуться домой. Потому что не сможет смотреть, как он погибает, не сможет его хоронить, когда наступит последний день. А он будет умирать долго и мучительно, как умирал только один раз в жизни — пятнадцать лет назад… Кстати, что касается авиации и героев. "Черный ястреб" Асприн написал в 1974-м, а фильм вышел в 2015-м. В 1956-м Герберт Уэллс написал рассказ "Освобожденный мир", за который Фрэнсис Скотт Фицджеральд в 1926-м удостоился Нобелевской премии по литературе. Рассказ вышел в 1941-м ("A Free World"), и, как я уже писал, в него же Фицжеральд вставил философское эссе "О героях". В 1946-м году Фиц задумывает опубликовать рассказ в "The Saturday Evening Post", и там же 22 августа 1946-го года появляется интервью с ним, которое можно прочитать по ссылке в начале этого поста. А уже в 1948-м Фиц начинает публиковать романы в журналах "The Esquire" и "New Yorker". Это была очень шумная эпоха в литературе, и, хотя сам Фиц считал, что "Нейромант" описывает один из аспектов конфликта между господствующей государственной системой и гражданским обществом, правда, "Носорог" был написан в духе пьесы о современной войне, а "Двойник" — социальной сатирой. Писатель, кстати, не пропускал ни одного военного переворота в мире. "Последние дни Помпеи", "Челюсти" и т.д. Я бы рекомендовал прочесть все, что написали Фиц и Уэллсс в 20-м веке. Из современных можно выделить, например, "Смерть Джо Слотера", "Лужок черного лебедя", "Время убийц" и др. Единственно, Фиц нигде не описывает войны. Его герои могли стрелять или летать по воздуху, но они никогда не воюют.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Matter of Life and DeathРежиссер: Майкл Пауэлл

В главных ролях
Дэвид НивенКим ХантерРоберт КутКэтлин БайронРичард Аттенборо
29.07.2019, 21:14

Очень трогательный фильм, который учит нас жить, не теряя надежды. Не имеет никакого значения, как долго вы живете, жизнь проходит. Когда-нибудь ты поймешь, что бывают люди, которые никогда не предают, но для этого придётся пройти через очень много предательств. Когда-нибудь ты поймешь, что внешний блеск — ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что все, что снаружи — это до первого дождя. То, что внутри — горит всегда.

7
30.08.2021, 13:10

Фильм Лестница в Небо 1947 года не смотрел, но думаю стоит посмотреть его. Фильм о судьбе одной женщины, которая потеряла любимого человека, и чтобы не сойти с ума и не потерять ребенка она начинает мстить всем вокруг себя. У меня в фильме есть момент где у нее на голове находится гнездо (похожа на шапку, как я уже писал в своем отзыве про фильм В бой идут одни старики 1968 года), наверное ее волосы растрепались из-за такого количества причесок и они спутались.

5
02.10.2016, 20:50

Это не самый лучший фильм, который я видел, больше понравился фильм Девушка на мосту. Мама, которая уже давно спала, проснулась и спросила: Что ты там делаешь? На что я ей ответил: Тебя жду. Она ответила: А зачем?. И до сих пор не догоняет, зачем я ее жду. Мы живем в России, поэтому я решил поставить тарелку с надписью Кто последний доест, тот какать будет последним.

4
18.09.2014, 12:53

Мне понравилось, интересно, местами жутко. И, наконец, ещё одно видео, о котором я слышал в детстве: В общем, всё это ерунда. У моей бабушки был телевизор с кинескопом 36 см. Это примерно то же самое, что и нынешний кинескопный телевизор, но в шесть раз меньше.

4
10.05.2015, 10:04

Это самый красивый фильм, который я видел в своей жизни. Нет ни одного более красивого кадра, чем момент, когда на фоне заката парашютист открывает парашют.

3
26.06.2019, 22:04

Когда впервые увидел этот фильм, то подумал, что он очень старый, потому что герои на экране были одеты в очень старомодную одежду. Но, оказалось, фильм был снят более 60 лет назад и это современное кино. Я так сильно хотел ребенка, что даже не заметил, как его родила. — Он выглядел лучше, чем многие из моих знакомых.

3
17.11.2020, 13:33

Если и есть в Голливуде фильм, который можно пересматривать снова и снова, то это определенно Лестница в небе. Он может стать вашим любимым фильмом.

3
15.12.2020, 10:05

Фильм снят по одноимённому приключенческому роману Айры Левина. По книге главная тема фильма была посвящена, борьбе с нацистами, которые хотели захватить мир. В фильме Лестница в Небо также есть такие темы, как борьба с наркотиками, отношения между родителями и детьми, проблема безработицы и другие. Фильм Лестница в небо также очень хорошо раскрывает, что можно сделать, ради своей мечты, не смотря ни на что. Актеры, которые снимались в данном фильме-это хорошие актеры.

3
22.05.2013, 00:17

Фильм начинается с того, что парень с девушкой идут по горной тропинке, на дворе стоит зима, сильный ветер срывает их и несет к обрыву. К сожалению, они не видят этих красивых видов, они уже думают о том что бы все-таки успеть дойти до гостиницы, в которой будет ночлег. Девушка кричит парню, что бы он шел дальше, но он не слышит ее. Он в последний раз оглядывается на нее и видит, как она закрывает глаза, он понимает что не успеет. Они падают с обрыва.

2
17.01.2019, 11:51

Это был мой самый первый фильм. Я смотрела его в кинотеатре (в Ростове было два кинотеатра) на большом экране. Помню, что он был цветным и мы с подругой были в восторге. Очень красочный, с очень интересной игрой актеров (особенно главной актрисы - Клары Боу), с запоминающимися музыкальными номерами. В общем, мы были очень довольны. Это было где-то в 70-е годы. Сейчас, к сожалению, кинотеатры в Ростове уже не работают.

2
Добавь свой комментарий!