Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
133 голос
Кинопоиск
4.374/10
2352 голос

Одноклассники

Страна: Россия
Премьера фильма: 11 марта 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* После окончания школы прошло, может быть всего, три года. Еще совсем недавно они были обыкновенные «одноклассники»: Она и двое приятелей — Федор и Степан, большие головы на коротких шеях, немного кривоватые ноги в обтягивающих брюках. По сути, они были никчемными, ничем не выделяющимися из толпы парнями, за исключением Степана. Он рано ощутил в себе какие-то тайны, душевное беспокойство. Родители мечтали дать сыну «талантливого» преподавателя. Они даже подыскали ему в Москве старенького академика, имевшего, кстати, звание профессора, но без серьезного опыта. Степан сказал об этом родителям, когда они случайно встретились в коридоре, и те обрадовались. Но Степан, недолго думая, вытащил из кармана бумажник, вынул из него сто рублей, положил на кафедру и заявил: — Получите, когда прочитаете мою лекцию. — Как ты можешь! — удивилась мать. Собрала деньги, сказала сыну: — Возьми подарок, а то с тобой вечно что-то приключается! — Не люблю я поздравлений!  — вяло буркнул Степан, передавая деньги матери. Она сказала: — Иди, сынок, ты в самом деле, намучился, теперь успокойся. Но Степан пробурчал в ответ:    — Все меня чем-то мучают! Вечно чего-то надо! Мать сделала вид, что не расслышала и ушла. Но через некоторое время Степан принялся рассказывать, что его соседи по дому, ну те, что курят и ругаются с продавщицей в магазине, чуть ли не все прочитали его лекцию. Мать слушала его и кивала головой:  — Федя тоже читал, а его соседка даже записала. И еще все смеялись: «Ай да Степушка! Ай да молодец! Сам себе и лекции читает! Зачтется, к тому же это целая книга». С тех пор Степан стал общительным, легко находящим общий язык с любым человеком. Вскоре к нему захаживали друзья, а через год появилось много знакомых среди писателей.      Данила Девяткин      Однажды на одной из школьных вечеринок произошел такой разговор.         — Что тебе сказать? Ну, не знаю. Как сказать? Да вот так и сказать: я люблю читать и это есть свидетельство моего высокого интеллекта.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Соловьев

В главных ролях
Аристарх ВенесЕлена БондарчукМихаил ЕфремовСоня КарпунинаКонстантин Крюков
Трейлер к фильму Одноклассники
11.09.2018, 14:55

Фильм, для тех, кому нравится смотреть на красивых девушек в красивых платьях с красивыми прическами и макияжем. Кто любит фильмы про любовь P.S. В комментариях к этому посту можно писать свои интересные истории из жизни, или о ваших животных, как они живут, какие у них особенности, про воспитание и содержание их и прочее. И, конечно, здесь будут проходить розыгрыши призов от наших спонсоров.

7
05.09.2020, 12:41

Вот и посмотрела я этот фильм. На данный момент я считаю, что это лучший фильм-мелодрамма 2010 года. Так как, в этом фильме мы видим, насколько сильно люди могут привязаться к людям, даже не замечая этого. Если у Вас есть один из друзей или подруг, то Вы точно знаете, если в жизни что-то случается или неприятности, то все равно на этом месте, точно будет человек. И Вы будете с ним рядом всегда.

6
06.07.2019, 16:09

Сюжет фильма довольно простой, в фильме рассказывается о жизни одноклассников спустя несколько лет. Некоторых из них уже нет в живых. С первых минут я сразу поняла, что фильм будет интересным и захватывающим и не разочаровалась так сказать полностью. Как я уже и говорила, сюжет довольно прост, но при этом он интересный. В фильме много смешных моментов, которые заставляют нас смеяться. Также в фильме присутствует и драма, слезы также присутствуют. Советую этот фильм посмотреть, не пожалеете.

6
07.07.2013, 17:32

Обалдеть, какая скучная постановка! Называется, найди смысл в этой галиматье, если он там есть.

6
05.12.2016, 21:53

Скукота, можно даже не смотреть. Но моя жена была другого мнения, она была под таким впечатлением, что на следующий день попросила включить ей фильм. Я включил и понял, мой отзыв не самый худший, и я полностью одобряю его. Фильм настолько трогательный, что заставляет тебя плакать. А еще он заставляет задуматься о жизни. И это я ценю больше всего! Фильм действительно трогает за живое.

4
03.01.2023, 10:23

Фильм не для всех. После его просмотра многие подумают вернуться к своей прежней жизни. А я думаю что для всех, и даже для тех кто остался прежним.

4
21.07.2014, 02:47

Одноклассники — это кино 2012 года, которое я посмотрела в кинотеатре. Фильм про дружбу, любовь, отношения между мужчиной и женщиной. Этот фильм состоит из 2х серий. А смотреть надо все целиком! Я рекомендую этот фильм к просмотру, когда хочется немного подумать.

3
15.08.2021, 21:06

Посмотрела только из-за того, что там снимался Никита Джигурда!!! Я хочу, чтобы в моем холодильнике жила маленькая мышка, чтобы я смог ее прихлопнуть и съесть! Мой кот похож на маленького слона, он толстый, ленивый и постоянно спит. Когда я пытаюсь уложить его спать, он притворяется, что спит, потом вскакивает и носится по квартире как псих.

2
05.11.2021, 11:52

Одноклассники - мой первый фильм с участием Ольги Бузовой. Вообще я не люблю фильмы с Ольгой Бузовой, но это было ее дебютом и я решила посмотреть этот фильм. Этот фильм рассказывает о девушке Кате, которая после школы уехала в Москву и там встретила свою любовь-Андрея. Она и подумать не могла, что Андрей окажется одноклассником и ей придется искать его одноклассников. Фильм очень веселый, много смешных моментов и очень хороших шуток.

2
21.05.2013, 01:01

Фильм очень даже интересный, с хорошей актерской игрой, не затянутый, но и не особо короткий. В принципе за один раз можно посмотреть, да и то не весь. Немного затянуто, конечно, местами, но в какой-то момент и не досмотришь, хотя конечно все зависит от того, насколько вы интересуетесь таким жанром и какие ожидания от фильма. Начало фильма довольно таки интересно и интригующе, потом немного скучновато и затянуто. А вот конец интересный и необычный.

0
Добавь свой комментарий!