Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
4.861/10
215 голос

В одном шаге от Третьей мировой

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* О сотруднике главного разведуправления Алексее Большакове, который работал в США под прикрытием журналиста. Во время Карибского кризиса через него осуществлялся постоянный обмен разведывательной информацией между двумя странами. Скромная история Алексея Алексеевича Болотина Алексей Алексеевич Болотин родился в 1946 году в Москве. После окончания Московского авиационного института работал инженером в Саратове, инженером-конструктором в Центральном аэрогидродинамическом институте и консультантом в ОКБ-221. В 1984 году попал в Центральный аппарат КГБ. В 1983–1985 годах — корреспондент газеты «Советская Россия». В 1985–1988 годах — главный редактор журнала «Шпигель». В 1988–1990 годах — член правления, директор информационного агентства ФРГ «Штази». В 1990–1992 годах — директор Международного фонда системных исследований. С октября 1992 года находился в Москве, сотрудничал с российскими и зарубежными СМИ. Идеалист и прагматик «Насколько я понимаю, рабочий момент, когда с Алексеем Алексеевичем возник какой-то вопрос — то ли он просил информацию, то ли еще что-то, — это было в декабре 1991 года. И вот тогда он мне сказал: «Алексей Алексеевич, если мы перестанем встречаться, я сойду с ума. Ты мне позвони, я к тебе приеду. Если надо будет — приеду в Москву хоть в два часа ночи. Я никогда не забуду нашего разговора»», — вспоминал в интервью газете «Коммерсантъ» начальник Главного разведывательного управления Генштаба РФ генерал армии Валентин Корабельников. Сотрудничество Болотину удалось наладить именно с тогдашним премьер-министром страны Михаилом Касьяновым. Именно он помог с разрешением конфликта между «Медиа-Мостом» и генеральным директором НТВ Александром Пономаревым и другими фигурантами. Именно ему пришлось искать компромисс с BBG, который изначально пытался закрыть проект, не прислушиваясь к просьбам о посредничестве. «Случайности, как известно, не случайны. Я знаком с Алексеей Алексеевиче с середины 80-х годов. Он приехал сюда с женою за несколько месяцев до этого, он был оператором на наших оперативных мероприятиях, который снимал их, он жил в гостинице «Советской», мы его знали как человека, который много работал на ниве идеологической борьбы. В те времена ничего подобного не было.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Алексей Гирба

В главных ролях
Дмитрий ЩербинаАнна ЯновскаяАлександр МакогонВладимир ЮматовДмитрий Прокофьев
10.01.2016, 14:51

Затянуто, глупо, неинтересно. Даже не досмотрел до конца. Это просто бред, я даже на секундочку не верю что такое было в реале.

6
24.06.2013, 16:58

Фильм не то чтобы плохой, но очень скучный. Для тех, кто любит про войну, войну и войну. Посмотрели с женой, ей было скучно, а мне нет. Жена сказала, что такие фильмы надо смотреть в кинотеатре. В целом фильм хороший, но в кинотеатре лучше. И не надо делать из Великой Отечественной Войны комедию. Как не удивительно, на войне не бывает шуток.

4
03.04.2015, 13:40

Это потрясающе. Я никогда не думал, что фильм может быть таким реалистичным и пугающим. После просмотра этого фильма я и подумать не мог, что когда-нибудь окажусь в Париже. А еще я до сих пор не могу понять, как французы умудрились создать такую атмосферу в фильме, которая заставляет тебя чувствовать себя реально действующим персонажем и ты даже ощущаешь, будто слышишь выстрелы. Да, это вам не какой-нибудь боевик с перестрелками и пафосными фразами.

4
15.05.2016, 21:06

В фильме показан случай когда на одного человека вдруг свалились сразу всё беды-беды : проблемы в бизнесе, проблемы с женой, проблемы в семье, проблемы на работе, проблемы со здоровьем. И все эти беды сваливаются на него не потому что его кто-то сглазил, или наложил порчу, а просто потому, что человек сам в чем-то был виноват сам. Я считаю, что такое очень часто случается в жизни людей, но мало кто это понимает. Ведь в реальности, чаще всего люди сами во всем виноваты.

4
29.11.2020, 02:09

Это был один из самых впечатляющих фильмов, которые я когда-либо видел. Он был снят в стиле документалистики, и показывает, как сильно можно изменить мир всего лишь одним действием, маленьким и обычным — подачей заявки на грант в размере $50 000 от фонда Билла и Мелинды Гейтс. После ее утверждения вы сможете создать в своем городе центр по борьбе с раком. Вы узнаете, сколько людей в этом нуждаются, получите гранты и сможете обеспечить пациентов всем необходимым.

3
29.10.2012, 08:32

Очень хороший и добрый фильм. Правда, он грустный и тяжелый. Но зато учит не только тому, как правильно бороться с ядерной угрозой, но и тому, как тяжело жить и как непросто в нашей сумасшедшей жизни. Не то, что бы ты мне не нравился, просто тебе не удастся меня ни в чем убедить, потому что я вижу мир твоими глазами. - Ты так говоришь, будто это что-то плохое.

3
26.03.2016, 21:15

Фильм просто отличный, но немного затянутый. Я смотрела его только из-за Тома Харди, и он меня не разочаровал. Игра актеров очень хорошая, есть над чем посмеяться. В фильме много юмора: сцены с чисткой оружия, разборка на кухне, разборка в туалете, разборки на парковке, в аэропорту, разборки с охраной, разборки в отеле, разборки в кафе, разборки при пересечении границы, разборки за углом и многое другое.

3
15.07.2015, 16:33

По моему мнению, фильм получился достаточно слабым и слабым именно с точки зрения сценария. Не знаю, что не смогла учесть сценаристы при написании сюжета, но это определенно то, к чему не стоило прибегать. На мой взгляд, сюжет слишком скомкан, и я практически ничего не понял из этого фильма.

1
19.06.2021, 11:32

Фильм в фильме! Смотрела давно, но только сейчас нашла время написать отзыв. По-моему, он должен быть именно таким - в стиле фильма Всадники Апокалипсиса: юмор, сарказм и в то же время нешаблонность сюжета. История о человеке, который попал в плен к миротворцам, и вынужден помогать им в борьбе против противника, который намного сильнее их.

0
27.10.2020, 04:57

Фильм очень интересный, рекомендую к просмотру. В центре сюжета находится девушка по имени Мари, которая работает на телевидение и в свободное от работы время готовит выпуски новостей о различных происшествиях и происшествиях в мире. Однажды ее работу ставит под сомнение ведущий одного из крупных каналов, что впоследствии приводит к тому, что у девушки отбирают дом. Теперь ей приходиться жить с пожилой тетей, но и это ее не спасает от преследований бывшего начальника.

0
Добавь свой комментарий!