Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Happy Face Murders Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
379 голос
Кинопоиск
0/10
38 голос

Дело «смеющихся человечков»

Страна: США
Премьера фильма: 5 сентября 1999 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* В маленьком захолустном городке произошло ужасное преступление. Безжалостно убита молодая женщина. Распутывание этого сложного дела поручено детективу доктору Кейну. В ходе расследования он узнает, что женщина была убита собственной дочерью. Но никакие, казалось бы, несвязанные между собой факты не могут привести убийцу к разгадке преступления. С появлением Кейна в городке возникает своего рода легенда. По ней выходит, что он разгадал тайну убийства… Однако ничто не дается просто так. И рано или поздно тайна все равно раскрывается. КЛЯТВА ИМПЕРАТОРА Роман ИЗДАТЕЛЬСТВО «ВОЛГА-ПРЕСС» Галина Журавлева ДРЕВО ЖИЗНИ 1 Алеша сидел на подоконнике и смотрел вниз. Там, у дома, на ступеньках, толпились люди. Они разговаривали, смеялись, спорили. Их голоса то приближались, то удалялись, но Алеша не слышал слов. Это было не так уж и важно. Просто он смотрел в темноту. Его мысли, вот уже несколько дней, как улетали в далекую даль. Он вспоминал свою последнюю встречу с ней. Иногда она появляется здесь, на этом подоконнике. Очень редко, но все-таки приходит. Она смотрит на Алешу своим очаровательным взглядом. Они долго смотрят друг другу в глаза. - Алеша! - окликнул его кто-то. А он вздрогнул и резко обернулся. Он увидел ее. Она стояла в дверях своего подъезда. Это была красивая, молодая женщина с распущенными по плечам волосами. Она улыбнулась Алеше и помахала рукой. И Алеша тоже улыбнулся. Она пришла. Женщина была одета в легкое, воздушное белое платье и к ней в комнату прокрался вечерний ветерок. «Она пришла ко мне!» - пронеслось у него в голове. Однако на самом деле это неправда. Потому что она не приходила к нему. Елена, жена Лешиного отца, в последний раз приходила к ним в этот вечер, но не к Алеше. К нему пришла его мама. Они сидели на кухне и разговаривали. Потом она ушла. Ее шаги гулко звучали по лестнице. Алексей знал, что она больше не придет к нему никогда. Ему не хотелось ее видеть, но его рука машинально поднялась и он подошел к окну. Внизу, у подъезда, собралась толпа.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Happy Face MurdersРежиссер: Брайан Тренчард-Смит

В главных ролях
Энн-МаргретМарж ХелгенбергерГенри ТомасНиколас КэмпбеллРик Питерс
30.10.2016, 11:33

Очень жаль, что они не засмеялись только тогда, когда узнали, что за ними следят.

7
27.11.2017, 13:15

Фильм интересный, динамичный, но для меня всё в нём слишком просто и предсказуемо. В фильме нет ничего такого, что могло бы меня увлечь и заставить переживать за главных героев.

7
01.11.2013, 01:22

Это один из лучших фильмов, которые я когда-либо видел. В нём и юмор, и драма, и экшн, и красивые съёмки, и актёры подобраны замечательно. Да и в целом - очень рекомендую. Догма 1998г. Все мы знаем, чем на самом деле является киноискусство. Тем не менее, Догма, это шедевр, который показывает, почему кино может быть искусством.

7
11.03.2022, 16:00

Они должны были знать, что делают, прежде чем снимать этот фильм.

6
24.08.2020, 12:02

Этот фильм стоит посмотреть и тем, кто уже знаком с творчеством Тарантино, и тем кто не знает — так как в целом, он неплох, однако на мой скромный взгляд, несколько тяжеловат и в нем явно не хватает изюминки. В картине есть отсылки к многим другим фильмам Квентина, таким как Бешеные псы, Криминальное чтиво, Джеки Браун и даже Доказательство жизни. Сам сюжет о том, как семья миллионеров оказывается втянута в криминальные разборки, которые приводят к очень печальным последствиям.

4
10.06.2012, 03:54

Для тех, кто не видел – в конце фильма, где двое заключенных сидят и смотрят на трупы, один из заключенных говорит другому: Вот поэтому нам и нельзя улыбаться. Очень сильный фильм.

4
24.06.2013, 05:09

Это, конечно, не лучший фильм в истории кино, но он очень сильный. Это одно из лучших произведений искусства в жанре детектива. В нем есть смысл, идея, он оставляет после себя какое-то неясное чувство. Мне кажется, что он будет интересен любому, кто любит хорошие триллеры, и даже лучше, потому что там не только сюжет, но и игра актеров, декорации, музыка.

4
24.11.2017, 06:19

Это очень страшное кино, ребята! Это кино не для каждого. Для некоторых людей этот фильм может и не оказаться хорошим, и, главное, для них будет именно это. Если вы не смотрели этот фильм, то не спешите его обсуждать - лучше посмотрите! Мне больше всего понравился последний фрагмент фильма. Но, если вы всё-таки решились посмотреть этот фильм - смотрите внимательно, не пропустив ничего важного.

3
17.07.2014, 07:57

Захватывающий фильм, но не для слабонервных. Но как бы там ни было, это классика и классика актуальная во все времена. Если вы смотрели этот фильм, то без труда сможете найти в интернете его полную версию. В фильме Дело Смеющихся человечков, есть все: криминальная интрига, любовь, драма, напряжение, и конечно же, хэппи энд. К тому же, в фильме присутствует немного чёрного юмора. А ещё и песня в конце фильма. Фильм получился очень интересным, на протяжении всего просмотра, захватывает дух.

3
05.04.2019, 14:25

Один мужчина ехал в метро и заснул. Когда проснулся, понял, что в вагоне едут три человека, один из которых держит его за руку.

1
Добавь свой комментарий!