Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
275 голос
Кинопоиск
0/10
33 голос

Madame a des envies

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:04:00

* Действие фильма начинается на вокзале, на вокзале в Оверни. Служащие вокзала наряжают носильщика в полицейский костюм, приделывают на спину значок и удостоверение и отправляют в Париж. В Париже на вокзале жандарм сопровождает молодого человека в костюме, представляясь его начальником. Парень удивляется, почему его начальник носит на спине значок жандарма, и говорит, что у него нет причин носить такой значок. Они садятся в автобус и едут на вокзал Овернь — Руан. Молодой человек остается один на вокзале — в ожидании поезда. В маленьком городке должны состояться скачки, и молодой человек, одетый как полицейский, должен сопровождать лошадь до финиша. Молодой полицейский сперва не обращает внимания на лошадь, потом встречает другую лошадь и начинает кружить вокруг неё, насмехаясь. Но вдруг лошадь останавливается и к ней подходит покупательница билетов, она возмущается, а юноша требует выставить его отсюда. Затем он находит в кассе купон, в котором написано, что его начальник жандарм, и отправляется на станцию в костюме жандарма. В поезде, в купе рядом с молодым человеком, сидит молодая женщина с чемоданом. К ней подселяется полицейский в форме, и, внимательно глядя на неё, он просит её помочь в поисках билета, который пропал. А когда выясняется, что женщина сбежала с неизвестным — молодой полицейский её находит. Девочка маленькая потеряла мать и вдруг её, совершенно голую, находит в лесу незнакомец. Но постепенно она понимает, что это «вдруг» — не на самом деле. Девушка молодая воспитанная, но ничего не знающая о жизни в лесу, не знает даже как далеко её от дома отбросило. И вдруг ей показывается странный огромный человек, который уносит её в никуда. Но она ему не подчиняется и просит его остановиться. В итоге она опять оказывается дома, и понимает, где её дом, и что от этого дома надо бежать как можно скорее. У главного героя такое лицо, как будто он боится, что из этого фильма зрители вылезут с криком: «Ты чё, в самом деле, придурок, а?». Один старый священник просит поделиться с ним маленькой девочкой, на что получает отказ от давно его друга. И бывший друг, и священник удивляются поступку священника. Один идиот, повздорив, решил покарать города миллионные, чтобы показать миру, как можно безнаказанно убивать.
Год: 1907Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Алис Ги

14.11.2017, 23:44

Великолепный фильм. В то время это была самая смешная комедия, которую я когда-либо видел.

7
04.09.2019, 08:49

Очень смешно. Очень смешно! И это после пяти минут просмотра. После того, как два часа в зале стояла тишина. Это был единственный фильм на Каннском фестивале, который так долго не показывали из-за цензуры. Да, теперь я понял, почему в зале почти не было зрителей, кроме нашей семьи.

7
07.12.2013, 03:20

По-моему, это фильм для мазохистов. Мне даже не потребовалось смотреть его до конца, чтобы понять, о чем он. В нем не было ни одной по-настоящему смешной шутки. А финал фильма - совершенно нереалистичный. И хотя я посмотрел его несколько раз, я до сих пор не понимаю, о чём он.

7
11.01.2019, 04:19

Madame des Envies. Фильм основан на сюжете пьесы французского драматурга Эжена Скриба Стакан воды. В пьесе, в которой рассказывается о скандальном и знаменитом английском дипломате сэре Хью Лорингтоне, его супруге Джейн Лоринг и придворных интригах во время войны с Наполеоном. Стакан воды получил известность из-за многочисленных интерпретаций, но, как известно, все зависит от фантазии интерпретатора.

5
19.12.2016, 17:19

Эта комедия — лучшее, что есть в Планете обезьян. Это как Звёздные войны, только без роботов. На самом деле, фильм просто шикарный! Это прекрасный образец французской комедии в стиле нуар. Сюжет строится вокруг мадам Дюпре (Мария Шеридан), владелицы кондитерской, которая переживает не очень удачное замужество, потом знакомится со своим старым знакомым — военным (Жан-Луи Тринтиньян) и, внезапно, с самим комиссаром полиции Фуко (Жан Рено).

5
30.06.2012, 17:10

Великолепный. Великолепно. Фильм о женщине, которая живёт на одном из отдалённых островов Французской Полинезии. Когда её мужу предложили работу в Европе, она отказывается уезжать, потому что любит его и не любит расставаться с ним. Но вскоре муж возвращается назад, как раз перед рождением дочери. И в один день она понимает, что её тело не готово к рождению ребёнка и принимает решение уйти в мир иной, дабы не мучить ни себя, ни мужа.

5
22.06.2018, 08:27

В первый раз когда его увидел, подумал что это просто видео с очень плохой камерой и плохим звуком, но потом я присмотрелся и понял что он снят профессиональной камерой на улице с хорошим звуком. Это же гениально. Фильм очень сильно погружает в атмосферу начала 20го века. В нем очень четко показаны все пороки общества того времени. Все персонажи - карикатуры, каждый из них имеет свои черты. Каждый говорит на своем языке, и это все создает невероятную реалистичность.

4
16.01.2020, 04:31

За что я люблю этот фильм, так это за то, что он не длинный и не скучный, в нем есть пара очень смешных шуток, и много действий, заставляющий зрителя нервничать. Есть смысл, герои хорошие, есть даже любовь. По крайней мере, мне очень понравилось. - Но как же ты узнал, что там были и хорошие и плохие? - Плохие это те, кто думал, что они плохие.

3
26.09.2021, 09:50

Фильм Madame de des envers не так давно посмотрела, и очень он мне понравился. Он о том, что надо оставаться верной своим принципам, несмотря на обстоятельства. И как в любой ситуации найти выход, как не потерять себя.

2
27.08.2012, 09:53

Когда я увидела трейлер, то подумала, что он про какую-то старушку. Про одну из моих бабушек. Но когда я посмотрела фильм, то поняла, как сильно заблуждалась. В нем нет ни бабушки, ни каких либо других пожилых людей, ни малейшего намёка на старость, даже намека на то, что в мире больше нет ничего старого. Только юмор, ирония и самоирония.

2
Добавь свой комментарий!