Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

December Bride Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
339 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Невеста декабря

Страны: Великобритания, Ирландия
Премьера фильма: 8 февраля 1991 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие картины происходит в начале XX века, в Ирландии, Ольстере, в независимой фермерской общине. Консервативное маленькое сообщество потрясло известие о том, что скромный сын местного священника, в 1930-е годы схваченный британскими колониальными властями по подозрению в сотрудничестве с Ирландской республиканской армией, попал в специальную лечебницу для душевнобольных. Отец Кили, парализованный от горя, отправляется к сыну в надежде вымолить прощение, однако в лечебнице оказывается далеко не просто противостоять тем, кто свихнулся от ужаса нацистских зверств, — они готовы на все, даже на убийство. Прощай, оружие! Фильм, получивший в результате гос. премию в Чехии. Экранизация романа чешского писателя Г. Остермана "Без вооружения". В фильме главную роль сыграл известный чехословацкий актёр Карел Земан. Фильм расскажет о приключениях английского солдата на фронтах Второй мировой. С 1941 по 1945 годы Фаулер сражается в рядах союзников во Франции и ведёт кровопролитные бои в Северной Африке. Но в конце концов немецкий солдат выкрадывает его личное письмо к жене, а та отказывается его вернуть. И тогда один из немногих товарищей Фаулера решает помешать врагу. Но план его завершается провалом... Почти все фильмы, которые в конечном итоге стали классикой, начиная с "Касабланки" и заканчивая "Чапаевым", снимались по сценариям писателей, которые сами были сценаристами или даже режиссерами. Фильмы режиссера П. С. Павликовского, в том числе и знаменитый "Последний дюйм", тоже сняты по нескольку раз. Многие из них уже не экранизируются, а их герои совсем не те, кем мы их привыкли видеть. Леонард — разведчик во французском филиале Абвера. Его главной задачей является собирать разведданные о советских войсках на оккупированных территориях Европы, а также постараться проникнуть в Москву. Он и его верный товарищ Стивен, с их помощью, пытаются подобраться к Сталину. Сарычев — певец-любитель. Из-за своего яркого таланта он не имеет серьезных предложений, кроме как выступать в ресторанах, где он знакомится с замужней дамой, актрисой — Анной Кирилловной Пряхиной. Женщина ищет в нем хорошего мужа. Поначалу, она даже не подозревает, что ее избранник занимается разведывательной деятельностью. В основу фильма положена реальная история, произошедшая более чем 90 лет назад.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: December BrideРежиссер: Тадеус О’Салливан

В главных ролях
Донал МакКаннСаския РивзКиаран ХайндсПатрик МэлахайдБренда Брюс
26.10.2018, 17:50

Фильм просто невероятный, и я уже несколько раз его смотрел. В этом году, когда в кинотеатрах показывали фильм, я был в таком же настроении как и главный герой. Но потом, спустя пару месяцев, настроение сменилось, я понял, что уже не та эмоциональная реакция на этот фильм. Теперь, когда я смотрю этот фильм, мне просто хочется плакать от того, как главный герой жалеет о том, что произошло.

7
02.08.2018, 00:17

Фильм снят в 1991 году, жанр мелодрамы, драма. В начале фильма показывают несколько сцен из жизни, которые в дальнейшем переплетаются с событиями в фильме. С самого начала фильм кажется каким-то очень простым и легким, который не привлекает к себе особого внимания. Но спустя время начинаешь переживать за героев, их переживания и страдания. Каждый персонаж играет свою роль, но главный герой мне почему-то больше всех понравился.

7
10.07.2020, 04:43

Фильм классный!! Когда его посмотрела моя девушка, ей стало плохо)) На самом деле, фильм про очень хорошего человека, который из-за своей доброты и готовности помочь всем угодил в очень большую беду.

6
19.05.2022, 20:21

Фильм просто великолепный. Это кино, которое я бы назвал шедевром. Этот фильм о том, как простые люди с большим сердцем и душой создают чудеса и помогают тем, кто нуждается в поддержке. В этом фильме нет никаких спецэффектов, но есть чудо любви и самопожертвования. Есть красота души и красота самого человека, это то, что мне нравится в христианстве. Мне нравятся истории Иисуса Христа, когда он не мог пройти мимо детей, больных людей, брошенных собак.

6
03.07.2015, 11:57

Это был один из лучших фильмов, которые я когда-либо видел. Все события развиваются с бешеной скоростью, но в то же время фильм очень плавный. Просто невозможно оторваться от него. Спасибо большое! Моя мама просто обожает этот фильм, он ей очень понравился. Я был очень удивлен, что эта картина заняла первое место в прокате. Очень жаль, что я посмотрел этот потрясающий фильм только сейчас. Как и многие другие фильмы, я смотрел его в кинотеатре.

4
28.04.2021, 13:43

Я как историк по образованию, могу с полной ответственностью сказать, что этот фильм – чистейшей воды антисоветчина. Во время перестройки было много фильмов, которые показывали, какой была Россия (СССР) в годы правления большевиков. И если фильм Свадьба в Малиновке - это всё-таки песня, то Невеста декабря - анекдот. Ведь эта комедия повествует о том, как в 20-е годы прошлого века в семье советского офицера, который служит в Афганистане, родился долгожданный ребёнок – дочь.

4
08.05.2018, 16:58

Фильм классный! Рекомендую всем. Когда шла, думала все будут сидеть и умиляться, как в сказке. В итоге пол зала рыдали. Если у вас есть дети, обязательно сходите с ними. Не пожалеете! Всем добра. С любовью, Владимир Владимирович. А вы уверены, что всё делаете правильно? Это история любви, любви с первого взгляда.

3
19.07.2015, 16:35

Фильм для взрослых. В главной роли – женщина, которую я любил. У меня под кроватью живёт кот, которого зовут Феликс. А ещё у меня есть пёс по имени Феликс.

3
05.10.2015, 13:19

Очень сильная и трагичная картина! Один из самых впечатляющих фильмов, которые я видел. В кинотеатре рыдала вместе с героями. И до сих пор помню концовку: сцена, когда жена уходит от мужа и идет за ним по длинному коридору. На этом фильме я и поняла, что такое потеря близкого человека. Фильм заставил меня плакать. А ведь я никогда не была сентиментальной.

0
13.08.2013, 16:31

Я посмотрел его в прошлом году, как раз на Новый Год. Это конечно же не для слабонервных. Очень тяжелый фильм. Кто смотрел, знает, что там твориться, когда главный герой хочет отомстить. Конечно, я не скажу, что это комедия. Нет. Фильм скорее драма. Хотя я смотрел его не отрываясь. Здесь очень много грустных моментов. Не знаю, возможно, от того, что я такой сентиментальный. Но я переживал за них обеих. А особенно за главную злодейку.

0
Добавь свой комментарий!