Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
19 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Blitzkrieg

Страна: Канада
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:28:00

* Действие фильма начинается с того, как войска Третьего Рейха (потенциальный агрессор) высадились на территории Норвегии и оккупировали ее, так как сочли ее полезной для себя. На оккупированной территории они создали свои спецподразделения. Фильм имеет продолжительность около 4 минут. После чего в силу вступали различные приказы – типа эвакуации населения или сохранения сырья для промышленности, кажется, даже какие-то занятия для детей (это может быть совсем не обучение, а враньё в газетах, чтобы содержать оккупационные войска; в этом может быть и игра на руку врагам). Нам показывается пропаганда, которая ставит своей целью посеять ужас и страх, нагнетая военную истерию. Вообще в фильме показывается во многом это: помощь и ненависть с обеих сторон, отношение к происходящим событиям, мнение по войне немецкой студентки (чем больше она была о Германии, тем лучше ей это казалось, ещё до войны), правда о том, что подобный всеобщий страх есть оправдание для завоевателя (из-за огромного количества преступлений, совершенных немцами в то время, чувство ненависти), и мысли о том – нужно ли было так поступать, если население сопротивляется. Разрушение духа, как проявление войны. Фильм Blitz (Катастрофа) рассказывает о бомбардировке Лондона союзной авиацией в 1938 году, так же там освещаются бомбардировки Сараево в 1941 году, и в 1958 году Лондона, и многое другое. Считается, что фильм показывает очень трагедию войны и бедствия, но этого не достаточно. Эти бомбардировки и войну, конечно же, можно оправдать, только вот события в фильме расцениваются, как «разрушение духа», что не совсем верно. Фильм показывает, как дух нации и отдельных людей можно уничтожить, но не показывает, что можно его восстановить. Фильм наполнен высказываниями, что Сталин был ужасным тираном. Это я считаю абсолютно лишним. Ещё сильнее будет, если показать, как на самом деле тираны использовали свою власть для геноцида и уничтожения, но это уже перебор. Выдумки и совпадения с реальными событиями и людьми, в фильме излишни. В общем, фильм довольно вменяемый, в нём не показывают, как немцев победили. Но и о победе Германии в войне и даже о том ужасном времени не говорят. Снят хорошо, каждый кадр продуман до деталей, и можно сказать, что снят документально.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Бадд КнаппLord AthloneЛорд БивербрукДжон БачанТим Бак
Трейлер к фильму Blitzkrieg
16.08.2020, 13:43

Blitzkriege - короткий фильм, снятый режиссёром Джорджем Антейлом, как и все короткометражки на тему Второй Мировой войны. Он рассказывает о последних месяцах войны в Западной Европе. В роли командира полка играет знаменитый Марлон Брандо. Фильм снят в типичной для того времени манере, не перегружен спецэффектами, всё происходит довольно неспешно, и зритель воспринимает происходящее как должное, без лишнего напряжения. Очень реалистичные кадры с поля боя, где в основном идут действия пехоты.

5
16.01.2017, 21:38

Blitzkrieg (Война Близнецов) - это короткометражный фильм 1962 года о двух друзьях, которые воевали в Италии во Второй мировой войне. Это первый фильм, который был снят во Вьетнаме. Фильм, который очень и очень рекомендую к просмотру. Мне фильм понравился так же как и всем, кто его посмотрел. В фильме два главных героя, один из которых англичанин (Роберт Редфорд), второй - француз (Жан-Поль Бельмондо). На протяжении фильма мы видим их дружбу.

5
10.02.2015, 23:54

Все врут. Только наши СМИ все настоящие. Я как-то задумался об этом фильме и о том, что он может рассказать о том периоде истории. Оказалось, его просто необходимо знать. Как и все фильмы про войну. И смотреть его лучше в хорошей компании и с правильной озвучкой. В оригинале.

4
20.05.2014, 00:38

В этом фильме нет ничего особенного. Он снят по классической схеме: фильм о войне, а не о людях. Здесь нет спецэффектов, которые были в кино. Все выглядит довольно реально. Однако не стоит забывать, что в 1961 году это было настоящее кино, которое многие и сейчас с удовольствием смотрят. Для того времени Blitzkriege был очень удачным фильмом (если его так можно назвать).

3
09.11.2015, 21:09

Фильм Blitzkrieg, был снят в США, в 1962 году. Я его посмотрела, когда у меня был перерыв на просмотр различных фильмов в кинотеатрах, и случайно наткнулась на него в интернете. Сюжет фильма Blitzkrieg. Молодой американец Билл, после армии, приезжает домой к матери, которая осталась жить в Германии, и к своему приятелю по армии. У Билла есть невеста, которую он любит, но не может быть с ней вместе, так как у него проблемы с законом, его разыскивает полиция.

3
19.08.2020, 20:37

Это просто невероятная история о войне в маленькой деревне, о человеке, который борется за свою жизнь и жизнь своих близких. Война – это грязь, ужас, страх, боль. И в этой короткометражке вы увидите, насколько ужасна война Я хочу рассказать вам о двух девушках, которые отправились в опасное путешествие, чтобы спасти своих любимых. Они должны пройти через ад, преодолеть огромные преграды – и все ради того, чтобы остаться в живых! Это не документальный фильм.

3
29.08.2017, 01:20

В этом фильме, как в Броненосце Потемкине в Балтийской гряде, на первый план выходит не бой, а внутренний мир героев, их психология, их переживания. Это уже потом в фильме Атака легкой бригады можно оценить и действие, и действия, а здесь — внутренний мир. Он захватывает зрителя. В этом и особенность фильма. Я рекомендую посмотреть это кино и детям, которые видели Броненосец Потемкин, и взрослым.

3
28.10.2020, 13:19

Для тех, кто не смотрел: фильм очень сильный и правдивый.

3
24.09.2013, 02:03

Blitzkrieg с участием таких звезд как Марчелло Мастроянни, Рудольф Кляйн, Витторио Гассман, Дирк Богард, и с музыкой композитора Эннио Морриконе к этому фильму. Фильм рассказывает о первом этапе Второй Мировой войны-летом 1941 года. В этом фильме показана вся трагичность войны.

2
05.02.2015, 03:20

Фильм, кстати, интересный, но до конца я так и не смог досмотреть. С одной стороны – отличная актерская игра, с другой – очень затянуто и нудно. Ну, а самое главное – это концовка, которую вы увидите чуть ниже на фото. В начале фильма есть сцена, где девушка звонит в квартиру своему парню, у которого, как ей кажется, сейчас свидание с другой. Как только она нажимает на кнопку звонка, на экране телевизора на несколько секунд появляется лицо любимого.

2
Добавь свой комментарий!