Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Below the Sea Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
252 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Ниже море

Страна: США
Премьера фильма: 29 марта 1933 (США)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Действие фильма начинается во время II Мировой Войны. Один из пассажиров британского лайнера, который пытался вырваться из оцепления на берегу, нашёл священника, который предложил ему купить у него землю и устроить на нём монастырь. Священник подобен землевладельцу, который хочет поскорее избавиться от участка, т.е. может устроить на том месте стройку. Пассажир соглашается. Но вот беда – им на помощь приходит английский минный тральщик. Они спасают священника и истребляют захватчиков, которые больше думали о себе, чем о священнике. Главный герой фильма Бунтовщик (Scoundrel) пытается сбежать, и он уверен, что на военных кораблях уже идёт охота на него, хотя он плавал под английским флагом. И вот, выйдя на берег в тропической шляпе и со своим ружьём, он хватается за столб, чтобы не упасть, и видит, что его преследуют двенадцать огромных страшных черепах. Однако, после продолжительного бега он остаётся невредимым. Бедняге было бы гораздо хуже, если бы его настиг минный катер или катер береговой охраны, но у него были тёмные очки, что сыграло ему на руку, и, добежав до дороги, он резко поворачивает в сторону леса и бежит, но через некоторое время он попадает в болото, а значит теряет все шансы спастись... Вот тут главный герой окончательно теряет почву под ногами – как бежать, назад – в болото или вперёд, в лес? Но камыш, который он увидел сразу за болотом, был ему знаком и кажется, он видел множество таких камышей ранее и всегда помогал ему. И он решается, а может, наоборот – это выглядит, как нерешительность, он остаётся на месте и идёт по канаве, в которой болотная вода устилает землю. И, о чудо – черепахи идут за ним. Так он доходит до края болота и видит огромный ствол дерева, из которого свисают каменные плети. Теперь остаётся проверить, там ли венок, который ему вручил священник, или нет. Но в это время раздаётся зловещий крик, который приводит его к осознанию, что он заблудился в лесу. Тут он вспоминает, что крестьяне превратили камыши в заросли ежевики, его попытка пройти через них заканчивается тем, что ноги проваливаются в яму.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Below the SeaРежиссер: Альберт С. Рогелл

В главных ролях
Ральф БелламиФэй РэйFrederick VogedingЭстер ХовардПол Пейдж
Трейлер к фильму Ниже море
19.08.2018, 09:49

Спойлер. На самом деле история очень грустная, и фильм не для слабонервных. Я вообще не понимаю, как он прошел цензуру и получил хоть какие-то награды? Там есть моменты, которые я просто не могу смотреть без дрожи в теле и с закрытым ртом, особенно те, где в кадре куча людей и они кричат. В общем, не зря его запретили. Тем не менее, я все равно считаю его одним из лучших фильмов, что я смотрел.

7
14.02.2022, 21:11

Сюжет: История простой девушки, которая мечтает обрести любовь, но судьба преподносит ей такие испытания, что на протяжении всего фильма девушка ищет любовь. Несмотря на то, что главные герои фильма- это мужчина и девушка, фильм, как и другие фильмы данного жанра, в которых показано, что любовь может победить все преграды на пути к сердцу человека, очень жизненный и поучительный. Актерский состав: Актеры прекрасно справились со своими ролями и фильм получился очень хорошим.

6
16.12.2014, 21:05

Я в полном восторге, я в восторге от игры актеров, от их ролей. От музыки. Все так продуманно, все так красиво. Есть два момента, которые не дают мне покоя до сих пор.

6
14.02.2015, 10:54

Я не мог найти слов, чтобы выразить свои чувства. Все это было слишком прекрасно, чтобы поверить в реальность происходящего. В фильме ниже море есть все: и головокружительный прыжок на воздушном шаре, и потрясающие пейзажи, и прекрасные люди, и любовь. И конечно же я очень рад за своего друга Андрея, который в этом фильме сыграл свою лучшую роль в карьере.

6
01.01.2015, 05:38

Фильм снят в лучших традициях приключенческого кино. Не ждите от него чего-то особенного, он не предназначен для широкой публики. Это очень простая картина, с которой зритель сможет приятно провести время. Но не ждите от фильма чего-то захватывающего и необычного - это всего лишь сказка о приключениях. Если не хотите портить себе впечатление от просмотра, лучше сразу закройте статью и не отдавайте деньги за билет.

3
21.10.2013, 12:07

Я очень люблю этот фильм, и вообще считаю, что фильмы про приключения - самые интересные. Но Ниже море - это мой самый любимый фильм. В нем есть все: интриги, тайны, загадки - и все это так хорошо построено, что не оторваться. Сюжет фильма таков: в Америке идет гражданская война Севера и Юга. Во время этой войны, как известно, гибнут женщины и дети. Некий доктор пытается вывезти из горящего Юга маленького ребенка, которого он нашел брошенным у моря.

3
26.05.2012, 19:44

Сюжет фильма: Это история про бедного рыбака Нильса. Однажды, когда ему было уже за сорок лет, Нильс случайно познакомился с девушкой. Эта девушка не была ни богатой, ни бедной, как все девушки из сельской местности. Она была очень красивая и к тому же знала толк в рыбалке. Ее звали Анна. Молодые люди полюбили друг друга с первого взгляда. Они поженились. А когда Нильс вернулся из плавания, он застал Аннин дом пустым.

3
08.10.2012, 04:14

Сентиментальное путешествие на воздушном шаре Сегодня посмотрела очень интересный фильм, написанный в жанре сентиментальная драма. О том как в середине 20 века некий американец решил слетать в Австралию на воздушном шаре. На самом шаре он летит с женой и дочерью и их компаньонкой. И вот во время путешествия начинаются всякие события. Дочь главного героя сильно заболевает и нужно срочно принимать меры.

3
29.03.2021, 07:26

В нем собраны все недостатки, какие только могут быть: затянутость, неправдоподобность, предсказуемость. Но если отбросить это, то в целом, с юмором, и с хорошей музыкой, можно посмотреть. Только ради того, чтобы посмотреть на актеров, которые играют главные роли (актрис). Они играют хорошо, а вот остальные персонажи - как-то не очень. В целом, смотрится весело. Хорошо, что таких фильмов не много, но они есть, чем можно себя развлечь.

2
10.08.2012, 08:28

Когда я был маленьким, мы с друзьями часто гуляли по пляжу. Однажды мы нашли старую раковину и решили запустить её в море. Мы взяли пустую бутылку из под газированной воды и начали бросать эту раковину, стараясь бросить её как можно дальше. Моя мама сказала: Ребята, прекратите это немедленно! Она закрыла окно и заперла дверь на ключ. Больше мы не играли на пляже. В детстве я очень боялся темноты.

2
Добавь свой комментарий!