Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
4558 голос
Кинопоиск
6.832/10
2568 голос

Ленинград

Страна: Россия
Премьера фильма: 15 мая 2009 (Франция), 21 января 2010 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

Зима 1941-го. С неба безостановочно сыплются бомбы, превращая дома в руины, а выживших, оставшихся без крова мерзнущих людей душит голод. Гитлер убежден, что блокада превратит ленинградцев в стадо диких зверей, рвущих друг у друга куски пищи. Но ленинградцы остаются людьми. В фильме две героини: Нина Цветкова и Кейт Дэвис. Одна — ленинградка, милиционерша, «рабочая косточка», истовая комсомолка, дочь героя Гражданской, зарубленного в бою с белогвардейцами. А другая — дворянка, родившаяся в Петербурге, дочь белого генерала, эмигрантка, космополитка, журналистка, абсолютно не приспособленная к жизни — не говоря уже о немыслимых тяготах блокады. Они должны быть врагами, но жизнь рассудит иначе. Жизнь, за которую они отчаянно борются.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Буравский

В главных ролях
Мира СорвиноАрмин Мюллер-ШтальОльга СутуловаМихаил ЕфремовГэбриел Бирн
Трейлер к фильму Ленинград
18.09.2013, 21:57

В главной роли - актер, у которого в жизни была операция на ноге. После такой операции человек не сможет ходить. И если бы он не ходил, как бы его звали??? ОНИЖИН? А почему он не играет в театре? Почему ходит не на все спектакли? Не потому ли что там его не узнают? Ну и ладно, пусть будет просто артист.

7
25.01.2018, 18:23

Фильм - хороший. Только зачем они все время говорили в середине фильма: в Ленинграде такого-то числа шел дождь?.

7
27.02.2012, 00:57

Если вы понимаете, что такое ад, то этот фильм не оставит вас равнодушным. Если вы считаете, что весь мир создан для вас и вы живете в раю, то Ленинград вас расстроит. А если вы ощущаете безысходность бытия и вас тянет к чему-то негативному, то я вам искренне сочувствую.

7
06.03.2015, 18:58

Это история о жизни Ленинграда в период войны. Как город жил, выживал, боролся и продолжал жить дальше Сюжет фильма: Фильм снимался в Ленинградской области, в городе Приозерске, который расположен в красивейших местах Карельского перешейка. В фильме показаны такие улицы города как ул. Красноармейская и пр. Калинина. Именно по этим улицам ходили главные герои фильма. Также в фильме показано озеро Вуокса, на котором и происходит действие.

7
18.03.2021, 21:20

Очень хорошая и правдивая кинохроника, которую ни разу не показали по ТВ. Фильм основан на реальных событиях! И, кстати, он не о том, как все плохо в Ленинграде, а о том, что город выстоял, несмотря ни на что. И люди выстояли вместе - солдаты и мирные жители. А Ленинград - документальный фильм. Спасибо за внимание. Здоровья вам и вашим детям.

6
19.07.2022, 14:55

Неизвестные факты блокады Ленинграда в истории страны Фильм рассказывает о судьбе семей моряков подводных лодок, служивших на Балтийском флоте, в годы блокады. В фильме показаны фотографии семей подводников, воспоминания членов семей ветеранов-моряков, архивные данные.

6
24.06.2014, 01:54

Очень много сцен и кадров, где у трупов отрезают куски тел, чтобы использовать их в качестве пищи или материала для одежды. Смотреть невыносимо без слез и нервов. Но в целом картина получилась весьма трогательная.

5
17.03.2017, 08:25

Я видел то, что осталось от Ленинграда, я знаю, что такое голод, и не надо мне рассказывать про героизм Ленинграда. На самом деле в фильме показали, как люди едят траву, потому что больше им нечего есть. А ведь именно эта тема – самая волнующая. В фильме показывают ужас голода, но почему они траву едят? Почему не едят больше? Ведь трава не мясо, не колбаса. Если бы они траву ели, то они бы не выжили.

4
15.10.2014, 02:13

Сходил я как-то в кинотеатр и посмотрев фильм на большом экране скажу, что он мне понравился. Конечно не шедевр, но вполне смотрибельно. Да согласен, не хватает немного смысла в фильме, но зато всё остальное есть, как говорится на высшем уровне. Актёрская игра тоже на высшем уровне, особенно в главной роли, когда смотришь на эту игру актёров, то просто смотришь и видишь, как они играют.

3
24.02.2019, 11:45

Во время просмотра испытываешь чувство глубочайшего сопереживания героям, настолько, что кажется как будто ты тоже там находишься. В конце фильма хочется плакать, и не потому что это грустная история, а потому что ты понимаешь, что всё могло закончится совсем по другому. Я долго думал, почему этот фильм так сильно повлиял на меня - ведь это же всего-лишь фильм. Но в последнее время, я начал понимать, что все фильмы влияют на тебя. Даже самые банальные.

0
Добавь свой комментарий!