Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Harvey Girls Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
3841 голос
Кинопоиск
6.668/10
120 голос

Девушки Харви

Страна: США
Премьера фильма: 18 января 1946 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Сьюзен Брэдли — молодая девушка из штата Огайо. Она отправляется в Аризону выйти замуж по переписке, по дороге Сьюзен знакомится с веселыми и жизнерадостными жителями городка Бьютт… Сьюзи Брэдли Песня Сьюзен ГЛАВА ПЕРВАЯ Вы считаете, что я сделала ошибку? Это не так, хотя мне и было горько сознавать, что любая женщина на моем месте поступила бы так же. Я знала, что между нами все кончено. Не было ни убедительных извинений, ни заверений в вечной любви, и все же я чувствовала себя виноватой. Я тогда была гордой и независимой, хотя моя работа отнимала у меня все время. Я вела активную светскую жизнь, была высокообразованной и преуспевающей, и мужчины преследовали меня. Так было до тех пор, пока я не встретила Адама, и мое самоуважение не пострадало, если только это возможно. У меня никогда не было романов с женатым мужчиной. Я искренне считала, что узы брака являются надежной защитой от коварных женщин, но, как оказалось, это не совсем так. Я была очень привязана к Питеру, которого встретила на первом же фестивале, который проводила наша группа. Я бы не вышла замуж за Питера, если бы знала, кто он такой. Я скорее взглянула бы в глаза духу, чем этому провинциальному закомплексованному парню. Я влюбилась в Питера и была бесконечно рада, что он увидел это. Мне не приходилось прилагать никаких усилий, я отдавалась ему целиком и полностью, и он отвечал мне тем же. Так продолжалось очень долго, и я бы не стала этого отрицать. Я даже не рассказывала ему о Питере, так как очень любила его, он этого заслужил, когда был со мной. Мы не говорили о будущем — я не хотела оказаться в ловушке, словно загипнотизированная тем, что было между нами. Он оказался очень изобретательным в этом отношении. Он хорошо разбирался в психологии, и кроме того, жил полной жизнью, путешествовал, участвовал в различных соревнованиях. Так как он жил за городом, мы встречались исключительно на его территории. Но как только я уехала, и моя любовь к нему остыла, оказалось, что мой социальный статус повысился до уровня миссис Питера. Я постепенно привыкала к тому, что мое место рядом с ним, а я все еще была замужем.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Harvey GirlsРежиссер: Джордж Сидни

В главных ролях
Джуди ГарлэндДжон ХодиакРэй БолджерАнджела ЛэнсбериПрестон Фостер
Трейлер к фильму Девушки Харви
28.06.2014, 14:13

В этом фильме нет ничего лишнего, что делало бы его привлекательным для меня. В нём есть всё, что мне нравится в жанре драмы: это и прекрасные актёры, и замечательный сценарий, и отличная режиссура, а также великолепная операторская работа. И, конечно, музыка. Она превосходна. Фильм про одну из самых ярких и сильных любовных историй Голливуда, о страсти, которая всегда побеждает. Снят фильм по мотивам романа Девушки Харви Джозефины Бэйкер.

6
13.09.2019, 19:21

Фильм Девушки Харвы 1946 - это очень милый фильм. Но все таки, он немного детский и наивный. Сюжет фильма простой: у мальчика по имени Харви рождается сестра. И их отец, так сказать, в поисках счастья, решает расстаться с женой и жениться на молодой привлекательной девушке. Вот такие вот проблемы в фильме есть. В целом фильм очень хороший. Все актеры сыграли хорошо. Я смотрела фильм Девушки Харва раз 8 минимум. Мне не надоел этот фильм. Он очень легкий и добрый.

5
23.02.2019, 02:52

Не вижу ничего удивительного в том, что фильм Девушки Харви удостоился столь громкого внимания со стороны критиков – это же совершенно очевидно. Девушки – классический образец жанра бунтарское кино, снятое с большим размахом и размахом же сдобренное изрядной дозой иронии. На самом деле, фильм получился весьма женским, а его сценарий представляет собой некую квинтэссенцию всего лучшего, что было сделано американскими кинематографистами за последние сорок лет.

4
01.06.2012, 00:43

Шикарный фильм! Просто шикарнейший. Очень понравился! Жаль, что его давно не показывают в кино. Когда я увидел его — мурашки начали бегать по всему телу, эмоции просто зашкаливали. Не зря этот фильм получил целых 8 Оскаров! Актеры играют так, будто сами прожили жизнь, настолько вжились в роль, что без труда можно поверить во все происходящее на экране.

4
09.09.2016, 14:19

Это мой первый фильм про Великую Депрессию. Очень понравился. Мне кажется, в этом фильме очень хорошо передано отношение Америки к тому времени. Не помню, где впервые прочитала о том, что в то время среди американцев было мнение: раз ты не можешь работать - то в стране все плохо, плохо и будет продолжать быть все хуже. Поэтому и было так много безработных и бездомных. А может быть не только поэтому? Этот фильм заставляет задуматься над тем, как в наше время обстоят дела с безработицей.

3
17.05.2013, 10:03

Фильм Девушки Харви - это картина с прекрасной, но очень печальной историей любви девушки-танцовщицы из ночного клуба и молодого парня, работавшего на заводе. Все, что было между ними, можно назвать, как любовь-страсть, а позже, когда они начали понимать, что чувства не угасли, они решают пожениться. Но во время свадебного путешествия они попадают в автомобильную аварию, в которой они теряют дочь одного из них. Они вынуждены вернуться в свой маленький городок.

3
12.05.2013, 03:19

Режиссер фильма: Эдвард Ф. Клайн (Edward F. Cline) Актеры: Брэт Пэнсон (Bret H. Panson), Джеймс Мейсон (James Mason), Бетти Роуз (Betty Rose), Джек МакГоун (Jack Mucoon) и др. Девушки Харви - это один из моих самых любимых фильмов про Америку 50-х годов. Я пересматривала его раз десять, наверное. И меня всегда поражало то, насколько же разными получились актрисы, сыгравшие в нем. Да, я понимаю, что это была одна из первых кинолент в Голливуде, где снимались исключительно темнокожие актрисы.

2
25.01.2021, 07:57

Я хочу, чтобы ты посмотрела этот фильм. В нем ты найдешь ответы на вопросы о том, как люди становятся счастливыми, и что такое любовь. Я не очень люблю фильмы про 90-е годы, хотя есть и такие, которые трогают меня до глубины души за что я, в принципе, их и люблю. Фильм Девушки Харви о любви и одиночестве, о том, что не все так просто, как казалось. О том, что люди стремятся к красивой жизни. Не важно, какой ценой.

1
25.08.2015, 22:43

Я просто не понимаю, зачем надо было переписывать концовку под современное кино и современное понимание. Это все равно, что начать новую франшизу, просто на другом материале. Как будто они не понимают, что это такое, что они собираются снимать. Я думаю, они были так увлечены сценарием, что забыли все это. Ну, в любом случае, это было очень забавно.

1
03.01.2023, 14:04

Не для детей, не для подростков, фильм для взрослых. На самом деле очень глубокий фильм. Даже не знаю, кто понравился больше - Харви или его жена. Я плакала в конце и не один раз. Занавес.

1
Добавь свой комментарий!