Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Witchville Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.8/10
1572 голос
Кинопоиск
4.336/10
598 голос

Уитчвилль: Город ведьм (ТВ)

Страна: США
Премьера фильма: 22 мая 2010
Продолжительность фильма: 01:27:00

* 1487 год. Инквизитор Генрих Крамер заканчивает работу над «Молотом ведьм» - книгой, которой суждено стать самым известным средневековым трактатом по демонологии. (В те времена так называли «методы избавления от скверны»), а также одним из наиболее известных европейских списков книг дьявола. Работа над книгой длилась несколько лет. Интриги, скандалы, нападения… Крамеру пришлось принять мученическую смерть от разъяренной толпы, поскольку он проявил непослушание - не согласился принять отравленную булавку, которую нес перед ним его ученик. Ядовитые шипы защекотали Генриху бока, он умер на месте, так и не поняв, что его распяли. Спустя какое-то время, чтобы не терять времени даром, Крамер составил подробное описание тех предметов и явлений, к которым принадлежат ведьмы. С тех пор список его работ пополнялся и пополнялся. Всего сохранилось 20 таких списков. Он был хорошо известен в Европе, но его тяжело было найти в России, где, видимо, не существовало такой книги или он был гораздо короче. Сейчас мы узнали об одном из них: «Истинные ведьмаки. Том 1. Принуждение животных. Книга 1. 1. К свету. 2. К черному корню. 3. К ясному пламени». В этой книге Крамер приводит подробное объяснение подчинения животных, которое иногда можно наблюдать у домашних собак, а также методы управления ими. В данном списке пересказывается книга «Откровение ведьмы» - роман Клауса Фритца. Джозефа Джонсона, Джона Уиклифа и Томаса Мора. В нем подробно описывается, как ведьмы заставляют диких животных повиноваться. Духи в виде животных могут быть злобными, а могут - и симпатичными. Можно заставить животных стать трусами, или, наоборот, сражаться по приказу своего хозяина. Если животное разрывает жертву - оно сделало это не случайно. Например, если животное во время охоты получает рану, это значит, что охотник был не слишком храбрым. Если при охоте животное кусает охотника, а тот не отвечает ему зубами, это означает, что он был слишком небрежным. Животные кусают своих хозяев, потому что они подчиняются приказам, которые те дают. Между частями тела животного и так или иначе связанными с ними предметами и, казалось бы, невинными действиями, существует тесная связь.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: WitchvilleРежиссер: Тео Пирри

В главных ролях
Сара ДугласСаймон ТорпЭндрю ПлевинЭдвард СпелирсЛюк Госс
12.06.2020, 21:04

Уитчвилль - город ведьм - это фильм, в котором действие происходит во время Хэллоуина. В этом городе царит жуткая атмосфера, повсюду люди в масках и с призраками. Главная проблема жителей этого города - отсутствие тепла. Все ходят в теплых куртках, а в домах ни намека на отопление. Но в этом году погода решила преподнести сюрприз не только жителям города, но и жителям страны в целом. Температура выше привычной, идут дожди, начинается аномальная оттепель.

7
19.11.2019, 23:57

Хороший фильм, основанный на реальных событиях. Очень красивый, волшебный, но в то же время мрачный и очень страшный. В общем, если хотите посмотреть хороший фильм на такую тему, то вам понравится. Особенно красиво снят вид на город с горы. Я хотел бы оказаться на месте главной злодейки. Она бы просто сожрала там всех, потому что это был единственный способ заставить их сделать то, что нужно ей.

7
14.02.2014, 20:58

Отвратительно! Не тратьте время! Затянуто, скучная игра актеров, плохой сценарий и посредственные декорации! Я думала, что меня больше ничему не удивить. Но это произошло! Мне так понравилось! Не ожидала.

6
01.02.2018, 05:39

У фильма есть два достоинства: во-первых, это действительно красивый фильм. Во-вторых, там есть отличная сцена, про которую люди пишут: Это самая красивая сцена в фильме (имея в виду сцену, где ведьмы сжигают женщину и съедают её заживо) А самый большой недостаток фильма: в нём нет ни одной ведьмы. (За исключением одной, которая появляется всего на минуту, чтобы потом исчезнуть).

5
25.09.2022, 00:53

Этот фильм — настоящий кошмар для любого, кто верит в бога. А я-то думала, что это комедия. Оказывается, нет. Я с удовольствием его пересмотрю. (Стенли Туччи в роли священника очень убедителен) Я люблю ходить по магазинам, особенно в дождь. Это придает моим лужам интересные формы! Я постоянно смотрю на часы, ожидая чего-то. Иногда я жду так долго, что опаздываю на свидание.

5
10.08.2020, 20:19

Мне понравился этот фильм. Есть в нем и юмор, и интрига, и драма, и любовь. Да, он черно-белый, но это не мешает его смотреть. А еще он пропитан духом средневековья, поэтому смотреть его вдвойне интереснее. И главное, что все актеры идеально подошли для своих ролей, все на своих местах. Фильм советую посмотреть всем, кто любит детективы, а также любителям старины. В нем есть и мистика, и романтика и страсть. Ну и, конечно, любовь, она там тоже есть.

4
22.02.2017, 21:16

Уитчвилль - это фантастический фильм ужасов, который рассказывает зрителю о том, что в небольшом городке есть множество местностей, в которых живут души, которые не смогли уйти в рай. В этом фильме очень хорошо показана атмосфера этого городка, его жители, их мысли и их поступки. Этот фильм стоит посмотреть, чтобы понять, почему многие люди совершают ужасные поступки, как они пытаются преодолеть жизненные трудности, на что они способны ради достижения своей цели.

3
27.05.2017, 11:22

Это как фильм с участием Джеймса Франко, только про ведьм.

3
11.08.2012, 22:36

В фильме очень много красивых кадров, особенно на берегу океана и в пустыне. Но для меня все это вторично, я буду смотреть только на игру актеров, их лица, их эмоции, на то как они играют свои роли. Фильм понравился тем что я увидела то что не могла увидеть на экране ранее - это было интересно и захватывающе. Я смотрела его с большим удовольствием.

2
28.05.2020, 19:13

Я посмотрела этот фильм в прошлом году. На тот момент он мне очень понравился, и я не ожидала от него ничего плохого. Но по ходу просмотра стало понятно, что сюжет не такой уж и оригинальный, как кажется на первый взгляд. Может это конечно и не минус, так как я люблю фильмы с неожиданным финалом. Сюжет: Семья переезжает в новый город. Сначала все идет хорошо, но потом они начинают замечать странное поведение местного шерифе и его семьи.

0
Добавь свой комментарий!