Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
88 голос

Падающий иней

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Больного моряка Ганса, не имеющего документов, капитан иностранного судна высаживает на одном из островов Средиземного моря. Его находит рыбачка Сильвана и, спасая от гибели, помогает ему обустроиться и работать на свою семью. С течением времени Джованни сближается с Сильваной, а они между тем все дальше и дальше друг от друга. Девушка все дальше отдаляется от юноши и в конце концов уходит, бросив его. Но не таков был Джованно, чтобы отступиться. Не один вечер провел он в беседах со своей пассией и наконец, когда она не захотела к нему вернуться, взялся за написание письма, где объясняет, что не может жить без нее и готов на все, чтобы добиться ее. Письмо попадает в руки Сильваны, которая разрывает его, решив, что просто захотела пошутить, но Джованоно не может допустить, чтобы с ним так жестоко обошлись. Он находит способ убедить Сильвану, что письмо – не шутка, и предлагает ей вернуться, но она уже решила порвать с ним, не желая делить с ним ни деньги, ни любовь. Даже не намекнув Джованному на свое состояние, Сильвана просит его взять в счет того, что она покидает его, ее капитал в размере нескольких тысяч долларов. Однако Джованено не принимает предложения Сильваны и, разругавшись с ней, тут же открывает свою контору, по поручению которой отправляется в другое агентство, предлагающее все новые и новые варианты, вплоть до того, чтобы купить его родной остров. Однако после того как дело принимает для него нежелательный оборот, Джованино понимает, что шутки кончились, и обращается к Сильване с просьбой помочь ему вернуть ее любовь. Сам же он также не собирается отступать и решает любыми путями добиться ее любви. Она едет в Геную и соглашается стать женой Джованяно. Тот готов пойти на все ради своего счастья и не знает, что на самом деле Сильвана заняла лишь свою долю денег, которую он без стеснений выплачивал ей в течение пяти лет. Но сам Джованано в это время уже подал документы на развод, помирившись с Сильванной, и готовился к свадьбе с Налой. Остров, на котором работает Джованджо, – это своего рода «экзотика», куда сбегают от надоевших семей некоторые одинокие люди, и это обстоятельство полностью меняет его образ жизни. Спустя несколько лет по просьбе Джовантино ему удается остановить строительство порта на острове и вызвать катастрофу.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виктор Ивченко

В главных ролях
Петр ВескляровСтепан ОлексенкоНинель МышковаВадим Вильский
07.01.2018, 01:32

Этот фильм не для всех. Он не понравится тем, кто любит фильмы про войну. А точнее про солдат. Про то, как они шли, ехали, бежали, стреляли, а потом падали и лежали в снегу и тихо думали о своей жизни. Как она быстро пролетела и как долго она ещё будет лететь. Но не думайте, что фильм про это.. Нет, я расскажу вам про людей. О тех, которые не могли сидеть, лежать, стоять на месте. Я очень долго думала, про что же этот фильм. Пока не посмотрела его.

7
19.08.2021, 11:05

Фильм очень понравился, не смотря на то что он советский. Я бы его назвал Пронзительная сказка. В этом фильме нет ни одного лишнего кадра, он просто идеальный. Что то подобное я видел в фильме Унесенные ветром (1939). Просто там фильм был черно-белым. А в этом фильме все цвета очень яркие и сочные. По сюжету главного героя, у которого была любовь с женой, бросила его любовница. И он решил разобраться с девушкой, которая его бросила.

7
16.01.2022, 09:49

Фильм хороший, но не цепляет. Не люблю фильмы, в которых сюжет связан с любовью. И в этом фильме такая любовь есть только между двумя людьми. Но для меня это не главное. Этот фильм о другом. Он о судьбе людей, о том, что в жизни бывает разное. Это было наше время. В каждом человеке живет страх, который заставляет жить по правилам общества. А есть люди, которые боятся только одного, потерять все. Они не замечают ничего, кроме своих близких. У этих людей всегда есть деньги.

7
19.10.2012, 05:02

Захватывающий! Если вы ещё не смотрели старый добрый фильм Ирония судьбы, или с лёгким паром! То посмотрите. Есть над чем задуматься. P.S. И конечно же огромное спасибо всем актерам, которые принимали участие в съемках этого фильма, особенно Сергею Лукьянову. Этот фильм, это его жизнь. И он это очень хорошо передал. Ну а теперь перейдём к нашему времени.

5
26.04.2021, 20:02

Если не ошибаюсь, этот фильм был снят в конце 1960-х. В главных ролях здесь снялись молодой Владимир Заманский и его жена - известная актриса Наталья Кустинская. Фильм поставлен по мотивам произведения Алексея Толстого. Главные герои, девушка-беднячка и дворянин, влюбленный в нее. Их роман вспыхивает с неожиданной стороны, когда они оказываются в постели.

4
09.07.2021, 23:21

Если бы кто-нибудь объяснил мне, что такое иней, я больше никогда не купил бы этот фильм. Когда я прочитал этот отзыв, то сказал себе: Я тоже никогда бы его не посмотрел. И ты никогда не должен этого делать, если не хочешь. Но потом я подумал: а что плохого в том, чтобы пойти на этот фильм со своей девушкой? На фильм с таким замечательным сценарием, с таким великолепным актерским составом? Конечно же, это чушь.

4
01.03.2022, 17:50

Мне нравится в фильме то, что показана история создания картины. От идеи до премьеры в кинотеатре. Как сложно было получить финансирование у американцев, а именно на производство фильма. На роль Ивана Грозного были пробы у таких известных режиссеров как Михалков, Бондарчук, Хотиненко. Но выбор пал на мало известного режиссера Сергея Бондарчука. Хотя все режиссеры были в восторге от его работ.

2
09.03.2012, 15:09

Фильм Падающий Иней 1969 года - это классика советского кинематографа. Этот фильм - образец чистого и добротного русского кино. Я не знаю, как можно его сравнивать с западными фильмами, но я очень сильно в этом сомневаюсь. Сюжет фильма основан на реальной ситуации, которая произошла во время Второй Мировой Войны, в деревне под названием Локти. Именно в этой деревне происходили такие события.

2
21.02.2018, 16:34

Фильм не оправдал ожиданий. И да, он снят в Сибири, как вы понимаете после войны. Ну и что? На дворе 1969 год, а у нас в кадре ни дорог, ни городов, ничего, только тайга. А я ждал увидеть современную Москву или Питер, ну на худой конец хотя бы Омск! А увидел тайгу. Да еще и какие-то самолеты в небе показались.

2
05.04.2012, 22:24

Фильм, который стоит посмотреть всем любителям детективов. Мне очень понравился сюжет фильма, ведь он очень простой, но в тоже время захватывающий. Фильм снят немного не стандартно, но этот факт не снижает его достоинств. Он легкий, приятный, романтичный. Все актеры отлично справились со своими ролями: В главной роли - известный актер Иван Косых.

1
Добавь свой комментарий!