Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les demoiselles de Rochefort Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
9278 голос
Кинопоиск
6.977/10
1030 голос

Девушки из Рошфора

Страна: Франция
Премьера фильма: 8 марта 1967 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* В маленький приморский городок рядом с базой ВМС приезжают бродячие музыканты, чтобы устроить карнавал. Среди гостей оказываются двое молодых людей, Этьен и Дьем, влюбляющихся в юную красавицу Эжени, живущую вместе с мужем, доктором Клодионом. Она тоже неравнодушна к Этьену и увлечена им. Между тем наступает ночь карнавала. Поручив Этьена заботам его отца, Клодион отправляется на поиски возлюбленной. Фильм получил смешанные отзывы кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes у фильма 53 % положительных рецензий на основе 113 обзоров со средним рейтингом 5,5 из 10. На Metacritic фильм получил 48 баллов из 100 на основе 33 рецензий критиков, что соответствует статусу «смешанные или средние отзывы».
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les demoiselles de RochefortРежиссер: Жак Деми

В главных ролях
Катрин ДенёвДжордж ЧакирисФрансуаза ДорлеакЖак ПерренМишель Пикколи
Трейлер к фильму Девушки из Рошфора
01.02.2019, 03:36

Фильм Девушки из Рошфора снятый в 1967 году, стал настоящим прорывом для французской киноиндустрии. Он не только был высоко оценен кинокритиками, но и получил целых пять Оскаров. Картина рассказывает нам историю двух братьев, которые пытаются уберечь любимую сестру от плохого влияния ее жениха который мечтает получить наследство и уехать из Франции. А сама сестра влюбленная в своего жениха всеми силами пытается ему отказать.

7
03.02.2015, 15:29

Фильм, который уже многие годы считается лучшим фильмом про любовь. Почему? Да потому что каждая актриса, игравшая в нем, может сыграть в этом фильме главную роль. А это просто высший пилотаж, когда актриса может передать все чувства и эмоции актрисы, сыгравшей главную женскую роль. И таких фильмов не много, а в этом их много! Девушки из Рошфора - это один из лучших фильмов.

7
18.06.2021, 07:05

— Мне так понравился фильм! Только в конце было непонятно, чем все закончится. Умирает король и его наследник. Вот только в разных странах — по разному. В Англии — он идет в кино, с девушкой и в итоге они женятся. А в Швейцарии — пошел в театр, познакомился с актрисой и стал снимать для нее квартиру. — Как такое возможно? — А мы еще на премьере фильма об этом спорили.

6
30.01.2020, 04:14

Не люблю я, когда кто-нибудь пишет о фильмах в негативном ключе. Я его посмотрел. И фильм мне понравился. Возможно, в фильме есть какие-то недостатки, но это не отменяет того факта, что это один из моих любимых фильмов. Фильм начинается с того, как девушка стоит на улице, и к ней подходит молодой человек, они разговаривают, он предлагает ей вместе пройтись по улице. Она соглашается, они идут по улице, смотрят в обе стороны, на них люди смотрят, и вдруг девушка уходит.

5
26.07.2013, 01:31

Это очень смешно, но этот фильм полностью основан на реальных событиях. Все эти персонажи, включая меня, были прототипами героев фильма. И только одна маленькая девочка, которая снималась в фильме, — это не реальный прототип. Она была под контролем у своего мужа, который хотел получить большие деньги за ее внешность. Я действительно думаю, что ты прав, — сказала она. — Ты не можешь сказать, что любишь меня.

4
08.04.2023, 04:40

Это фильм о том, что мы в какой-то момент могли бы быть вместе. Мы живем, потому что мы часть огромного целого, где каждый знает каждый о каждом. И когда мы вместе, то создаём чувство товарищества, общности, родства, мы – одна семья. Это как большой хороший дом, где все друг другу помогают, и мы понимаем, что это наш общий дом и что он в безопасности. Там хорошо.

4
14.12.2015, 08:26

В середине восьмидесятых этот фильм был настоящим хитом. Он собрал приличную кассу в кинотеатрах, а еще благодаря нему я познакомился с творчеством Луи Малля, с творчеством которого я и в последующем познакомился. Мне очень нравятся его фильмы: Три женщины, Ночь на Земле, Моя жизнь, Любовница под прикрытием и многие иные. Я даже посмотрел все фильмы, которые снял Луи Малл за свою жизнь. Вот как-то так.

1
18.10.2012, 11:34

Название фильма очень романтичное и интригующее, как будто это продолжение истории любви Анжелики и ее верного спутника Оливье. После просмотра данного фильма я сразу вспомнила про эту французскую сказку, но почему-то в советском прокате этот фильм шел под названием Девушки из Рошфора. Фильм идет около 1 часа 40 минут. Фильм разделен на несколько частей и практически не привязан к одной сюжетной линии. Этот фильм - экранизация одноименной новеллы Проспера Мериме.

1
22.01.2022, 04:26

Это очень добрый, милый и трогательный фильм о двух девушках, одна из которых в детстве потеряла родителей и всю жизнь провела в приюте. Другая, по сути, является единственным человеком, кто любит ее и поддерживает. На протяжении фильма мы с ужасом наблюдаем за развитием их отношений. Но вот, кажется, обе девушки нашли друг друга. Теперь они вместе. Однако счастье длится недолго.

1
14.06.2020, 18:09

Этот фильм рассказывает о трех подругах, которые в течение десяти лет ходят с одной и той же подругой в один и тот же туалет. Это очень забавно. В тот день на кухне я порезалась ножом для масла. Нож выскальзывал из моих пальцев, и я всё время об него спотыкалась. Наконец, я остановилась, сказала себе: Достаточно, с меня довольно, и положила нож на место.

1
Добавь свой комментарий!