Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les Girls Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2695 голос
Кинопоиск
6.588/10
232 голос

Девушки

Страна: США
Премьера фильма: 3 октября 1957 (США)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Бэрри, Анжель, Джой и Сибил — бывшие члены популярного европейского кабаре «Бэрри Николс и Лес Герлз». Через несколько лет после распада группы Сибил публикует мемуары, в которых рассказывает о тяготах жизни без Бэрри: «Мы никогда не записывали новые песни для своего шоу и делали это только под влиянием бунта». 1975 — Дебют Бэррола Найта в качестве музыканта на джазовом фестивале в Гластонбери. Бэррольд Найт Трио Бэрра — медленная фанк-джазовая группа Бэрроуза Найта и Анджелики Эванс, образовавшаяся в самом начале их совместного пути. В 1975 они заключили контракт со звукозаписывающей компанией Mercury Records и прославились как коллаборация Бэрролда Найта (бас, гитара) и его близкого друга Джеффа Холдена (ударные). Через три года, когда Бэрроу было 30, он покинул группу, обосновавшись в Лондоне, и возобновил свою сольную карьеру. На сегодняшний день группа считается одной из самых классических в истории джаза — она остается одной из лучших интерпретаций джазаторских негритянских мелодий — причем не только на сцене. Помимо того, что эти ребята играли энергичную ритмичную музыку, они представляли отличную актерскую игру: благодаря их песням снялся фильм «Танцы ярости» по одноименному роману Ноэла Кауарда. Их талант, дар к импровизации и очевидное тяготение к образу нью-йоркской богемы помогли им стать героями собственного фильма — «Танец-вспышка» (1979), который был номинирован на премию «Оскар». Следующий удар группа получила в 1985 году, когда, после выхода их первого сингла «Всё может быть» (The Boat That Rocked), она стала называться Three Bars. Существует теория, что трио Боуи-Найта вдохновило молодого Стивена Тайлера. Но это не так: сам Стивен же и познакомил музыкантов с именами Биг-бит, Клэптона и Стинга — и придумал название The Smashing Pumpkins. В 1986 Боуси и Найту стало тесно на сцене, и они решили создать сольный проект под названием Ludacris. Второй альбом группы был выпущен в 1990-м году и вошел в саундтрек к ленте «Боевой конь».
Год: 1957Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les GirlsРежиссер: Джордж Кьюкор

В главных ролях
Джин КеллиМитци ГейнорКэй КендаллТайна ЭлгЖак Бержерак
Трейлер к фильму Девушки
05.06.2013, 08:21

Этот фильм я посмотрела по совету своего друга, киномана, любителя фантастики. Посмотрев трейлер и рекламу фильма, я знала, что фильм будет смешной и немного наивный. И я оказалась не права. Так как фильм действительно немного наивный и очень хороший.

7
25.08.2014, 12:00

Хороший короткий фильм! Снято в хорошем темпе и динамично. И ещё понравилось, что по сюжету, главные герои, как и полагается в фильмах, поженились. А по фильму они только встречаются. Не знаю насчёт исторической достоверности, но фильм интересный. Рекомендую к просмотру. Моя сестра - отличный рассказчик. Я всегда поражаюсь её способности сочинять занимательные истории.

7
12.02.2019, 01:02

Этот фильм стал моим любимым фильмом о любви! Очень смешной фильм Девушки, а самое главное, что в нем показана хорошая игра актеров. В этом фильме не смотря на то, что они играют, актеры не переигрывают. Сюжет фильма простой и жизненный, он рассказывает о молодой паре влюбленных, у которых любовь не получилась. Фильм очень смешной, можно смотреть с любой стороны и при любом настроении. Но мне больше нравится смотреть этот фильм тогда, когда я одна, и есть возможность посмеяться от души.

7
27.02.2018, 16:02

Захватывающий. И очень смешной.

7
30.04.2019, 06:34

Это лучше, чем Криминальное чтиво. На что он ответил: Спасибо, я как раз пытаюсь вспомнить, кто же является режиссёром этого фильма. В нашем отделении есть одна женщина, которая не пропускает ни одного заседания совета хранителей, даже если занята очень важными делами. Как-то она сказала мне: Если ты хранитель, то должен приходить вовремя.

6
04.11.2022, 21:08

Девушки - мюзикл, в котором снялись звезды американской эстрады первой половины ХХ века. Фильм начинается с того, что певица, выступающая в ночном клубе, не может выбрать между двумя парнями, один из которых очень богатый, а другой - известный поэт. В конце концов она выходит замуж за второго, но через пару месяцев расстается с ним, после того, как узнает о романе мужа с его же бывшей женой. Она решает отомстить мужу, пишет книгу о его прошлом, разбивает ему сердце и уходит в монастырь.

6
28.10.2021, 12:48

Фильм основан на реальных событиях. Во время фильма показывают разные стороны женского менталитета, которые были присущи людям того времени. В СССР это не было редкостью, когда женщина могла работать и зарабатывать в то время как мужчина сидел дома, а потом она начинала претендовать на его жилплощадь. Фильм снят в жанре комедии, конечно же. Поэтому фильм мне понравился, был нескучный, с хорошим юмором, я даже посмеялась от души.

5
20.08.2019, 03:51

Слишком много поцелуев для такого фильма. Лучше посмотрите Что-то не так с Кевином.

2
22.01.2012, 20:45

Очень часто я вспоминаю свое детство. И все чаще в этих воспоминаниях у меня возникают именно фильмы с участием Одри Хепберн. Я помню как мы всей семьей пересматривали этот фильм, как мама смотрела его и улыбалась, вспоминая свои юные годы, когда жила в Англии и у них была такая же соседка по фамилии Смит (кстати, если кто не помнит, главная актриса в фильме тоже актриса). Еще помню, что Одри играла тогда очень молодую девушку.

2
12.05.2021, 03:28

Этот фильм - прекрасный пример того, как надо любить друг друга. И он не такой как все остальные комедии. Он нежный и чувственный. Нет слов, одни эмоции. В этой комедии даже не нужно смеяться, это нужно просто смотреть.

0
Добавь свой комментарий!